S.I.A. аватар

Отчёт.

31-й Межрегиональный семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван в Таганрог, Ростовской области. (январь, 2015 г.)

В соответствии с утверждённым планом мероприятий Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России на 2015 год, 04-06 января 2015 года, в городе Таганрог Ростовской области, прошёл очередной 31-й Межрегиональный семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван.

Настоящий семинар проводился под эгидой Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России и по согласованию с Официальным Представительством Кёнг Му Кван Хапкидо в России.

Семинар был проведен по инициативе практикующих и интересующихся оригинальным Корейским хапкидо в Таганроге и других городах Ростовской обл. Возглавил инициативную группу - Черемисов Анатолий Николаевич, директор СК ТКД БЕРКУТ, города Таганрог.

Организаторами семинара выступили:
- Федерация Кёнг Му Кван Хапкидо России.
- РОО «Союз Хапкидо Саратовской области» в лице Семенеева Тимура Саитовича (Саратов) - Официальный представитель 1 категории.
- СК ТКД БЕРКУТ города Таганрог, в лице Черемисова Анатолия Николаевича (Принимающая сторона).

В качестве преподавателя выступил Член основного состава Исполкома Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, Официальный представитель Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России в Саратовской области, Президент РОО «Союз Хапкидо Саратовской области», Мастер Дэхан Хапкидо - Семенеев Тимур Саитович.

Семинар был запланирован как обзорный.

Тема семинара:
Базовая техника Дэхан Хапкидо по программе 1 дана КХФ.
Программа семинара:
Общая:
- Отработка аттестационных нормативов по программе 1-го и 2-го дана Дэхан Хапкидо в рамках предзащиты;
Для инструкторов:
- Методика преподавания оригинального Дэхан Хапкидо по программе 1- го дана Дэхан Хапкидо;
Для сотрудников государственных силовых структур и ЧОП:
- Полицейский раздел в Дэхан Хапкидо (задержание, обезоруживание, конвоирование).

Все разделы были рассмотрены и отработаны участниками семинара в полном объёме и с максимальной отдачей.

В семинаре приняли участие представители различных Боевых искусств и спортивных единоборств (Тхэквондо, Дзюдо, Ушу Винчунь, кикбоксинга и рукопашного боя) люди, в основном имеющие отношение к Правоохранительным органам.

Основной целью настоящего семинара было практическое знакомство с традиционной техникой оригинального Корейского хапкид, которое развивается и практикуется в Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, под непосредственным руководством ГМ Ким Нам Дже.

На торжественном закрытии 31-го Межрегионального семинара, всем участникам семинара были вручены именные сертификаты участников.

По завершению настоящего семинара состоялось открытое собрание всех заинтересованных в развитии оригинального Корейского хапкидо в Ростовской области.Стороны обменялись мнениями на основе которых было принято общее решение о долгосрочном и плодотворном сотрудничестве под эгидой Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России. Член основного состава Исполкома Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России Семенеев Тимур Саитович предложил инициативной группе из города Таганрога стать полноправными членами Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России. Представители инициативной группы приняли решение с 2015 года вступить в состав Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России в качестве самостоятельного представительства.
В качестве подтверждения желания долгосрочного сотрудничества, инициативная группа города Таганрог, нацелена на проведение ряда семинаров в Таганроге и Ростовской области с привлечением специалистов хапкидо Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России. Так же изъявили желание в дальнейшем принимать полноценное участие в мероприятиях, проводимых под эгидой Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.
По окончании собрания, все участники выразили благодарность за проведенный семинар и технику, которая им была передана. Тренерский состав из числа участников семинара высоко оценили доступность и качество предоставленной информации по технике оригинального хапкидо, так же отметили открытость и дружелюбность в общении и сотрудничестве.

Участники 31-го Межрегиональный семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван в Таганрог, Ростовской области.
 

 
В свою очередь, я благодарен инициативной группе из Таганрога за добродушный прием и создание всех необходимых условий для плодотворного проведения семинара. Я могу с полной уверенностью сказать, что Ростовская область, и в частности Таганрог, имеет огромный потенциал во всех отношениях для развития и пропаганды оригинального Корейского хапкидо в составе Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.

Отчёт составил: Семенеев Тимур Саитович - Член основного состава Исполкома Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, Официальный представитель Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России в Саратовской области, Президент РОО «Союз Хапкидо Саратовской области».

Обсудить новость на Форуме

Смотреть фото с семинара