S.I.A. аватар

Отчёт.

2-й Международный семинар по Дэхан Хапкидо. Россия, Рязань. (декабрь, 2008 г.)
С 11 по 13 декабря 2008 года, прошёл очередной 2-й Международный семинар по Дэхан Хапкидо. Организаторы семинара: МОО “Федерация Кёнг Му Кван Хапкидо России” и МОО “Межрегиональная Федерация Боевых Искусств «АСТРОН»” в лице Сурьенкова Игоря Анатольевича (Россия, Москва.). Организаторы на месте: РГОО «Спортивный Клуб «ФЕНИКС» в лице Фатеева Василия Викторовича (Россия, Рязань.). Руководитель семинара: ГМ Ким Нам Джэ (Ю.Корея, Сеул.). Председатель учебно-технического комитета Корейской федерации хапкидо. Глава Кёнг Му Кван. Обладатель 9 дана Дэхан Хапкидо.
 
Семинар прошёл на высоком профессиональном уровне.
2 дня плотных тренировок принесли адептам хапкидо много новых теоретических и практических знаний. Были рассмотрены и отработаны новые техники, а так же варианты практического применения уже известных техник. В программе семинара были рассмотрены новые и более сложные техники хапкидо, выводящие Российских адептов хапкидо на более высокий и профессиональный уровень.
Семинар завершился экзаменом на Мастерские степени - Дан, который успешно выдержали 10 человек.
2 Дан: Стукалова С.В. (Наро-Фоминск), Новомлинов О.В. (Волгоград), Лушин Е.А. (Волгоград), Семенеев Т.С. (Саратов),  Фатеев В.В. (Рязань).
1 Дан: Коробейников А.Н. (Москва), Банников М.В. (Балашиха), Гордеев А.А. (Волгоград), Демьянов А.В. (Волгоград), Зорин В.С. (Волгоград).
Грандмастер Ким Нам Джэ отметил хорошую подготовку и более качественный уровень экзаменуемых по сравнению с предыдущим семинаром и аттестацией.
Дал положительную оценку работы инструкторского состава и всей Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.

12 декабря 2008 года, во время 2-го Международного семинара прошёл расширенный исполком  Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.
На расширенном исполкоме федерации, Грандмастер Ким Нам Джэ официально объявил о назначении Сурьенкова Игоря Анатольевича на должность Директора Российского Представительства. Поздравив его лично в присутствии собравшихся.


На расширенном исполкоме федерации был составлен и утверждён план работы Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России на 2009 год.
Запланирован ряд мероприятий:
- семинары по России в городах Сочи, Волгоград, Саратов;
- совместные мероприятия с Украинскими коллегами (семинар в Днепропетровске и летние сборы в посёлке Марьино на мысе Тарханхут в северо-западной части Крыма.);
- выезд инструкторского состава федерации на стажировку в Ю.Корею г.Сеул в летний период времени. 
 
Участники семинара сделали Мастеру Ким Нам Джэ сюрприз. Подарили географическую  карту России, на которой наклеили фотографии всех участников семинара, с указанием городов из которых они прибыли для участия в семинаре и в которых развивается Дэхан Хапкидо.
 
Данный подарок Мастер Ким Нам Джэ оценил по достоинству и разместил его у себя в офисе центрального зала Кёнг Му Кван в Сеуле, рядом с другими дорогими для него подарками.


Фото с семинара можно посмотреть тут.