НУКЕР аватар

Фестиваль по Хапкидо (организация и обсуждение)

Я тут подумал - и мне пришла интересная идея - как нам организовать и провести свой Международны Фестиваль по КХФ в России - в Саратове!
Причем можно пригласить всех желающих и даже можно пригласить МАСТЕРА - если подумать.

Я прошу прощение у модератора и других участников - за то, что я сюда в тему перенес  неколько постов других участников - но это только для дискусии и , что-бы было понятно - что и зачем

Oleg Novomlinov сказал:
Ну так вы организуйте Фестиваль, мы к вам с удовольствием приедем и поддержим. Давайте развивать фестивальное движение в рамках КМК РФ, Украины и Казахстана. Этот разговор уже был ранее и ты ответил однозначно, что тебе это не интересно. А мне - интересно!
Ну, насколько я помню, разговор велся о соревнованиях по СПАРИНГУ в рамках фестиваля -тут одназначно и Игорь и я высказались, что это пока не интересно, по многим причинам - самая главна и оснавная, что в КХФ соревнования по спарингу в рамках фестиваля в Корее по КХФ не проводят. Вот когда они начнут проводить - когда станет ясно, что зачем и почему - тогда и нам надо будет думать!
Что касаеться фестиваля по техники -то Игорь всегда говорил, да и другие, что надо будет делать рано или поздно.Но опять-же когда мы все до этого созреем! Конечно мнений на этот счет разные - но я думаю, что мы пока еще не созрели! А вот делать как это было у апонентов - лично мне так, это делать не хочеться! Тем более люди там пыль пускают в глаза, да и цели у них совсем другие - одно могу сказать, что точно не ХКД. И то , что ХКД им нужно - но не как цель, а как средство - для достяжении власти - славы - значимости - что меня в ХКД мало это интересует - как в прочем и в жизни на сегоднешний день - это все осталось лет 15 назад когда я отошел от спортивной деятельности и перестал выступать сам в ТКД ИТФ.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Знаите - если вы хотите ФЕСТИВАЛЬ - то нет проблем! Я организую! У меня есть возможность провести его в двух центральным преспособленных для этого залах. Первый это Теннисный Центр - - кто был у меня знает - есть зал - где я тренерую - а кто был на верху - тот знает там корты теннисные их три -по площади они три Кукивона - я там провел 4 Первенства России по ТКД ВТФ. Я могу договориться правда нужна будет аренда.10-15тысяч - все зависит от количества чассов - в принципе можно договориться. Нам хватит одного дня если не полдня. Но я думаю, что надо будет сделать стартовый взнос - определенную суммму - которая должна погасить - аренду - призы, судейство. К этому делу я смогу подключить Саратовское Казачество - Боевое Братство(ветеранов различных войн) и даже Саратовскую Патриархию. Они тоже помогут в организации и призами. Я на себя возьму рекламу по городу и изготовление печатной продукции и афиш. Сроки можно определить Марта - апрель. Причем можно совместить приятное с полезным провести у меня в Саратове очередной Всероссийский семинар четверг-пятница - причем его можно сделать Международным - в котором примет и Украина и Казахстан и Россияне если захотят Или, что-то по типу Мастер - класса - но тут надо думать - придлогайте. Но в любом случае Игорь должен быть страршим. Семинар тоже можно сделать и нужно платным и соотвественно деньги пойдет в оплату старшему и кто будет преподавать, старший тоже будет вести учебную программу - тоесть разделить каждому по труду, ну и соответственно, что то надо будет погасить за организацию - банкета - бани - вообщем выделить, что - то на орг - вопросы. Соответственно можно будет пригласить всех желающих - всю чесную компанию Семенова и тому подобных, но только на фестиваль - хотя можно и на семинар. А можно к этому еще и подключить МАСТЕРА - если подумать хорошенька. Корты можно застелить или татами для Дзю-до или доянгом для ТКД. Гостиница рядом - причем их аж две