S.I.A. аватар

Наше видео с семинаров, аттестаций, показательных выступлений, и т.д.

Убедительная просьба ко всем.
Если делаете видеоролики с прошедших мероприятий, особенно, что касается по проведения семинаров в своих регионах, просьба присылать ссылки на них в ютубе, или где они у вас размещены. Желательно видеоролики оформленные с надписями -  кто, где, когда проводили, даты и т.д. Т.е. как реклама. Просто вырезки с семинаров и проведения аттестаций не надо. В общем видео короткие и оформленные с общей рекламой, а не только видео себя любимых :-) .
Сейчас не могу найти в Ютубе ссылку на видео с семинара в Днепропетровске. У самого это видео есть, а в Ютубе найти не могу. На Луганском сайте видео только для просмотра и скачивания, хотелось бы его разместить и на нашем сайте.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар

На сколько я понял, на видео со Славой в паре Максим, второй представитель от Астрахани.
По самому видео нормально, единственное резонанс цвета кидается сильно. Т.е. в начале цвета видео яркие, а потом с каим-то зеленовато серым оттенком.

__________________

S.I.A.

Спасибо всем, любые оценки нашего видео принимаю конструктивно, ибо есть над чем работать. Самое главное, что научился резать ролики и даже фильмы делать)))
Да, со мной Макс, первую чатсь снимали 21 февраля, перед записью тренировались, устали сильно, так что решили на след день вечером записать вторую. Потому и разница в цвете. На второй день было записано вечером, была уже фактически ночь на улице. Скоро забабахаем что-нить типа показухи и с ударами. Мы сняли удары ногами, только голов не было видно.
Стараемся, чтобы в идео было нормальное и народ обращал внимание на нашу школу. Живём ради этого.
__________________

Путь это постижение истинного смысла жизни чрез воинскую практику. (М. Ояма)

НУКЕР аватар
Цитата: 
Стараемся, чтобы в идео было нормальное и народ обращал внимание на нашу школу. Живём ради этого.

Последним семинаром в Украине - МАСТЕР показал очень много нюуансов.
Раньше когда я тренировался еще до КМК - казалось все хорошо.
После моего первого семинарас одним из МАСТЕРОВ ХКД из Кореи - я увидел , что есть система, и все свои знания надо приводить в систему.
И после каждого семинара с МАСТЕРОМ - я все больше и больше убеждаюсь - что ХКД и его техку как раз и определяют ньюуансы - и это как раз и есть то самое ОРИГИНАЛЬНОЕ КОРЕЙСКОЕ ХАПКИДО.
Реклама своего Квана , своей Школы и себя любимого нужна, но не стоит опускаться до уровня ПЕСКА из ГХФ с его роликами или по типу этому.
На мой взгляд если и рекламировать ХКД , КМК и КХФ - то ролики надо выставлять с МАСТЕРАМИ.
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
Ребята работают на уровне и здесь самое главное, это то что они работают. В данном случае на видео сняты будущие Мастера ХАПКИДО, разве это плохо?
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
А ни кто и не говорил - плохо или хорошо!
Но - первые ролики с ГМ Ким Нам Джи в Юту-бе - стали появляться из России от Российских поклоников ХКД.
и как мне показалось - это не совсем понравилось МАСТЕРУ - когда он это увидил.
А когда он увидел другие ролики последователей ХКД КХФ с ошибками - то у него был озадаченный вид.
Хотя МАСТЕР в отличии от меня человек мудрый, опытный - ничего не сказл - даже наоборот как мне показалась ОЦЕНИЛ все эти начинания - что касаеться роликов других последователей.

Хотя правда - уже давно есть учебные видео-касеты с МАСТЕРОМ - но там все ИДЕАЛЬНО и ни по каким меркам не подается критики.
Там все - совершенно!

Я например, про себя предпочитаю иметь у себя дома, в своем собрании, для личного пользования.
Для анализа своего мастерства и роста , и отслеживания своего проггреса - если есть конечно!
Потому как все относительно и на разных этапах все выглядит по разному - и порой самому смешно.
А пока, не хочеться уподобляться ПЕСКУ.

Ребята делают хорошо - но пока прослеживается разная техника из разных Кванов и стилей - нет ШКОЛЫ - КВАНА.

Вот поэтому лучшая реклама - это ролики с МАСТЕРОМ .

