НУКЕР аватар

ВИДЕО и DVD - по ХКД

 У многих есть ВИДЕО и DVD - есть предложение по обмену и приобретению.

У меня есть небольшой архив.

Есть:

Отцифрованное видео  - ГМ Ким Нам Джи.

Есть диски ДДК - с програмой Первого Дана и второго.

Есть диски - новые - с техникой трости и палки - размер палки длинною с трости , но без крюка.
Однин диск с тростью, два с палкой - все техники дополняю друг друга.

Есть диски с семинаров с ГМ Ким Нам Джи - в Москве и Рязани.

Есть диски с  Всероссийских семинаров.

Возможен обмен и приобретение.
В длижайшее время будет опубликован список дисков по ХКД и другим родственным БИ и направлениям!

Ваше мнение и пожелание !

Всем ХАПКИ!

__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Небольшое введение и далее по сути.
Лично моё мнение, по поводу кол-ва тренировок на семинаре и семинарских часов то должно соответствовать 4-5 тренировкам, тренировочное занятие не должно быть более 2,5 максимум 3-х часов. Да и сама по себе 5-я тренировка должна быть по сути либо экзаменом, либо по типу Вопрос - Ответ. Это что касается выездных семинаров с Мастером. Как практика показала, уже после третьей тренировки, а иногда и раньше,  народ перестаёт усваивать тот объём информации, который предоставляется Мастером. И тут как раз огромное спасибо тем, кто снимает всё на видеокамеру. А если потом ещё делает диск с хорошим меню, то им в двойне спасибо. Такие диски приятно смотреть и вспоминать хорошие впечатления полученные после аналогичных мероприятий. По дискам конечно же нельзя учиться, но они помогают освежить в памяти некоторые моменты или заметить те нюансы которые были упущены на самом семинаре.
Говоря о стажировках, то оптимальным сроком является 2-3 недели, по 1,5-2 часа рабочего времени за тренировку, а таких тренировок не мене 2-х в день. Опять же если говорить уже за тех, кто практикует стиль давно. Для новичка лучшим сроком стажировки будет 1-2 недели. Я как то собрался пролистать диски со стажировок в Корее. К сожалению, посмотреть их с начала и до конца мне так и не удалось, нет времени. Но вот тенденция просматривается хорошая. В первый наш приезд Мастер дал уйму вводной информации, базовое исполнение техник и требования в соответствии с его школой и КХФ в плоть до 1 дана. Из методики подробно пояснил чёткую последовательность в разминке, страховке, дыхании и подачи ударной техники и передвижения. На следующем семинаре, который был уже по времени больше и по нагрузке, и по насыщенности превышал предыдущий, мы первую неделю закрепляли старое и давались новые нюансы и техника. При этом первая неделя была посвящена полностью методике преподавания на основе пройдённого материала в первую стажировку. Последняя неделя была полностью посвящена технике 2-го дана и требованиям к ней. Но даже при этом структура подачи материала оставалась той же, основное внимание уделялось именно на требования к базе. Уже во время третьей стажировки, мы закрепляли полученный материал от предыдущей стажировки и пояснялись нюансы для лучшего закрепления. Нам чётко выстраивали весь полученный за три стажировки материал в одну стройную линию. По общей физической нагрузке семинар стал ещё более насыщенным, так же как и по плотности этой нагрузки. Четвёртая стажировка была полностью посвящена новому подходу к технике, требованиям и отличиям к технике старших степеней, в частности 3-го дана. Пояснялись нюансы и рассматривались блоки техники. Каждая неделя, как и прежде, была разбита на отдельные блоки техники. Общая физическая нагрузка немного снизилась, но при этом объём информации увеличился. Пятая стажировка в корне отличалась от предыдущих 4-х стажировок. Основные отличия, на мой взгляд, заключались в следующем. Первое – первая неделя была полностью посвящена методикам тренировок, подводящим и подготовительным упражнениям, такого обилия информации в этом русле Мастер не давал никогда. Методики наработки техники как одному так и в парах, подготовительные и подводящие упражнения для работы с группой, использование различных приспособлений которые человек может носить с собой на тренировки, либо которые есть в зале. В общем, в этом первая неделя была просто завалена информацией. Параллельно с методиками Мастер стал отрабатывать на нас новую структуру базы и требования к ней. Т.е. информация давалась в строгой последовательности и одним блоком, который был рассмотрен со всеми подробностями и нюансами. Вторая неделя была полностью посвящена  второму блоку техники и практически не затрагивала ни методик преподавания, ни первый блок техники. Третья неделя посвящена уже третьему блоку техники, и частично повторялись элементы из первого блока техники, которые очень подробно рассматривались на первой недели стажировки. В основном уделялось тем моментам и той технике, которая входила в состав экзамена на 3-й дан. Который и состоялся в конце стажировки. Часть тренировок сократилась по времени на пол часа, что не повлияло ни на объём, ни на качество подаваемого материала.
Это я всё к тому, что если кто и решил собирать диски с семинаров и стажировок, они должны быть все, потому как обрывочный материал только вредит. Все эти видеозаписи будут полезны только тем, кто принимал практическое участие в данных мероприятиях. Это же касается и посещения семинаров и стажировок, их надо посещать постоянно и последовательно, только тогда от этого будет толк. Просматривая диски с данным материалом человек в первую очередь заметит то, что техника, по сути даётся одна и таже, но каждый раз с новым и более сложным подходом, в другой плоскости, а главное с новыми нюансами которые соответствуют тому или иному дану и теми нюансами которые выводят эту технику на более высокий уровень.  Но эти нюансы строятся на пояснениях Мастера конкретному человеку, которые как раз и не попадают на видеозапись, потому как когда они объясняются Мастером, человек стоит в паре и отрабатывает это, а следовательно и снимать на видео эти пояснения некому. Да и нюансы каждому отдельному человеку Мастер поясняет по своему, в зависимости от его уровня подготовки. Ну а самое главное, что я заметил, это то, что на выездных семинарах Мастер даёт технику ориентируясь на средний уровень подготовленности большинства семинаристов, и подаёт материал как практикам хапкидо и как правило следуя строгому плану семинара (прим. сам лично видел этот план у Мастера). А вот на стажировках в Корее, подход совершенно иной, там основной упор идёт на методику и последовательность подачи материала, а так же на нюансы техники. Т.е. с нами работают как с инструкторами и подача материала идёт как для инструкторов. Что ещё раз подтверждает то, что стажироваться в Корее должны только инструкторы. А следовательно диски записанные на семинарах будут интересны всем, а вот диски записанные на стажировках, на мой взгляд будут интересны больше инструкторам. Это конечно же мой взгляд, и с ним можно не согласится. Я же привёл только свои наблюдения, хотя они почти полностью совпадают с мнениями большинства людей, которые проходили стажировки вместе со мной и с которыми я общался на эту тему.
Ну а мешать один стиль с другим или разные школы пусть даже с одним названием, тут на мой взгляд ещё хуже. Потому как по большому счету идёт подражание, а не работа по школе. А подражание это всегда копия, а копия как известно лучше оригинала никогда не станет. Сколько таких примеров в сети, когда люди практикуют одну школу, а косят под другую ради собственного пиара. Можно конечно же брать некоторые моменты техник или отдельные её элементы и это безусловно поможет расширить свой личный арсенал. Но только именно арсенал, который надо ещё вписать в структуру стилистики школы. Всё это опять же моё личное мнение без предъявлений его как единственно правильного.
__________________

