НУКЕР аватар

Рациональное зерно в других родственных видах.

 "Однажды вечером, когда только я и Уцуномия тренировались, появился Хиса без предварительного предупреждения. «Пожалуйста, говорите нам, когда Вы придете. Мы обычно не тренируемся в такое время» «У меня тут были дела, вот я и заглянул» Некоторое время он смотрел на нашу тренировку молча. Потом он сказал, «Когда вас схватили двумя руками, атакуйте оба запястья противника с помощью айки техники и кладите его себе на спину. Попробуйте» «Вот так?». Мы начали ее работать. «Делайте это медленней» посоветовал Хиса. Я сделал ее очень медленно. «Ты делаешь слишком быстро. Я сказал «Медленно» «Если я попробую делать еще медленней, мне надо будет остановиться» «Такеда Сокаку делал ее медленней» «Сокаку было около 80-ти лет, такой старый человек не мог быстро двигаться, поэтому он делал ее медленно. Вы не поняли этого» «Рот закрой. Делай так, как делал учитель Такеда. Тогда ты сможешь делать техники в будущем». Мы пробовали снова и снова. Было уже более пяти часов. Хиса не сказал «Тренировка окончена». Тем временем мы каким-то образом отполировали наши скудные знания. Наконец Хиса сказал «Закончили, пошли за пивом». Уцуномия сильно устал из-за ночного дежурства, что только я мог пойти с ним пить. «Амацу, твои движения очень быстрые», сказал Хиса как только мы присели. «Я делал так медленно как мог. Вы сказали, что Такеда Сокаку делал это еще более медленно. Это так?» «Конечно да. Ты сказал, что учитель Такеда был настолько стар, что не мог двигаться быстрее. Ты действительно так думаешь?» «Хм, немножко. Я думал сказать что-то на противовес Вашим словам» «В отличие от сумо и дзюдо в Дайто-рю не проводятся свободные поединки, поэтому в нем отличные способы тренировки. В тренировке форм, когда мы делаем формы быстро, наш партнер несознательно помогает нам и прыгает сам, чтобы приспосабливаться под наши действия. Это выглядит как практика боевых искусств, но на самом деле ею не является. Это только отрепетированное шоу. Когда вы тренируетесь медленно, ваш партнер не помогает, вы должны делать все движения постоянно и медленно. Техники, которыми вы овладели благодаря медленным движениям, могут быть сделаны быстро, если вам этого захочется. Это применимо ко всем техникам, особенно к айки техникам. Быстрая тренировка айки бессмысленна» «Но тренироваться медленно сложно и не интересно» «Поступайте так и вы овладеете Дайто-рю» Из книги Амацу Ютака сэнсэя "The real Daito-ryu aikijujutsu what menkyokaiden Hisa Takuma taught me""

 Вот и я думаю, что техники в ХАПКИДО надо делать особенно на тренировках медлено, чтобы лучше почувствовать техники.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
dryunya сказал:
НО буду и дальше практиковать аналоги японского айки-дзюдзюцу ;) 
 Я думаю, что вы практикуите - не то,что даже некое подобие Акидо , а вообще спросто оздоровительную гимнастику, а это доказывает, то, что вы прыгаите по разным школам и мастерам. Видать вам одного МАСТЕРА не хватеет, как и  сразу видно, что вы разочарованы в вашем напралении. 
dryunya сказал:
смотрите на истоки и тогда не будет вопросов по видео старых Мастеров, где они демонстрируют то, что преподавал Чхве Ён Соль…
 Одно знаю, что все МАСТЕРА КХФ, считают себя учениками Джи Хан Джэ,и они считают, что ХКД пошло именно от него - Джи является создателем и основателем ХКД, причем это первые и лучшие его ученики.
Что касется остальных , которые пропагандируют разного рода -ХКД, то это просто люди используют БРЕНД - ХКД.
 А интересные ролики по разным БИ, в НЕТИ достаточно много, но это не ХКД, и в принципе мне, это не о чем не говорит.
 Да Красиво, но и только, но пратиковать я буду именно  Традиционное Корейское ХКД - КХФ. Тут все просто  ,  просто надо понять, для чего и почуму , был создан тот или иной стиль ХКД. С КХФ все понятно, как в прочем и со всеми остальными стилями - еще проще :) , все до бональности просто и понятно.

