S.I.A. аватар

Отчёт.

Презентация ХАПКИДО (The Korea Hapkido Federation ) на официальной церемонии открытия Всероссийского фестиваля Айкидо в Москве. (декабрь, 2011 г.)



С 16 по 17 декабря 2011 года в Москве во Дворце спорта «Динамо» состоялся Открытый Всероссийский фестиваль Айкидо, организованный Национальным советом Айкидо России (НСАР).

Фестиваль состоялся при поддержке:
Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Российского союза Боевых искусств (РСБИ)

На открытии фестиваля с приветственной речью выступил президент Национального совета Айкидо России (НСАР), генеральный директор корпорации "Росатом" Сергей Кириенко.
В своей речи он отметил:
«Сегодня 34 региона страны собрались на этот фестиваль, 6 федераций, представляющих самые разные направления айкидо. Я мерил бы успехи в развитии айкидо возможностью тысяч и тысяч ребятишек приходить в клубы, иметь возможность учиться у достойных мастеров, и эта возможность с каждым годом становится все больше. По-моему, все хорошо».


В ходе официальной церемонии открытия фестиваля состоялось торжественное вручение премии «Торнадо» Её вручили ведущим специалистам, добившимся значительных успехов в развитии и популяризации Айкидо в России.

На фестивале был организован специальный мастер-класс для федеральных СМИ. В нём приняли участие журналисты РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Allboxing.ru, телеканалов Россия 2, Russia Today и Самбо ТВ. Все участники мастер-класса получили в подарок именные кимоно и прошли краткую тренировку под руководством опытных специалистов айкидо России.

В рамках фестиваля в формате гала-представления прошли яркие показательные выступления лучших команд фестиваля Айкидо, сборных команд федераций Ушу, Киокусинкай, Кобудо и др. Все выступающие продемонстрировали своё мастерство владения техникой своих стилей перед собравшимися.

По приглашению Оргкомитета фестиваля, НСАР и РСБИ, на официальной церемонии открытия фестиваля прошла презентация ХАПКИДО (КХФ). С демонстрационной программой выступили ведущие специалисты ДЭХАН ХАПКИДО (КХФ) в России, представители Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России. В состав демонстрационной сборной вошли: Сурьенков И.А. (Москва), Павленко Е.Н. (Москва), Семенеев Т.С. (Саратов), Косицын С.А. (Саратов). Смотреть ВИДЕО


Также в рамках фестиваля был представлен проект «Приведи ребенка в спорт!» В фойе спортивного комплекса прошла информационная ярмарка, участие в которой приняли клубы айкидо и
других спортивных единоборств и боевых искусств. Таким образом, у гостей фестиваля была возможность оценить показательные выступления не только представителей различных школ айкидо, но и других спортивных единоборств и боевых искусств, что в дальнейшем может повлиять на их выбор школы и стиля как для детей, так и для собственных тренировок.

Ярким эпизодом церемонии открытия стал «мастер-класс» от дрессированного медведя Степы, одетого в кимоно. Сопровождавшие животное спортсмены продемонстрировали ряд техник айкидо при активной поддержке дружелюбного Степы. Выступление вызвало бурную реакцию зала и участников фестиваля.


Обсудить новость на ФОРУМЕ