S.I.A.

Oleg Novomlinov аватар
Скажите, а будет ли опубликованно ВИДЕО аттестации на 3 Дан в Корее Сурьенковым и Пшеничниковым в Ютубе, так как была опубликованна аттестация Сурьенковым на 1 Дан?
__________________

hapkido-volga.ru

Днепровский аватар
Я не против публикации любого видео с моим участием.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
 Oleg Novomlinov сказал:
Скажите, а будет ли опубликованно ВИДЕО аттестации на 3 Дан в Корее Сурьенковым и Пшеничниковым в Ютубе, так как была опубликованна аттестация Сурьенковым на 1 Дан?На  сегоднешний день -если я не ошибаюсь только у меня есть видеосьемки этой атестация!
Я не любитель Ютуба - смотреть иногда интересно и поучительно, когда есть на кого, и что посмотреть - особенно если МАСТЕР признаный.
/отредактировано Администратором - удалён текст не имеющий отношения к обсуждаемой теме/
Выставлять сьемки  других людей - это не мое дело - захотят сами выставят - в ближайшее время эти ролики, я отдам людям - которые атестовывались.
Что касаеться видео с моим участием - мне в принципе тоже все равно - хочеться людям выставить и галазеть на это - пусть выставляют. Я не волшебник - а только учусь. 
Впрочем и менение по этим видео с сомной, мне тоже безразлично - особенно людей, которые сами там не присутствовали.
/отредактировано Администратором - удалён текст не имеющий отношения к обсуждаемой теме/
Самое главное - это, то, как человек сам к себе относиться, и что при этом говорит его учитель или МАСТЕР у которого проходил семинар.
/отредактировано Администратором - удалён текст не имеющий отношения к обсуждаемой теме/
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
Выставить, на мой взгляд, нужно, конечно же с согласия участников (я, как участник, не против), хотя бы для того, чтобы хапкидоки КМК знали, что их ожидает в дальнейшем-программа и прочее.

