S.I.A. аватар

Отчет.

2-й Межрегиональный семинар по Хосинсуль. г. Элиста. (июль 2017 г)


В соответствии с утверждённым планом мероприятий Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России на 2017 год, 01-02 июля 2017 года в городе Элиста, Республики Калмыкия, состоялся второй Открытый Межрегиональный учебно-методический семинар по Хосинсуль.

В семинаре приняли участие спортсмены и инструкторы из города Волгограда и  Республики Калмыкии.

По-настоящему жаркая летняя погода не стала препятствием для освоения программы семинара и даже, наоборот, служила дополнительным возможностью проверить себя.
Основой программы семинара были техники и упражнения Кенг Му Хапкидо.
Среди затронутых и опробованных на практике тем в первый день семинара были: дыхательные упражнения таньчжон, приёмы страховки и самостраховки, особенности ударной техники рук и ног. Причем, ударная база была несколько расширена в сравнении с предыдущим семинаром, который состоялся ранее 22-23 апреля 2017 года в городе Волжский, Волгоградской области. Участники семинара с энтузиазмом относились к выполнению заданий, поэтому, часть тренировок по ударной технике была посвящена отработке на пэдах и лапах.
Второй день был посвящен освоению техник срывов от захватов и отработке базовых приемов Кенг Му Хапкидо, объединенных в блоки по виду болевых воздействий.
Финальной частью семинара стала аттестация на цветные пояса по утвержденной программе Кенг Му Хапкидо. Трое участников успешно выдержали экзаменационные испытания. Причем, двое из них получили свои первые пояса в Кенг Му Хапкидо.
Семинар проходил в дружеской и рабочей атмосфере. Участники были настроены на восприятие новой информации и выявление новых аспектов уже знакомых техник и приемов.
Отдельная благодарность руководителю спортивного клуба «Кочевник» Руслану Самтонову за достойную организацию семинара, содержательную и интересную культурную программу, в которой наибольшее впечатление на участников произвело посещение Золотой обители Будды Шакьямуни.

Участники 2-го Межрегионального учебно – методического семинара по Хосинсуль в г.Элиста.



Отчёт составил: Лушин Евгений Александрович
- Официальный представитель Кёнг Му Хапкидо (IKMHF) в Волгограде;
- Президент Волгоградской Региональной Ассоциации Хапкидо (ВРАХ).

Смотреть ФОТО семинара