в двадцати метрах от ТЦ и есть пару гостинец в двух остановках на трамвае. Естественно я попробую организовать еще телевидение- печать вообщем СМИ. Зрителями превлекем все право-охранительные органы - их начальников и соответственно их силовые структуры. Я думаю, что им будет интересно. Фестиваль можно провести одним днем в зависимости от народа или пол дня. Четверг - пятница семинар суббота - фестиваль. Или пятница - суббота семинар - Воскресенье фестиваль. получиться как всегда. Кроме этого есть зал, еще в центре возле волги - Звездный - там проводят соревнования наша команда по Баскетболу - Автодор и проводятся разного рода соревнования и праздники - там баскетбольная площадка - ее тоже можно застелить полностью доянгом. Есть рядом гостиницы - только вот там можно провести фестиваль - день для нас выделят - а вот семинар - это уже сложно. Если на Теннисном Центре семинар можно сделать в моем зале - то Фестиваль на верху на кортах. Это удобнее. Но центрей в Звездном! причем комне доехать все удобно и причем всем одинаково по растоянию и по цине. причем по цине и проживание и все остальное не так дорого. Вот решение вопроса - если на то пошло Ну кто за?
Я - за
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
В первую очередь, на мой взгляд, надо определиться с целями и задачами данного мероприятия, чтобы оно не стало антирекламой организации, как это было с аналогичным фестивалем у сторонних организаций.
Второе. Надо разработать программу этого фестиваля, т.е. что в него будет входить, и чего там не должно быть. Расчисть опять же всё по времени, чтобы опять же не получились те ляпы, которые были у оппонентов, по типу одни свою показуху задвинули на пол часа, а другим по времени пришлось ужиматься и ломать наработанную программу. Т.е. опять же говорит о недостаточно продуманной организации массового мероприятия, и прослеживаются далеко не благие намерения. Потому как фестиваль это в первую очередь праздник для всех, и все должны быть на равных, точнее в равных условиях, по времени, по программе и т.д.
Третье. И думаю самое главное, не превратить фестиваль в ещё одни соревнования ни о чём.
И моё мнение остаётся на настоящее время прежним. Я считаю, что рано ещё проводить такие фестивали. Хоть междусобойчики, хоть международные. В качестве подтверждения, посмотрите на то, что уже было. Например, на прошедшие фестивали которые уже были организованы в Росси. На международные, например когда один кван –ДДК вышел из состава КХФ, и сделали в Европе фестивали и как это выглядело и как реагировал тот кто является главой всего этого. Тем более это уже обсуждалось, и все сошлись примерно в одном, что лучше вообще не делать, чем делать так.
Ну а фестивали, проводимые некой организацией, там цели ясны и видны как ясный день. Эти цели по моему только слепой не увидит.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Я согласен, что еще рано проводить  фестивали .
Во первых надо подготовить контигент и побольше - а это пока единицы и то только начинают - это мое мнение.
Второе в самом деле надо определить цели и задачи, что и зачем.
Но в любом случае я могу все организовать - очем писал и как писал.
В обном из моих постов прозвучал МАСТЕР- КлаСС - поясню для всех - у нас все больше и больше появляються Черных поясов и надо семинары проводит для них отдельно  - или-же в общем семинаре - но в стороне и им требуеться МАСТЕР - КЛАСС по трости, мечу, поясу - и прочему оружию , что присутствует в ХКД. Поэтому кто-то долже это проводить.
Я думаю это Игорь - если же он не успевает - ему нужен асистент - который будет помогать с цветными поясами - а он с черными поясами будет больше работать- и во всяком случае будет руководителем семинара и старшим преподавателем.И что и как и кто будет делать решать ему - как руководителю семинара и руководителю нашей организации и придставителю КХФ.
 
