S.I.A. аватар

Отчет.

II Международный фестиваль боевых искусств в ЭТНОМИРе

22 и 23 ноября 2014 года, в ЭТНОМИРе прошел II Международный фестиваль боевых искусств, на котором побывало более 2 000 посетителей, а ведущие мастера продемонстрировали гостям фестиваля разные виды и стили боевых искусств и спортивных единоборств.


В эти дни ЭТНОМИР превратился в настоящий храм боевых искусств.
Ведущие Мастера продемонстрировали свое искусство на открытии фестиваля.
После открытия фестиваля, в течении двух дней на всей территории ЭТНОМИРа проводились Мастер классы по различным боевым искусствам и спортивным единоборствам. Каждый желающий мог на выбор посетить любой мастер класс и поучиться у настоящих мастеров различных направлений, а уже путешествующие в мире боевых искусств могли обменяться опытом и задать свои вопросы именитым и признанным мастерам в своих стилях и направлениях.
Мастер-классы проводились по боевым искусствам и спортивным единоборствам, таким как: хапкидо, муай тай и кикбоксинг, тхэквондо, кендзюцу, капоэйра, филиппинские боевые системы, йудха-йога, традиционное и бразильское джиу-джитсу, различным стилям айкидо и каратэдо, дзюдо, цигун, всевозможные внутренние и внешние стили ушу, система Рябко и армейский рукопашный бой России, миксфайт, фристайл нунчаку и т.д.

Почетными гостями II Международного фестиваля боевых искусств стали мастера и учителя многих школ из различных стран мира. Из Вьетнама приехал основатель международной школы Нят Нам, профессор Нго Суан Бинь, из Китая фестиваль посетил Ся Бохуа, действующий главный тренер сборной команды КНР по традиционному ушу, Ли Цзянпин, председатель Ассоциации традиционного стиля ушу сунсинейцзяцюань КНР. От России, восьмикратный чемпион России, семикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в рукоборье (армрестлинг) Руслан Мамедов. Все почетные гости продемонстрировали свое мастерство на открытии фестиваля. С каждым из мастеров с мировым именем можно было пообщаться очно и задать свои вопросы.

В рамках фестиваля боевых искусств состоялся круглый стол под названием «Навигация в мире боевых искусств». Который посвящен созданию уникального проекта, миссией которого является популяризация здорового образа жизни через философию боевых искусств. Любой желающий вступить на путь воинских искусств или начинающий спортсмен при помощи «Навигатора» — так будет называться проект — сумеет определиться с выбором школы, техники и учителя. Кроме того, обсуждались вопросы по восстановлению и дальнейшему сохранению здоровья, а также духовные аспекты боевых искусств.

В рамках Фестиваля на территории ЭТНОМИРа, где будет построен павильон «Восточная Азия», состоялась торжественная закладка капсулы времени. В павильоне планируется проводить лекции и мастер-классы по боевым искусствам, танцам и культуре стран восточно-азиатского региона, а также концерты. Этот павильон будет посвящен культурам стран восточно-азиатского региона, а именно Китаю, Японии, КНДР, Республике Корея и Монголии.

Кроме боевых искусств, гости смогли прикоснуться и к другим аспектам культур многих стран мира, приняли участие в различных мастер-классах, попробовав себя в китайской каллиграфии и поиграли в древнюю игру Го, которая была популярно среди величайших полководцев Японии, Китая и других стран мира.
Смогли принять участие в Мастер-классах: Изготовление «Корейской куклы Чэунь» и роспись традиционной японской женской куклы-оберега «Кокеси». Поупражняется по направлениям: класс «Песни гончарного круга»; класс «Резные свечи»; класс «Индийский масала-чай»; класс «Звукотерапия поющими чашами в домашних условиях»; класс по росписи «Манеки-Неко» (Кот счастья); класс «Индийские танцы»; классы «Мыловарения» и «Чеканка монет»; класс «Танцующий дракон» и т.д.
Все участники смогли принять участие в Экскурсии по Улице Мира и посетить музей СССР.
Только в эти выходные в Трапезной на Улицы Мира возможно было отведать блюда традиционной кухни Кореи, Китая и Японии.

Смотреть ВИДЕО новостей

От всей души хочу поблагодарить всех организаторов фестиваля за прекрасно организованный праздник и за личное приглашение принять участие в этом грандиозном событии в мире боевых искусств.

Отчёт составил: Сурьенков Игорь Анатольевич (Директор официального Российского представительства Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван, Председатель исполнительного комитета Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России).