S.I.A. аватар

Отчет.

1-й Межрегиональный семинар по Хосинсуль. г.Волжский. (апрель 2017 г)

В соответствии с утверждённым планом мероприятий Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России на 2017 год, 22-23 апреля 2017 года в городе Волжский, Волгоградской области состоялся первый Открытый Межрегиональный учебно-методический семинар по Хосинсуль − системе самообороны, основанной на базе корейского боевого искусства Хапкидо и являющейся в данный момент обязательной частью аттестации спортсменов, практикующих тхэквондо.

В семинаре приняли участие инструкторы и ведущие спортсмены из городов Волгограда и Волжского, а также представители Калмыкии.

Первый день был посвящен освоению системы дыхательных упражнений таньчжон, приёмам самостраховки, а также отработке ударной техники рук и ног.
Второй день семинара состоял из освоения техник освобождения от захватов, а также защиты от ударной техники рук и ног, основанных на болевых и удушающих приемах.
В результате участники получили представление о технике Хосинсуль, принципиальном отличии от спортивных единоборств и возможностях её практического применения.
Семинар проходил в теплой и дружелюбной атмосфере. Участники с неподдельным интересом и спортивным азартом усваивали новые и непривычные для них техники.
Финальным штрихом стала демонстрация участниками усвоенного за время обучения материала, проведенная в форме мини-экзамена. Это подтвердило уровень усвоения знаний и наличие потенциала в дальнейшем развитии Хосинсуль и проведении подобных семинаров на постоянной основе.

Участники 1-го Межрегионального учебно – методического семинара по Хосинсуль в Волжском.



Отчёт составил: Лушин Евгений Александрович
- Официальный представитель Кёнг Му Хапкидо (IKMHF) в Волгограде;
- Президент Волгоградской Региональной Ассоциации Хапкидо (ВРАХ).

Смотреть ФОТО семинара