А будующие МАСТЕРА - это дело БУДУЮЩЕГО и огромная работа СЕГОДНЯ в настоящем.
В том числе посещение семинаров и изучении техники.( не подумайте привратно, я понимаю, что жизнь есть жизнь и не всегда получаеться то что мы хотим.)


Я понимаю , что ЧУЖОЙ Пример заразителен.
Но стоит -ли уподобляться - ПЕСКУ?
И выставлять на всеобщее обозрение ролики с ошибками и не очень хорошего качества?

Я не думаю, что это реклама - а ЯЗВИТЕЛЕЙ и прочих ЗЛОПЫХАТЕЛЕЙ у нас много!

Ну вот если, ястану когда нибудь МАСТЕРОМ - ДАЙ БОГ!
Тогда и видно будет - а пока ролики предпочитаю МАСТЕРОВ.
И то не всех!

Не подумайте , что я великий МАСТЕР и ЦЕНЗОР - я просто считаю, что надо делать все ОЧЕНЬ ХОРОШО - ПРОФЕСИОНАЛЬНО или вообще не делать!
Это касется всего!

На сегоднешний день мы все представляем КМК - МАСТЕРА - а не себя лично или непонятное Российское ХКД - по типу того , что пробуют сделать ПЕСОК и прочии.

Для меня есть определенные ИДЕАЛЫ в ХКД - один из них МАСТЕР - и я считаю, что если я делаю хуже - то не стоит это ХУЖЕ выставлять, где это нибыло - собенно в Роликах - и не важно кто и что делает - первое впечатление, оно всегда первое.
Например когда я увидел ХАН ЧУН ДУ - основателя ГХФ - то я подумал. что это наши доморощенные Российские МАСТЕРА.Хотя и там було чему на тот пириуд взять.

Например у меня есть ИДЕАЛЫ и в ТКД - например так как делают Корейцы - причем и в ИТФ и ВТФ.
Конечно у нас в России есть4 и 5 и 6 и 7 Даны по многим версиям и многое они умеют и понимают даже лучше.
Но по любому до корейцев им всем ДАЛЕКО.

Что разве мало - нас тыкают - типа мы делаем так как нас учит МАСТЕР.
Причем во всех аспектах - история, техника и т.д. и т.п.

Мое мнение надо придерживаться и стремиться к ИДЕАЛАМ - в противном случае мы будем вариться в собственном соку и заболеем ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ - а это порой не излечимо.
__________________

saratov-hapkido.ru

Сравнение Вячеслава с Песком некорректно. Уровень Славы выше намного. Он несколько лет практикует хапкидо ради самого хапкидо и в начальники не лезет, мега-федерацию своего разлива не пиарит. А придраться и к Мастеру могут при желании, как это делает ханки.
Благодаря видео новички приходят в залы - это объективная реальность. Время расклеенных на осановках объявлений прошло.
Oleg Novomlinov аватар
НУКЕР сказал:
МАСТЕР в отличии от меня человек мудрый, опытный - ничего не сказл - даже наоборот как мне показалась ОЦЕНИЛ все эти начинания

Если Мастер ничего не сказал, как же вы Уважаемый узнали что…

НУКЕР
сказал:
у него был озадаченный вид

НУКЕР сказал:
это не совсем понравилось МАСТЕРУ

…полагаю, что Вам просто….

НУКЕР сказал:
и как мне показалось

Вобщем ничего нового, ну показалось и показалось, с кем не бывает. Другое дело сравнивать своего соратника с Черносвитовым, который известен, как человек сомнительных моральных и профессиональных качеств?!

Андрей Магай сказал:
Сравнение Вячеслава с Песком некорректно.

Поддерживаю однозначно!!!
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
Я с переносом темы в открытый форум и открытие отдельной темы по видео согласен - на сто процентов - а то мешаем одно с другим!

—- Далее текст перенесён из другой темы модератором—-
Все, что я хотел сказать - можно выразить так.
Когда я собирал инфформацию и смотрел ролики - то в первую очередь смотрел - название, потом смотрел и делал определенные выводы на первом впечатлении.
Пример я приводил, первое впечатление от ГХФ.

И во всех ваших роликах я не заметил имен - Слава, Олег и т.д и т.п.
А заметил, что вы все используите Кёнг Му Кван.
То-есть названия ролика указывает на то, что делают адепты КМК.
И мое мнение надо делать очень ХОРОШО - вернее професионально или не делать ВООБЩЕ.
Если вы указываите, что делает тот или иной человек - это его права, и нет вопросов.
Но если используите БРЕНД - то будьте так любезны придерживайтесь - ШКОЛЫ - КВАНА и делайте хорошо.
Если получилась как всегда - то и пишите, что это ваше видение и ваша техника на сегоднешний день.