 


  
__________________

saratov-hapkido.ru

dryunya аватар
Про гимнастику смешно… особенно видя Ваши показательные… над структурой тела поработать не мешало бы…
А  я не бегаю никуда.. я практикую хапкидо и в дополнение айкибудо А.Флоке.. Вы же тож большими ножиками машите :) 

А про традиционность КХФ уже весь рунет знает.. знает ли остальной мир? ;)
НУКЕР аватар
еdryunya сказал:
Про гимнастику смешно… особенно видя Ваши показательные… над структурой тела поработать не мешало бы…
Вот , вот , я об чем и говорю, я не над телом пришел в ХКД работать, как это делают в гимнастике или в фитнесе, а над техникой, что-бы разного рода умникам  обяснять, что такое ХКД и в чем его отличие, причем не только в НЕТИ , но и в реальности.И мои габориты , меня очень устраивают и даже бльше помогают в этом.
dryunya сказал:
А  я не бегаю никуда.. я практикую хапкидо и в дополнение айкибудо А.Флоке.. Вы же тож большими ножиками машите :) 
Еще раз убеждаюсь, так, что извините меня , но вы делитант. Потому как Ножики это одно, а руконого машество и их ломание, это другое. Хотя они могут дополнять одно другое. А когда человек бегает по своего рода похожим видам, так тут одно - неудовлетворенность своим видом и нехватка заний  или вернее сказать, ваши  учителя , вас не тому учат. Может , конечно они это называют ХКД, но это точно не ХКД, в лучшем случае пслабое подобие.

Кроме этого, как я понимаю пользователь Дрюня у нас на сайте пробует умничать, а когда не получаеться  - сначало пробует задеть нашего МАСТЕРА и его знания и умение, что очень некоректно со стороны Дрюни и ему подобных - обсуждение много уважаемого МАСТЕРА.
Когда - это не получается, подобные товарищи начинают задевать нас, наших представителей, наших единомышлинников и наши умения и знания, как это попробывал сделать выше  Дрюня.
Если чесно, то такие товарищи , как Дюрюня и ему подобные похожи больше на МОСЕК, а отсюда вызывают улыбку. И мой совет Дрюне если у вас есть, что-то новое сказть и сообщить милости просим, нет вас надо удалить, это своего рода как избавиться от назойливой мухи.
Второе могу сказать еще одно так, ПУТИ не исповедимы и мои габариты очень уж большие для вас, во всех понятиях.
dryunya сказал:
А про традиционность КХФ уже весь рунет знает.. знает ли остальной мир? ;)
Да в этом никто и не сколько не сомневаеться, все так сказать мало мальские МАСТЕРА , которые тренируют на западе , да и в Кореи тоже всегда с большой гордостью носят эмблему КХФ и при этом всегда и визде пишут свои заслуги и Даны по КХФ. Даже так сказать новые основатели своих школ и направлений и федераций по ХКД. При этом всегда стараются сфотографироваться со  старыми МАСТЕРАМИ из КХФ и с ними пообщатся.
А все остальные стили, особенно акидообразные, зачастую используются как ступенька для перехода в КХФ, причем это не просто отдельные личности , а целые федерации суверенных государств. Потому как оригинал всегда есть оригинал, а КХФ - есть Традиционая Корейская школа ХКД. В отличи от вашей выхолощенной школы, которая больше похожа на фитнес для женского пола и разного рода слабаков и хлюпиков интересующихся только своим жено подобным телом - фу какая гадость.


  
__________________

saratov-hapkido.ru

dryunya аватар
Всегда весело Вас читать.. про габариты я не писал ничего, если они есть наверно надо пользоваться.. я писал про структуру.. надо эти габариты уметь держать.. а то можно упасть больно…. и еще, людям с габаритами сложнее адекватно прочувствовать действительность.. то что на показухе я вижу в Вашем исполнении, то нифига не сработает на реально мотивированном противнике … например на мне.. я вешу около 80 кг и Ваши показательные техники, тем более с таким чувством равновесия никаким образом меня не сдвинут(без всяких там расслабляющих ударов)  :) 
Да, удалить меня можно, но кто будет тогда по носу щёлкать завравшимся адептам "самого традиционного и боевитого хапкидо"? ;)

Это все юмор. А серьезно, не стоит поносить различные направления не попробовав на своем теле…  надо попробовать "мягкость" хангидо атакуя Мастера Ко Джу Сика… "мягкость" сенсеев айкибудо России…  а так можно писать в инет что хочешь.. инетбоец ты наш Нукер :)

