S.I.A. аватар

БАЛЬНАЯ СИСТЕМА

БАЛЬНАЯ СИСТЕМА
(составление рейтинга для допуска к аттестации на старшие степени – ДАН)

Претендентам на Мастерскую степень ДАН необходимо набрать установленное количество баллов для получения рекомендации о допуске к аттестации на Мастерскую степень - Дан. Баллы начисляются за практическое участие в мероприятиях, внесённых в план работы Федерации Кёнгму Хапкидо России.

Бальная система призвана упорядочить работу региональных представительств и привлечь все категории членов федерации Кёнгму Хапкидо России к постоянной совместной практической деятельности по развитию и становлению федерации как единой стилевой структуры по развитию Корейского Боевого Искусства - ХАПКИДО.

Претендентам на Мастерскую степень - ДАН необходимо набрать 30 баллов за год предшествующий его аттестации, и 20 баллов за промежуточный год без аттестации.

За практическое участие члену федерации начисляется:
Стажировка в Корее – 20 баллов.
Международный семинар в России – 20 баллов.
Всероссийский семинар – 10 баллов.
Межрегиональный семинар – 5 баллов.
Сборы, фестивали и тренировочные лагеря – 5 баллов.
Специальный или Региональный семинар – 3 балла.
Индивидуальная или коллективная стажировка у Официального представителя по предварительной договорённости и в удобное для обоих сторон время - 3 балла. (см. примечание).
Внутренний семинар – 1 балл.

За организацию семинара в своём регионе, региональный представитель получает:
Международный семинар - 20 баллов;
Всероссийский семинар - 10 баллов;
Межрегиональный семинар - 5 баллов;
Внутренний семинар 1 балл.

За организацию региональных и межрегиональных семинаров в качестве преподавателя в других регионах:
Межрегиональный семинар - 5 баллов;
Региональный и (или) специальный семинар - 3 балла .

Все мероприятия должны быть утверждены на Общем собрании федерации или Основным составом исполкома федерации, и включены в годовой план работы Федерации Кёнгму Хапкидо России.

Пояснение. Для того, чтобы получить допуск к аттестации на Чёрный пояс, член федерации должен набрать 30 баллов за аттестационный год, при желании аттестоваться на Чёрный пояс. И 20 баллов, если сроки очередной аттестации не вышли. Каждый следующий год начинается подсчет заново, баллы набранные за прошедший год не переносятся на следующий год. Баллы набранные одним членом федерации не передаются другому члену федерации. Баллы набранные официальным региональным представителем не распространяются на рядовых членов регионального представительства.

Примечание: Данный пункт было предложено внести в бальную систему на Общем собрании (Протокол №5, Вопрос №10, от 02 октября 2010 года. Город Саратов.) и утвердить Основным составом исполкома федерации после проведения 3-го Международного семинара. Прировняв по баллам к Региональному семинару. Окончательное решение по внесению настоящего дополнения было принято Основным составом исполкома федерации 12 декабря 2010 года, в составе присутствующих членов основного исполкома федерации: Сурьенков И.А. - Официальный представитель Кёнг Му Кван Хапкидо в России, Директор Российского Представительства Кёнг Му Кван Хапкидо, Председатель Исполкома Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, Официальный региональный представитель 1 категории. (Москва); Фатеев В.В. - Член основного состава Исполкома Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, Официальный региональный представитель 1 категории. (Рязань); Семенеев Т.С. - Член основного состава Исполкома Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, Официальный региональный представитель 1 категории. (Саратов).
Решение было принято и утверждено единогласно - «ЗА».

Пояснение по пункту: В тексте пункта под словосочетанием - Официальный представитель, подразумевается Официальный представитель Кёнгму Хапкидо в России и (или) Директор Российского Представительства Кёнг Му Кван Хапкидо.

Текст документа изменён 15.12.10.
Внесены дополнения и изменения в соответствии с принятым решением на Общем собрании (Протокол №5, Вопрос №10, от 02 октября 2010 года. Город Саратов.) и окончательно утверждено на собрании Основного состава исполкома (12.12.10. Город Рязань.).
__________________

S.I.A.