/отредактировано Администратором - удалён текст не имеющий отношения к обсуждаемой теме/
__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
Все посты, не относящиеся к теме удалены. Посты, имеющие текст не по обсуждаемой теме отредактированы.
Тимур и Олег получают официальное предупреждение за ОФ ТОП.
P.S.Для выяснения личных отношений не обязательно это делать на публичном форуме!
Из-за того что ваши мнения не сходятся в корне, это не говорит о том, что надо переходить на оскорбления друг друга.

Администратор форума.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
Oleg Novomlinov сказал:
Выставить, на мой взгляд, нужно, конечно же с согласия участников (я, как участник, не против), хотя бы для того, чтобы хапкидоки КМК знали, что их ожидает в дальнейшем-программа и прочее.
 Эту тему я создал с одной лишь целью - сбора информации по ХКД и обмену ею.
Но просмотрев , что получаеться на деле, пришел к слудующим вывадам или вернее статистике.
Почти никто не хочет обмениваться информацией - за исключением нескольких человек.
Например многие интересуются и спрашивают по семинарам и стажеровкам, даже апоненты - купить хотят - но менятся не предлогают.
В нашей организации на семинарам можно снимать всем желающим , а вот например на семинарах ГМ Джи  Хан Джи снимать запрещают. только фото. А то, что сами сняли делиться не спешат. Даже намека нет, что-бы продать.
Мне лично интересно посмотреть - что там и как - всели там так хорошо, как пишут апоненты. Хотелось-бы взглянуть - сравнить , для интереса.
ГМ Ким Чель Он в России много провел семинаров - но только один семинар гуляет по рукам - где он проводил - для группы антитерор.
А где остальные?
Люди берегут и ценя информацию.
Я готов к обоюдо выгодному сотрудничеству - обмену. Но ни кто не предлогает. Даже больше скажу -  свои есть, кто просто стал зажимать информации.
Если у людей нечего предложить - я готов реализовать. Но самое смешное,я от чужих услышал даже от всвоих - типа реализовать своим колегам - это плохо.
Дело в том, что денег никто и не собирался зарабатывать - наоборот как раз есть желание - обеспечить всех информацией. Я например в Корее покупаю диски от 20 долоров до 50 - а отдаю в разы меньше,цель обеспечить людей и возвратить затраты - а возврат происходит с натягом.
Я по возможности покупаю любую информацию, которая меня интересует - есть много по разным БИ и направлением и все, что написано - этот небольшая только часть.
Мало того я старался и стараюсь делиться с людьми информацией просто так - из дружеских побуждений.
Но чесно говоря есть - отрицательные моменты. Люди получили информацию и ушли - а потом используют ее себе на ИМЕДЖ и зарабатывабт на этом деньги - а в ответ, даже говорить не хочеться.
Поэтому я пришел к выводу.
Информацией надо обмениваться , но именно обмениваться, в крайнем случае реализовать - а все что безплатно достаеться как правило это никто не ценит - в лучшем случае один - два человека.
Это по типу, что семинары надо проводить чуть ли не даром. Забывая, что , что-бы провести семинар надо деньги - не говоря о других затратах.Что происходит порой  и почему все так или иначе в курсе - я не буду расписовать.
Например я готов к обмену и сотруднечиству - готов реализовать, правда некоторые вещи только членам КМК.
Что касаеться выставлять или не выставлять Атестацию Павла и Игоря.
Да надо, но только две максимум три минуты - что, да было дело и фак свершился. А вот выставлять весь ролик - все время - я против, потому как там много в самом деле ценной информации, что и зачем.
Зачем ее выставлять всем на вид?
Если наших людей из КМК интересуют - то пожалуста нет вопросов - обращайтесь - есть варианты решения дела.
А вот для апонентов - они пока не очень охотно делятся информацией и сотрудничать пока не собраються на равных.
Да и  у своих  как я заметил  - начинает дух соперничества проявляться и чем цинней информации и выше по Данам - тем больше тишина. А бывает и так люди обещают - обещание так и остаються висеть в воздуше - а вот ришения вопроса нет или отрицательное - тут много разным вариантов - почему.
Да это в принципе не беда - только под лежащий камень вода не течет.
Кстати опять же - я против холявы - все надо зарабатывать трудом или в кладываться в информацию и прочие дела.
Между прочим Ютуб завален по ХКД кучей разного рода роликами - там есть бействительно достойные , интересные по инфомации, но опять же только чуть - чуть, только мельком и намеком.
А вот разного рода ерунда аж целыми потоками и видеорядами - их конечно ради прикола можно посмотреть - но не больше, так , что-бы знать, что делать нельзя и быть в курсе происходящего.
Поэтому я против того, что-бы выставлять полность ролики - где есть ценная информация и техника.
Повторюсь надо только минуту - другую - для подпидки интереса и подтверждения факта.
Так, что если кого интересует в самом деле информация обращайтесь.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Что касаеться выставлять или не выставлять Атестацию Павла и Игоря. Да надо, но только две максимум три минуты - что, да было дело и фак свершился. А вот выставлять весь ролик - все время - я против, потому как там много в самом деле ценной информации, что и зачем. Зачем ее выставлять всем на вид?