НУКЕР аватар
 
dryunya сказал:
. про габариты я не писал ничего, если они есть наверно надо пользоваться.. я писал про структуру.. надо эти габариты уметь держать.. а то можно упасть больно…. и еще, людям с габаритами сложнее адекватно прочувствовать действительность.
У вас я думаю будет возможноть попробывать,и все проверить.
dryunya сказал:
то что на показухе я вижу в Вашем исполнении, то нифига не сработает на реально мотивированном противнике … например на мне.. я вешу около 80 кг и Ваши показательные техники, тем более с таким чувством равновесия никаким образом меня не сдвинут(без всяких там расслабляющих ударов)  :) 
 Показуха и есть показуха. Хотя и в этом вас не видно - потому как вы не интересны с вашей школой и вашими знаниями Кроме, это заявление подтверждает, что вы делитант и не понимаите , что такое настоящее ХКД.
Вас и никто не собираеться двигать, как это делают в Айкидо и в разного рода мякких школах, это еще раз подтверждает не знание предмета , а именно ХКД. Я  просто сломаю вас на счет раз, даже не двигая. Ваши косточки превратятся в труху , а связки порвутся как гнилые нитки. Да и удары ногами и руками входят в арсенал КХФ, не просто для проформы как это в айкидо и в мягких школах. КХФ это не спорт  и не Пумсэ в ТКД - в чем вы себя проявили на ЧР в 1998 году.
 КХФ реальная само достаточная система БИ, с реальным аресеналом для ведения агресивного боя. Так, что если я вас и ударю - то это тоже будет ХКД - КХФ. А удары у меня поставлены - я был Призером первого и последнего Чемпионата СССР по ТКД в КЬЁКПА, да и на многих других международных турнирах. Так, что ваша голова может лопнуть как гнилой  орех. 
dryunya сказал:
Да, удалить меня можно, но кто будет тогда по носу щёлкать завравшимся адептам "самого традиционного и боевитого хапкидо"? ;)
пока я вижу, что вас шелкают по носу и вы визжите.
dryunya сказал:
А серьезно, не стоит поносить различные направления не попробовав на своем теле…  надо попробовать "мягкость" хангидо атакуя Мастера Ко Джу Сика… "мягкость" сенсеев айкибудо России
Вы плохо читаите и пропустили , Игорь вам писал, что мы имели отнашение к мягким школам, и даже были атестованы по одной из них, во времена когда не было возможности работать с КХФ.
 И знаем не по наслышке, что реклама вашей колбасы - это просто пиар вашей колбасы из геномодефецированной сои, туалетной бумаги и пишевых добавок. Так, что свою колбасы кушайте сами.
А мы сыты своей колбасой из настоящего МЯСА.
Кроме этого я видел ролик  с одного из семинаров с участием выше названного вами МАСТЕРА. И там на ролики видно, что человек реально выполнил движение и МАСТЕР не успел среагировать и что-то сделать. Не был к этому готов. Потому как все мягкие школы, придерживаються принцыпа айкидо - куда повели туда и упал, без сопротивления и контроатаки. 
Так, что продолжайте пиарить свою колбасу и дальше. Лохов всегда , визде хватает. Тем более если учесть, что все международные Федерации были созданы с одной целью - для потребителя с запада, совсеми вытекающими последствиями. Все ихнене ХКД выхолощего до нельзя и в лучшем случае - это спорт ,в худшем  -фитнес для женского пола.
 Тут надо заметить, что Корейцы в большенстве случаев все техничны, каждый в своем стиле или напралении, что молодые , что старые. Но, таких МАСТЕРОВ как ГМ Ким Нам Джэ - старых МАСТЕРОВ первой волны , учеников ХКД - сейчас очень мало, кто прошел огонь  и воду. А Остальные - это своего рода просто используют БРЕНД ХКД и в лучшем случае техничны , но в показухах и на семинарах, а реальности - ноль. Тут скорее  все кто прошел школу Советского каратэ - намного професиональнее и ближе к БИ и знают и умеют, что такое реальность - чем все норвоиспеченные МАСТЕРА - хоть из Кореи, хоть из Японии или Китая, особенно из мягких школ. Да и мягкие школы ХКД зачастую используються для ознакомления простыми людьми , а когда понимают , что такое ХКД - переходят в КХФ, причем это бывает сразу целыми национальными федерациями.
dryunya сказал:
а так можно писать в инет что хочешь..
 Я вижу вы так и делаите. Фактов ноль , одни имоции и брызги слюнь, при визге получившей по носу моськи.



