НУКЕР аватар

Путина признали великим мастером тхэквондо.

Путина признали великим мастером тхэквондо
СЕУЛ, 13 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного 9-го дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо. Диплом и сам почетный пояс ему вручил президент Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вон.

«Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства. Мы в России постараемся внести весомый вклад в развитие этого единоборства», — сказал Путин.

В мире всего несколько человек награждены почетным поясом 9-го дана, рассказал президент ВФТ. Среди них он назвал президентов и лидеров США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

«Мы хорошо знаем, что президент России очень любит и активно занимается разными формами боевых единоборств и другими видами спорта, — отметил Чу Чхон Вон. — Поэтому команда российских тхэквондистов занимает высокие позиции в мире в этом виде спорта».

Тхэквондо, по его словам, практикуется в 205 странах мира и им занимаются от 70 до 80 миллионов человек. 
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Россия и Южная Корея подписали соглашение об отмене виз.
Россия и Республика Корея подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований. Соответствующий межправительственный документ был подписан по итогам российско-корейских переговоров на высшем уровне. Соглашение о взаимной отмене визовых требований позволит туристам из России находиться до 60 дней на территории Кореи и наоборот. Безвизовый режим, вероятнее всего, начнет действовать с нового года.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Ну, что же можно позравить Рамзана Кадырова с присвоением ему, 6 Дана ВТФ
Челове много делает для спорта у себя в Республике.
Рамзан Кадыров добавил новое фото в альбом «Instagram». · 
Дорогие друзья! Сегодня в моей спортивной жизни большое событие. Решением Еаропейского Союза тхэквондо мне присвоен Шестой Дан. Диплом и атрибуты в спорткомплексе "Олимпийский" мне вручили Президент Союза тхэквондо России, вице-президент Европейского Союза тхэквондо Анатолий Терехов и Президент Союза тхэквондо Европы Сакис Прагалос. И еще одна важная новость - в Грозном состоится чемпионат Европы по тхэквондо. Об этом с уверенностью заявили Анатолий Терехов и Сакис Прагалос. Они сказали, что в Чечне есть прекрасные условия и накоплен богатый опыт крупных соревнований мирового масштаба. Мы данное решение приветствуем и готовы организовать первенство на самом высоком уровне. Наши спортсмены прекрасно выступают на чемпионатах мира, Европы и России. Терехов отметил, что только в минувшем году ими завоёвано более десяти международных и свыше ста российских призовых мест. Я наградил Благодарственными письмами Анатолия Терехова, Сакиса Прагалоса и приехавших с ними из разных стран известных представителей Союза тхэквондо. Я выразил персональную благодарность Анатолию Константиновичу за большую помощь и поддержку в развитии тхэквондо в Чеченской Республике и выразил уверенность, что наши бойцы много раз прославят Россию на мировых первенствах. ‪#‎Кадыров‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎Чечня‬ ‪#‎Тхэквондо‬ by kadyrov_95 http://bit.ly/1IqVIXgи

__________________

saratov-hapkido.ru