Что касаеться Фестиваля -есть еще например идея - она тоже для размышления. 
У нас планируеться в следующем году семинар с МАСТЕРОМ.
А , что если сделать семинар два полных дня - 4 тренировки. А третий день фестиваль, при этом МАСТЕР и если будет еще кто-то - они будут почетными гостями в жюри.
 И начать фестивальное движение надо с показательной  командной-техники .Всем  будет выделяеться определенное количество времени - скажем 10-15 минут можно больше - в пусть в это время команда показывает все, что захочет - что умеет.
Во первых - заказать для всех участников памятные красивые медали и депломы в Корее - там будет красивее и дешевле.
определенное количество брелков - которые нам подарили в прошлом году - это для подаргов - сувениров - для почетных гостей и начальства.
Во втрорых заказать три кубка - тоже , что-то оригинальное в стили КХФ как нам подарили в прошлом году.
Эти кубки вречить трем лучшем командам.
В жюри или судейскую бригаду назначить людей стороних  и включить МАСТЕРА - пусть они свои голоса отдадут за те команды которые понравились, потом голоса подсчитать и выявить победителей.
Начать надо рано или поздно - и я бумаю с командных фестивалей.
А что дальше и как - надо думать и ориинтироваться по мере надобности  и поступающей информации.  

Но влюбом случае я не спешу - мне не куда спешить, но если надумаем я предлогаю Саратов - почему я уже писал.

Кстати участвовать в чужих фестивалях по ХКД не собираюсь - по тем же причинам - что написал Игорь.

Что касаеться фестивалях или других мероприятиях , которые проводит кто-то из наших - буду участвовать - но, если они будут утверждены нашей федерацией и включены в Календарный План.

В принципе если мы надумаем проводить общий   фестиваль -то по Фестивалю надо спросить МАСТЕРА - что он про это думает и как надо его проводить. Я думаю в любом случае надо Игорю поручить про это поговорить с МАСТЕРОМ - потому как он будет постоянно с МАСТЕРОМ с момента его прилета . Игорь Анатольевич - по возможности выберите момент и поговорите про это с МАСТЕРОМ - а потом озвучите, что он про это думает.
И я думаю он окажет нам помощь если мы решим, что пора нам проводить фестивали, поможет заказать всю необходимую отрибутику и дипломы в Корее
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
S.I.A. сказал:
чтобы оно не стало антирекламой организации, как это было с аналогичным фестивалем у сторонних организаций

Стремление к совершенству прекрасная черта безусловно, но и совершенству предела нет. Как быть? Ждать когда придёт просветление и…или идти маленькими, но регулярными шажками. Здесь моё мнение, каждый должен выбрать сам себе путь без чьего-либо на то благоваления. Учитель показавает направление, но идти по нему или нет зависит от ученика (с) Чувствуешь потребность делай, нет - сиди дома и не пыхти. Я, лично, предпочитаю раскаиваться за сделанное, чем за не сделанное. Сделаешь лучше меня - молодец, как говорит Нукер "честь тебе и хвала", а если ничего не сделав начинаешь осуждать и критиковать, ты или кто другой мне без интереса, не более назойливой мухи. Выражения конечно образное, поэтому прошу не воспринимать буквально.

НУКЕР
сказал:
А , что если сделать семинар два полных дня - 4 тренировки. А третий день фестиваль, при этом МАСТЕР и если будет еще кто-то - они будут почетными гостями в жюри

Предложение конечно выше всяких похвал, но чтобы показывать Мастеру, надо сначало это хотя бы раз сделать, по крайне мере чтобы знать чего ожидать. Как сказал Матроскин, прежде чем купить что-то ненужное, надо сначало продать что-то ненужное.
__________________

hapkido-volga.ru

Oleg Novomlinov аватар

Приеду с Питера поделюсь впечатлениями. Опыт - сын ошибок трудных (Нукер)

__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Что касаеться Фестиваля -есть еще например идея - она тоже для размышления. У нас планируеться в следующем году семинар с МАСТЕРОМ. А , что если сделать семинар два полных дня - 4 тренировки. А третий день фестиваль, при этом МАСТЕР и если будет еще кто-то - они будут почетными гостями в жюри.
Хорошая идея.