__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Кстати опять же хочу напомнить пользователю - Дрюне.
 Что тема называеться ращиональное зерно в других родственных видах.
Пока я вижу лай моськи и визжание получивший по нусу этой же моськи.
Дрюня если же есть, что интересное сказать и дать сылку на это интересное, то не вопрос.
  А умничать и брехать попусту идите к другим , например на БФ.
Потому как разного рода шавок и так в нети хватет. Особенно в ХКД и все туда же в эксперты и умники.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
dryunya сказал:
практически ничего не понял :) НО буду и дальше практиковать аналоги японского айки-дзюдзюцу ;)

В очередной раз убедился, что читаете вы невнимательно. Говорилось об аналогах Айкидо, а не об аналогах Айкидзюцу! Айкидо и Айкидзюцу отличаются друг от друга так же как Дзюдо от Дзюдзуцу.

dryunya сказал:
То что делает Мастер Ким и то, что делают адепты КХФ в России это две большие разницы… наверно это из-за того, что он прикоснулся к истокам, а зашоренные глаза и руки его учеников не позволяют это увидеть… как я и раньше писал- смотрите на истоки и тогда не будет вопросов по видео старых Мастеров, где они демонстрируют то, что преподавал Чхве Ён Соль…

И тут все как обычно. Люди судят о Мастере, у которого небыли ни на одной тренировке. Судят о  технике КХФ которую не знают и которой не владеют. И соответственно, эти же люди, лучше личных учеников Мастера знают, чему этот Мастер учит своих учеников, а чему нет. Андрей, не пора ли уже что-то новое придумать? Это уже старо как плесень, даже неинтересно.
Ну и самое главное, а то вдруг не знаете. Так вот истоки нашего Мастера Кима идут от Джи Хан Джэ, а не от Чхве Йон Соля.


Говоря о том, что преподавал сам Чхве Йон Соль, тоже уже давно известно , это было Дайторю айкидзюцу – Явара, и к ХКД это отношение имеет очень отдаленное. Да и не мог он ничего другого преподавать, вернувшись из Японии в Корею, прожив в Японии более 14 лет.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Вот сылка на МАСТЕРА, что пиарит Дрюня. Вы меня извините, но там сколько ляпов и я не увидел даже намека на рациональное. Особенно смешно смотрится техника , когда  мастер пытаеться сделать нижние подсечки, люди просто делают степы и уходят в сторону. Кроме этого один из Российских адептов , пусть даже очень коряво делает удары ногой в голову, если -бы он сильнее и с проносом делал удары , то мало -бы не показалось. Да и вообще там есть попытка за сабой вести человека,,что-бы потом сделать бросок. Какой нормальный человек в драке будет долго держаться за захват и бегать за вами? Чистой воды развод и фитнес. Ничего интересного и поучителного, если только как не надо делать и что это точно не ХКД.
И если это реклама оздоровительной гимнастики, то может быть.
 Тут надо сразу заметить, я не ругаю МАСТЕРА, не осуждаю стиль, просто я вижу не рабочии техники и она мне просто не нравиться. Если есть у кого-то интерес и они это практикуют то и пожалуста. Но, для меня там слишком много движений. Можно все это,  делать достаточно коротко и намного эфективней. При минимум затратах и максиму эфекта,против любого соперника, хоть легкого, хоть очень тяжелого и физически сильного.
__________________

saratov-hapkido.ru

dryunya аватар
Игорь, про айкидо и айки-дзюдзюцу я знаю и понимаю.. ведь я в двух случаях практикую аналоги айки-дзюдзюцу… в одном случае корейский аналог, в другом французский :)  …   Мне интересно попробовать на себе техники КХФ и я готов подъехать и понять в чем отличие, например,  питхылги или кальоки в КХФ и ГХФ… по видео конечно не понять, мож там суперхитрости?;)
Приеду на Бауманскую, как в праздничные дни тренируете?

НУКЕР аватар
dryunya сказал:
Мне интересно попробовать на себе техники КХФ и я готов подъехать и понять в чем отличие, например, питхылги или кальоки в КХФ и ГХФ… по видео конечно не понять, мож там суперхитрости?;)
Приеду на Бауманскую, как в праздничные дни тренируете?