Да кстати - еще до этого обсуждения, я с Вячесласвом общался в личке и я надеюсь мы поняли друг друга.
Так, что господа - не надо вешать ярлыки и быть защитниками и миротворцами , тем более Вячеслав вас не просил.
А если ему , что не понравиться - я думаю, что я с ним сам обьяснусь и он меня поймет.
А если вы в моих постах увидели намек на вас - то и говорите сами за себя и от себя лично.
а если честно - то мои посты для всех наших из КМК - эти посты так или иначе касаються всех, в том числе и меня.

Сравнение с Песком - это образное мышление - которое отталкиееться от плохого.По типу черное - белое, мужское -женское, инь - янь.Сравнение плохого и хорошего.
Есть такой педагогический прием каторый я исползую.

Во вторых я сказал, что не надо быть похожим на ПЕСКА и делать его ошибки.
а не сказал , что СЛАВА похож на ПЕСКА - это разные вещи - не путайте одно с другим.


Вообще господа - я заметил некую интересную закономерность - у все страдают болезненым самолюбием и конструктивную критику - не воспринимают должно.
А принимают в штыки и в обиду.
Когда человек делает все хорошо - я про это и говорю, что хорошо.
когда человек делает хорошо . но с ошибками - я так и говорю.
если человек . что-то делает - в любом случае - это хорошо.
Но если с ошибками - я говорю - только про ошибки.
И вообще хвалить и вознасить человека - особенно взрослого - это абсурд.
На мой взгляд надо надо просто указать на ошибки и попытаться дать это понять и посоветовать как их исправить.

Так, что у нас у каждого свое восприятия мира и понимания - и не надо вешать ярлыки - если ваше мнение не совпадает с моим.
А если оно вам не нравиться - то это ваши проблемы - а я остаюсь при своем - а ваше мнение мне интересно - но только в личке.

А так вообще эта ТЕМА - ВИДЕО и ДИВИДИ - учебные фильмы и програмы.
Если вам так хочеться поговорить. проявить себя в виде ЗАСТУПНИКОВ и МИРОТВОРЦЕВ - откройте другую тему и обсуждайте.
А я на этом, обсуждать своего мнение закончил.
ЕСЛИ ДЕЛАИТЕ - ТО ДЕЛАЙТЕ ХОРОШО или не делайте вообще или не используйте БРЕНДЫ.
А то получаеться, что все вы используите БРЕНДЫ и рекламируите СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, а не Кван.
Чесно говоря если посмотреть со стороны - порой и я этим страдаю.

Да между прочим - реклама на столбах самая лучшая. Согласно психологии - достаточно 40 больших обявлений и такой город как наш будет знать, что, где и зачем.
Во всяком случае у нас в регионе - самая дешевая и самая быстрая и самая эфективная.
А интернет ресурсами - пользуються разного рода батаники - которым БИ до лампочки или хватает разного рода стрелялок и игрушек.
Во всяком случае у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
—- топик перенесён из другой темы —-

НУКЕР сказал:
А заметил, что вы все используите Кёнг Му Кван

А вы какой бренд используете, Нукер Кван? Это что там за значёк в углу http://www.saratov-hapkido.ru/

НУКЕР сказал:
и делайте хорошо

А почему бы вам не показать пример, как это хорошо и без ошибок, чтобы нам было на кого равняться?

НУКЕР сказал:
не надо вешать ярлыки и быть защитниками и миротворцами , тем более Вячеслав вас не просил

Вы же вмешиваетесь и судите, даже когда вас никто не просит и мало того вы же сами пишите, что

НУКЕР сказал:
А если оно вам не нравиться - то это ваши проблемы

В таком случае и ваше недовольство нашим миротворством, это тоже ваши проблемы. Велкам в личку, плиз :)

НУКЕР сказал:
На мой взгляд надо надо просто указать на ошибки и попытаться дать это понять и посоветовать как их исправить

Ну так посоветовали бы, а то только критиковать - критиковали, а конструктивных советов не дали.

НУКЕР сказал:
Но если с ошибками - я говорю - только про ошибки

Лучше покажите, так оно будет доходчивей ;)
__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
Если больше пожеланий или возражений нет, то тему выношу в открытый форум.
__________________

S.I.A.