НУКЕР сказал:
В принципе если мы надумаем проводить общий фестиваль -то по Фестивалю надо спросить МАСТЕРА - что он про это думает и как надо его проводить.
И это правильно. Зачем изобретать велосипед, когда есть отработанные орг вопросы и правила. Их надо только взять и пользоваться, ну немного подработать под Российскую действительность, если такая необходимость возникнет.
Oleg Novomlinov сказал:
Стремление к совершенству прекрасная черта безусловно, но и совершенству предела нет. Как быть? Ждать когда придёт просветление и…или идти маленькими, но регулярными шажками. Здесь моё мнение, каждый должен выбрать сам себе путь без чьего-либо на то благоваления.
Это безусловно Олег. Но надеюсь, ты не примешь то, что я отмечу ниже за нравоучение, это просто моё личное мнение, которое не претендует на позицию единственно правильного. Но при этом, всё что я обозначу ниже, можно спокойно прочитать в большинстве научных изданий по психологии.
Путь выбирается самостоятельно для себя лично, в соответствии с поставленными перед собой целями и задачами (карьера, бизнес, искусство, самосовершенствование и т.д.). И проходится он так как мне того захочется, и безусловно без чьего либо благословения. А критика или оценка этих моих личных действий и т.д. со стороны мне как бы по барабану. Поскольку это касается меня лично, и мои личные действия и путь, выбранный мной и для себя, никому не вредит и не мешает. И вся ответственность ложиться только на меня, и все неправильные действия или неправильно выбранный путь так же будут моими ошибками и моими минусами. Это путь одиночки.
Но есть ещё и путь коллектива. И вот тут, личные амбиции надо запихнуть подальше. И в первую очередь надо думать о том коллективе, в котором я нахожусь. Потому как это уже не мой личный путь, а путь всего коллектива частью которого я являюсь. А мой личный путь, выбранный мной и без согласования с коллективом, может повредить репутации всего коллектива. Неправильные мои действия или слова могут повлечь за собой последствия, которые могут отрицательно сказаться на всем коллективе в будущем. И именно по этой причине, надо следить и за действиями и за словами. А решения по общему выбранному пути надо принимать общим волевым решением, и принятое естественно выполнять даже если мне самому или кому то не хочется. И понятное дело, что в начале пути пока коллектив маленький, то все решается хорошо и единогласно. В будущем коллектив разрастается, и соответственно принимать общие решения становится всё труднее, но труднее, не значит не возможно. На то мы и люди чтобы уметь договариваться. Но даже при этом решения должны приниматься всеми, преследуя цели коллектива, а не личные, отталкиваясь от мнения большинства, а не только от одного человека - себя, хотя и мнение одного человека должно учитываться наравне с остальными. И слова и действия должны произноситься и проявляться опять же на основе того, что человек в коллективе, а значит и выбранный путь общий, а нее его личный. И совершенно не важно, является ли он руководителем коллектива, руководителем одного отделения или филиала, или просто рядовым членом коллектива. Его неправильно сказанные слова, или какие либо действия могут навредить всему коллективу. И по этой причине к коллективу надо относиться как к самому себе, по принципу - НЕ НАВРЕДИ. Потому как в коллективе больше ответственности, по той причине, что человек в ответе не только за себя и перед собой, а и за весь коллектив и перед коллективом.
Но к сожалении второе могут понять только те люди, которые могут работать в коллективе, те кто даже будучи в коллективе преследует только свои цели, никогда не дойдёт до поставленной коллективом цели , потому как у коллектива свои цели, а у человека свои. А если он ещё и мешает достижению этих целей, и наносит вред деловой репутации коллектива, то рано или поздно наступает один из двух моментов. Либо человек уходит из коллектива сам, либо коллектив избавляется от такого человека. Но бывают и другие моменты. Когда таких людей изначально не будет в коллектив, потому как сложившаяся о них репутация в других коллективах, однозначно влияет на решении другого коллектива, о принятия его в свои ряды. Либо такой человек сам понимает, что он не сможет работать в коллективе, и находит кучу «уважительных» причин, чтобы не вступать в коллектив, но при этом, находясь постоянно неподалёку, мешает коллективу развиваться всеми способами, и одновременно не упускает возможности попользоваться плодами коллектива.
Так что ничего нового я не сказал. А только перечислил то, что есть в любом учебнике по психологии.
 