 Прикольно взял пришел попробывал, а че ну ездиит человек учится на семинары, на стажеровки , учиться, деньги тратит. А тут раз пришел попробывал. Скольто таких и все на холяву хотят- попробывать. Ладно бы пришли попробывали , и начали -бы тренироваться. Так зачастую охватят , а потом типа ничего не понял, да еще потом грязью обльют. Скольто таких холявциков приходит - забывая, что техника, знания, это своего рода интелектуальная собственность - а она дорогого стоит. Я много разговаривал с людьми , кто был в Японию, в Кореи, Китае и там учатся, так у них никогда небыло даже мысли попробывать на холяву, при том, что они уже были кем то в БИ. Я могу понять когда человек есть кто-то в БИ, пришел, попробывал -бы, сравнил бы. Я еще могу понять когда человек, что-то сабой представляет, а тут даже по написанному видно , что человек разницы не видит между Айкидо и Айки дзудзутцу . Приэтом пытаеться мягкие школы поставить на одну ступеньку. Мягкие школы ХКД - это точно не ХКД, все, что угодно, но даже не Дзуддзутцу. Да и всем известно, что МАСТЕР на ролики пренадлежит к федерации, техники которые были созданы на основе Айкидо с добавление некоторых фишек из ХКД КХФ, плюс корейские ноги.
Есть на конале БОЕЦ видео ролики , люди рассказывают, как к ним по первости относятца в японии, и что у всех кто пришел в зал даже мысли нету придти на холяву.. Поэтому я для таких делаю тренировки, что-бы сначало сполна получили, а потом попробывали.
Конечно не мне решать, но я зная определеную репутацию этого человека, его дела, что он пишет, до предвидя в дальнейшем развитие - то нужен ли он там попробывать. Если хочет учится, то в общий строй, на общих основаниях.
dryunya сказал:
Игорь, про айкидо и айки-дзюдзюцу я знаю и понимаю.. ведь я в двух случаях практикую аналоги айки-дзюдзюцу… в одном случае корейский аналог, в другом французский :

 А мне сдаеться человек не понимает разницы между Айкидо и Айкидзютцу.
 Пример простой www.youtube.com/watchсылка. Если посмотреть на ролик, то можно увидеть, что вся техника делаеться против нападающего человека, который атакует. И вся защита построена на круговых уходя и мягких обкатываниях рук, ног и в заключительной стадии проводиться или бросок или болевой. все очень похоже как это делаеться в Айкидо.
Тоесть все защитные действия в айкидо построены на защите, протв нападающего человека. А это самы важный принцип Айкидо и всех мягких стилей в ХКД. поэтому Айкидо и переводится как Путь Гармонизации Энергии.
ХАПКИДО же это агресивное ведения боя. причем не только против нападающего, но  и в первую очередь нападение. Тоесть жекое присечение любого действия вашего соперника путем жеской, короткой атаки - болевым , ударом , броском.

Вот если посмотреть на видео Айки- дзюдзюцу сылка на ролики -
www.youtube.com/watch1.Видео
www.youtube.com/watch2. Видео
Можно еще много роликов привести по Айки -дзюдзюцу. Но там в Ютубе вы сами можите посмотреть. Но во всех роликах прослеживаеться, жеское присечение атаки, заметьте наемякий уход и мякое обкатывание рук или ного, а сразу жеское остановка атаки и в последствии сразу жеское проведения техники , броска, болевого или удара.
Такое исполнение  техники всегда делается в ХКД КХФ , жеское присечение атаки, с дальнейшем жеским броском, болевым или ударом.  Кроме этого в ХКД еще раз напомню, что вся техника делается не только против атакующего человека, но ХАПКИДОК делает сам жеские атакующие действия.
 Поэтому все мягкие школы, больше похожи на Айкидо, потому принципы защиты у них одинаковы, одна существенная разница есть, это когда корейские Ммастера делают болевые в конце защиты , после больших груговых движений , уходов и мягкого обкатывания рук , с попыткой вести человека.Ну и может в конце жеский болевой.
Я не сильно хорошо знаком с Айи-дзудзюцу, точно не знаю есть активная атака на соперника или нет. Но если судить по роликам и что я видел в живую - это жеское присечения атаки  и в последствии , жеский бросок , болевой, удар , то это больше похоже на ХКД КХФ. Да и в живую когда я общался с людьми, кто пратикует Айки- дзудзутцу, причем они учатца у настоящих МАСТЕРОВ, то они говорили, что техника ХКД в принципе очень похожа на их техники, и принцыпы исполнения техник очень похожи.

 
  
__________________

saratov-hapkido.ru