S.I.A. аватар

Отчёт.

Демонстрационное выступление сборной команды Дэхан хапкидо на Открытом Всероссийском фестивале айкидо в Москве. (декабрь, 2012 г.)

8 и 9 декабря 2012 года в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе РГУФК (г. Москва, Сиреневый бульвар, д.2) проходил Открытый Всероссийский фестиваль айкидо. Организатором фестиваля выступал Национальный Совет Айкидо России.

Фестиваль состоялся при поддержке:

Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Российского союза Боевых искусств (РСБИ)

Фестиваль проводился с целью привлечения молодежи к здоровому образу жизни, повышения профессионального мастерства специалистов и любителей айкидо, пропаганды боевых искусств.
Одной из особенностей настоящего Фестиваля 2012 года является то, что он входит в рамки тестовых мероприятий при подготовке и проведению Всемирных Игр боевых искусств в 2013 году в г. Санкт Петербург. В рамках Фестиваля так же был проведен отбор в состав сборных команд Национального Совета Айкидо России для участия во Всемирных Играх боевых искусств по дисциплине Айкидо Айкикай и сильнейших спортсменов по дисциплинам Ёсинкан, Томики, Син-Син-Тоицу.
В рамках фестиваля состоялось торжественное вручение премии «Торнадо», где лауреаты получали награды за вклад в развитие и популяризацию айкидо в РФ по различным номинациям.
Впервые с демонстрационной программой выступит Исполнительный комитет Российского Союза Боевых Искусств под руководством Исполнительного директора, Мастера боевых искусств, Мастер спорта РФ, Рекордсмена Книги Рекордов Гиннеса Габбасова Рамиля.
Традиционно в рамках фестиваля проводился мастер-класс для журналистов.
Предварительные заявки на участие в Открытом Всероссийском Фестивале Айкидо, поступившие в Исполком Национального Совета Айкидо России, показали, что количество участников Фестиваля увеличилось по сравнению с прошлыми годами. Общее количество участников Фестиваля превысило 700 человек. На последний день регистрации о себе заявили 28 регионов-участников, даже такие отдаленные регионы, как Приморский край и Новосибирская область, Челябинская и Свердловская области, которые представили полные составы команд.
Прошедший открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо является одним из знаменательных событий в жизни боевых искусств и спортивных единоборств России.
В рамках Фестиваля Национальным Советом Айкидо России впервые была развернута экспозиция «Путь Будо», в которой была представлена история развития боевых искусств, как в мире, так и Российской Федерации.

В гала-финальном представлении 8 декабря, помимо региональных команд и Всероссийских федераций по айкидо, по приглашению Оргкомитета фестиваля, НСАР и РСБИ, с демонстрационными программами выступили спортсмены Национальной сборной страны по ушу, каратэ, эстетической гимнастике и ведущие мастера Дэхан хапкидо - представители Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.



В состав демонстрационной сборной Дэхан хапкидо вошли: Сурьенков И.А. (Москва), Павленко Е.Н. (Москва), Шепарнев А.С. (Москва), Семенеев Т.С. (Саратов).

Смотреть ВИДЕО

Обсудить новость на ФОРУМЕ
  


По окончании Открытого Всероссийского фестиваля, Президент ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России» Г-н С.В.Кириенко, от лица организаторов фестиваля и от себя лично, выразил благодарность демонстрационной сборной Дэхан хапкидо России в лице Сурьенкова И.А. за организацию показательных выступлений способствующих пропаганде спорта и здорового образа жизни среди детей и молодёжи Российской Федерации.
Был выдан соответствующий документ.