Тимур, как ни странно, но ты уже второй затрагиваешь данный вопрос. Первым был Андрей, если не ошибаюсь. Он тоже выразил мысль о том, что зря выставили видео с Мастером после семинара в Украине. Потому как там очень много ценной информации. Была и ещё одна мысль всем известного человека,  который так и сказал, что люди записывают, а потом считают себя Мастерами и не хотят ездить и учиться на семинарах. Я например тоже склоняюсь к этом же мнению ,что в сеть надо выставлять только рекламное видео, например презентационные ролики с небольшим набором техники которые рекламируют ту или иную школу или федерацию. Можно ещё снимать показательные на открытиях соревнований или с праздников.  Этого вполне достаточно чтобы о нас знали, и знали наши школы. Все остальное вообще в моём понимании надо ставить под гриф –«Для служебного пользования». Правильно было отмечено тобой, что например семинары с Джи Хан Джэ хрен найдёшь, тот же Мочалин сам снимает и никому не даёт. Я даже когда с ним в хороших отношениях был, хотел у него купить пару дисков с семинарами, так он мне их так и не продал. А ту серию с Синму – где Фины, так года два - три мытарил обещаниями, потом все таки продал за огромнейшую сумму. В принципе молодец, любая информация стоит денег. Аналогично касаемо и Ким Чель Йона, семинаров он провел с десятка полтора в России, а запись гуляет только с Питерского, да и то в таком качестве что смотреть не хочется. А самое главное, что семинар урезан по полной. Я знаю, что было на самом семинаре. Его там попросили показать всю базовую технику до 1 дана. Он начал показывать, организаторы всё это записали, а когда сделали диск, то туда попала программа только до жёлтого пояса и как они все вместе танцуют в ночном баре. Всё остальное славным делом испарилось. Вот таки дела.
Что касается моего видео с экзамена, то я тоже не против, у меня там было пару - тройку косяков. Один что то меня заклинило, что сам себе удивился, а другие два я допустил вместе с ассистентами Мастера. Видимо сказалось то, что сдавать надо было то, что было на семинаре и было ново и для меня и для ассистенотов, и по сути ещё не наработано до автоматизма чтобы демонстрировать на должном уровне на экзаменах. Но это как бы не суть. А суть в том, что не вижу смысла выставлять весь экзамен. Даже тот самый мой первый часовой экзамен на 1 дан, ребята – Корейцы ужали в 10 минут и выставил на сайт Мастера. Потому как я думаю, что и сам Мастер считает, что достаточно и 10 минутного видео в качестве информации на сайте, чтобы было видно, что экзамен был. А всё остальное так сказать для служебного пользования, потому как там информация по технике школы.

Что касается меня, то я уже не однократно в сети встречал, что продают диски с моими семинарами. Я даже не знаю, плохо это или хорошо. То что люди интересуются нашей школой, это конечно хорошо, но то что получают эту информацию по видео, а не на практических семинарах, по моему это плохо. Нехватка видеоинформации по теме, будет заставлять людей идти на практические семинары и в наши залы, а не учиться у нас же по видео из Ютуба. Так думаю. Хотя могу и ошибаться.
__________________

S.I.A.

Днепровский аватар
У меня есть 2 диска семинара ГМ Джи Хан Дже в Риге, май 2007 года.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Oleg Novomlinov аватар
Есть предложения снести эту тему в форум - ОБЪЯВЛЕНИЯ. А в форуме ОБСУЖДЕНИЯ создать тему ВИДЕОРОЛИКИ ХКД и оставить только соотвествующее видео и мнения о нём.

S.I.A.
сказал:
Что касается меня, то я уже не однократно в сети встречал, что продают диски с моими семинарами

А чего удивляться, пока будет разрешена видеосъёмка на семинарах, будут и желающие подзаработать на этом. 

Я, лично, сторонник, того, чтобы знания накапливались в голове, а не на виртуальных носителях, поэтому ни одного семинара с Кванджанимом я ещё детально не отсматривал, всё время уходит на анализ и отработку того, что осталось в голове с последней встречи с Мастером Кимом. 
__________________

hapkido-volga.ru