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Лично я полностью согласен совсем написанным Игорем и под этим подписываюсь.
Не даром на западе, да и сейчас в России уже при приеме того или иного человека  просят резюме и в придачу еще рекомендации с других мест работы. а ковсему еще потом работает служба безопастности фирмы выявляя и проверяя все вышеизложенное человеком. и уже по результатам всех проверок и анализа  - человека принимают на работу или не принимают. 
Кроме этого такаяже ситуация и в сотрудничестве - прежде чем начать работать  с тем или иным человеко или его компанией - тут тоже по возможности все проверяют.
к сожалению у нас - мы стараемся быть идеалистами - хорошими людьми - и это потом  нам же порой выходит боком.
потому как на проверку порой человек сначало ведет себя правильно - а наделе со временем оказываеться  в лучшем случае егоистом и работает только на себя и свои интересы - вовред другим.Подставляя колектив и его интересы.
Хорошо когда выясняеться, что за человек и он спокойно уходит - плохо - когда он зациклин только на себе и своей личности - что даже порой сказанное всллух для всех он принимает на себя , тут понятно - НА ВОРЕ и ШАПКА ГОРИТ.
и пытаеться всеми силами остаться в колективе и приэтом ведет себя как загнаная крыса в угол на всех кидаеться и всех все вредит по принципу - НЕ СЕБЕ не ЛЮДЯМ - или после меня хоть потоп.
вот доказательства этих выражений:
Oleg Novomlinov сказал:
Я, лично, предпочитаю раскаиваться за сделанное, чем за не сделанное.
А умные люди сто раз прикинут , подумают - а потом уже делают - СТО РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ
Только глупец - учиться на своих ошибках.Но как я посмотрю есть люди , которые не учаться даже на своих.
Это происходит зачастую - когда человек давно уже намылился в другую организацию, да и в организацию  он попал тоже в том-же духе и по тому-же принципу. а его волнуют только свои дела и свои интересы и исполнение желаний.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Oleg Novomlinov сказал:
Предложение конечно выше всяких похвал, но чтобы показывать Мастеру, надо сначало это хотя бы раз сделать, по крайне мере чтобы знать чего ожидать.

 Вот вам ответ:
S.I.A. сказал:
НУКЕР сказал: Что касаеться Фестиваля -есть еще например идея - она тоже для размышления. У нас планируеться в следующем году семинар с МАСТЕРОМ.
А , что если сделать семинар два полных дня - 4 тренировки. А третий день фестиваль, при этом МАСТЕР и если будет еще кто-то - они будут почетными гостями в жюри.
Хорошая идея.

Так, что другие знают, что и зачем - тем более, что не в первой и щи лаптем не хлебаем.

Отредактировано Администратором. (Текст носящий провокационный характер удалён. Объявляется устное предупреждение.)
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
На сколько, я помню, то Олег высказывался за участие и проведение фестивалей. И о том, что будет в них выступать, когда будет готов. Видимо, сейчас он считает, что готов к этому. И здесь нет политических подтекстов.

Фестивали, одна из форм развития и общения в Хапкидо. И они будут проходить, независимо от нашего желания.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Oleg Novomlinov аватар
S.I.A. сказал:
Но есть ещё и путь коллектива
Есть, безусловно, иногда они правильные, иногда нет. К примеру путь России после "открытия окна в Европу", в это окно залетело всё - Отредактировано Администратором. (Убран сленг не соответствующий тематике сайта) Это как раз из серии "лучшее враг хорошего". 

S.I.A.
сказал:
В принципе если мы надумаем проводить общий фестиваль -то по Фестивалю надо спросить МАСТЕРА - что он про это думает и как надо его проводить. И это правильно. Зачем изобретать велосипед, когда есть отработанные орг вопросы и правила. Их надо только взять и пользоваться, ну немного подработать под Российскую действительность, если такая необходимость возникнет.
Идея здравая, но по-моему, Мастер сам не организовывал Фестивали.

S.I.A.
сказал:
Либо человек уходит из коллектива сам, либо коллектив избавляется от такого человека.
Типа, как в 37-м году, кто не с нами, то против нас (с).
__________________

hapkido-volga.ru