Oleg Novomlinov аватар

Аттестационные требования Федерации Хапкидо КХФ Германии

Недавно в Торрентах скачал аттестационную видео-программу Федерации Хапкидо КХФ Германии (выполняет женщина может у кого-то ещё есть?!).
В общих чертах программа выглядит следующим образом:
9 Кып
Пхэгисуль
Сонмоксуль (освобождение от одностороннего захвата за запястье)
8 Кып
Сонмоксуль (освобождение от разностороннего захвата за запястье)
Тьёксуль (удары ногами - 8 техник)
7 Кып
Ыйбоксуль (освобождение от захватов одежды спереди)
Тьёксуль (удары ногами - 9 техник)
6 Кып
Ыйбоксуль (освбождение от захватов одежды с сзади)
Тьёксуль (удары ногами - 10 техник)
5 Кып
Пангквонсуль (защита от удара рукой)
4 Кып
Пангтьёксуль (защита от удара ногой)
3 Кып
Пангкомсуль(защита от ножа)
2 Кып
Пангтхусуль (попытка захвата)
Квонсуль (удары руками)
Тьёксуль (двойные удары одной ногой)
1 Кып
Пангтхусуль (захват )
Тьёксуль (серии двумя ногами, прыжки и нижние подсечки)
__________________

hapkido-volga.ru

А откуда скачал? Ссылкой поделишься? Тоже хочу посмотреть.
Oleg Novomlinov аватар
rutracker.org/forum/viewtopic.php
__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
У меня есть эта запись. Это программа немецкой федерации хапкидо КХФ.
В принципе изложено последовательно, что касается самой программы. А вот что касается самого выполнения техники, то на мой скромный взгляд либо те кто показывает слишком старые для хапкидо, либо они слишком молоды в самом хапкидо. Т.е. для ЧП надо технику выполнять более чётко. А некоторые техники вообще не выполнены. Точнее они выполнены, т.е. показаны, но не выполнены так как их надо выполнять. Все перечислять не буду. Вот первый пример, который я заметил - тора донджиги – выход был в соответствии со своей школой, а вот сама техника не была выполнена вообще. Потому как женщина стала вести руку напарника по кругу, в итоге её пришлось вести так долго, что ей самой пришлось сесть на одно колено, в итоге техника так и не была выполнена. И таких моментов очень много. И самое главное, что мне не понравилось, я не отследил школу. Создалось такое впечатление, что техника набрана из разных Кванов. Уж больно разный подход к технике на разных этапах программы, да и в самой программе есть некоторые не состыковки. Соответственно всё это моё ИМХО.
А так для коллекции пусть будет.
__________________

S.I.A.

Oleg Novomlinov аватар
По технике, мне моя кваллификация не позволяет судить, хотя скажем к технике ног много вопросов, есть и интересные, на мой взгляд, элементы техники кокги  и тонджиги. Да…мне тоже хотелось бы знать, что это за школа КХФ. В начале фильма идёт историческая справка, надо ещё раз посмотреть. 
__________________

hapkido-volga.ru

На эмблеме с распальцовкой написано - Дойче хапкидо фёдерацион.

Oleg Novomlinov аватар
Я имел ввиду КВАН
__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
Согласен с Олегом, что есть интересные моменты в технике.
Но не соглашусь с тем, что квалификация не позволяет судить увиденное, тем более, что мы не судим, а обмениваемся мнением. ;-)
__________________

S.I.A.

Oleg Novomlinov аватар

Жаль, что я не понимаю по немецки совсем, но в качестве основателей Хапкидо в Германии, 27 лет назад, были упомянуты Мастера Kim Sou Bong (8 Dan) и  Il Hack Song (8Dan), конечно же Грандмастер Джи, который каким-то образом повлиял на их немецкого продолжателя  Мастера Michael Biffar (5 Dan), там ещё родственник с такой же фамилией и ещё Бонг Су Хан  и Мёнг Кван Сик упоминается. Уффффф, млиииин, устал. 
В своём поиске названия школы набрёл на немецкий сайт о хапикдо с сылками  www.hapkido.de/ и видеоролик www.youtube.com/watch

__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
Посмотрел по первой ссылке. Эта организация включает в себя ряд организаций хапкидо разных стилей. Скорее всего это всестилевая федерация. Судя по карте охвата, достаточно большая. http://www.hapkido.de/dojangliste/
В Европе есть Европейский альянс хапкидо, он включает в себя только федерации и кваны КХФ. Вот ссылка http://www.hapki.co.uk/index.html
__________________

S.I.A.

Я ж говорю - они стилизовали дэханскую эмблему под свою федерацию. Ведутся люди…