S.I.A. аватар

Отчёт.

8-й Всероссийский учебно – тренировочный семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (The Korea Hapkido Federation) в Саратове. (30 октября – 1 ноября, 2009 г.)


С 30 октября по 1 ноября 2009 года в городе Саратове прошёл 8-й Всероссийский учебно – тренировочный семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (КХФ).

Семинар прошёл на высоком профессиональном уровне. Все запланированное было выполнено полностью.

Участники.
На семинаре традиционно приняли участие региональные представители и руководители региональных представительств Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, из городов и регионов: Москва, Саратов, Волгоград, Маркс, Красный Кут, Энгельс. А так же, на данном семинаре приняли участие представители из городов и регионов России, которые заинтересованы в развитии Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (КХФ), и планируют начать сотрудничество с Федерацией на постоянной основе со следующего года: Астрахань, Ставрополь, Таганрог, Тольяти и Грозный (Чеченская Республика).
К сожалению, по уважительным причинам не смогли принять участие наши постоянные партнёры -  региональные представители из городов: Архангельск, Северодвинск и Рязань. Но, не смотря на это, подтвердили своё желание на продолжение сотрудничества.
Так же в Оргкомитет семинара поступили заявки из регионов с предложением к обоюдовыгодному и долгосрочному сотрудничеству по развитию Дэхан Хапкидо на территории Российской Федерации. Поступили предложения на проведение региональных семинаров с привлечением специалистов Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.
Организаторы семинара позаботились о памятных сувенирах для всех участников семинара. Каждому участнику были вручены футболка, рекламные наклейки и настенный календарь на 2010 год с тематикой хапкидо.

Практическая часть семинара.
На семинаре были рассмотрены и отработаны:
- Базовая техника начального уровня. (прим. для тех, кто впервые на семинаре проводимом под эгидой Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, и для тех, кто изъявил желание сотрудничать с Федерацией на постоянной основе в будущем);
- Базовая техника старших ученических степеней. От 6 до 1 кыпа включительно. Экзаменационные требования на 1 дан. (прим. для тех, кто планирует держать экзамен официальному эксперту Дэхан Хапкидо в России ГМ Ким Нам Джэ, на 1-м Международном учебно – тренировочном семинаре по Дэхан Хапкидо (КХФ) в Украине (январь 2010 год);
- Экзаменационная программа 2 дана. Рассмотрена техника работы с коротким клинковым оружием (нож), и танбон. (прим. для обладателей 1 данов практикующих Дэхан Хапкидо в отделениях региональных представительств);
- Программа 3 дана. Рассмотрены экзаменационные нормативы 3 дана. Особое внимание уделено на специфические особенности и различия техники 3 дана от предыдущих Мастерских степеней – 1 и 2 дана. Рассмотрена и отработана базовая техника трости (джипани) и техника работы с мечом. (прим. для обладателей 2 данов практикующих Дэхан Хапкидо в отделениях региональных представительств).
- В рамках семинара проведена аттестация на ученические степени – кып.

Официальная часть семинара.
- Прошла презентация Российского представительства Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (КХФ);
- Вручены Международные Дан сертификаты на 1 и 2 даны, участникам 2-го Международного семинара по Дэхан хапкидо, успешно прошедшим аттестационные экзамены под председательством официального эксперта Дэхан Хапкидо в России ГМ Ким Нам Джэ (9 дан Дэхан Хапкидо);
- На расширенном Исполкоме  федерации, в состав Федерации были приняты новые коллективные и индивидуальные члены, изъявившие желание сотрудничать с Федераций Кёнг Му Кван Хапкидо России на постоянной основе с 2010 года;
- На Исполкоме федерации рассмотрен и утвержден ряд положений по улучшению работы федерации, с учётом пожеланий новых коллективных членов федерации. Разработан и утверждён проект плана мероприятий на 2010 год. Поставлены новые задачи по улучшению развития Дэхан Хапкидо на территории Российской Федерации. Внесены и утверждены коррективы по полномочиям региональных представительств. Разработаны и утверждены полномочия региональных представительств и региональных представителей. Расширен исполком федерации до 3-х отделений.


После вручения Дан сертификатов. На фото: Демьянов А.В. (Волгоград) – 1 Дан, Новомлинов О.В (Волгоград) - 2 Дан, Семенеев Т.С. (Саратов) – 2 Дан, Лушин Е.А. (Волгоград) – 2 Дан, Гордеев А.А. (Волгоград) – 1 Дан.

Фото с семинара можно посмотреть тут
Обсудить на форуме

Комментарии

Так держать!