S.I.A. аватар

Отчёт.

20-й Региональный семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван в Москве. (декабрь, 2011 г.)

В соответствии с утверждённым планом мероприятий Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России, 18 декабря 2011 года, в Москве прошёл очередной 20-й Региональный семинар по Дэхан Хапкидо (КХФ).

Настоящий семинар проводился под эгидой Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России. Организаторами на месте выступили представители МОО «Межрегиональной Федерации Боевых Искусств «АСТРОН».
На семинаре в качестве преподавателя выступил Официальный представитель Дэхан Хапкидо (КХФ) в России и Директор официального Российского представительства Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (КХФ) – Сурьенков Игорь Анатольевич.

Данный семинар можно смело назвать юбилейным. Он знаменателен не только тем, что 20-й по счёту, но и тем, что ровно 5 лет назад, в конце ноября 2006 года, так же в Москве прошёл первый вводный семинар Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван, с которого и ведёт свой отсчёт начало развития Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван в России.
Очередной 20-й Открытый Региональный учебно-методический семинар по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (The Korea Hapkido Federation), изначально планировался как региональный. Но по своей сути и представительскому составу участников из других городов России, можно смело считать межрегиональным. На семинаре практическое участие приняли 30 практиков хапкидо из городов Москвы, Санкт – Петербурга, Грозного, Саратова, Смоленска, Рязани, и городов Подмосковья – Черноголовка, Кокошкино и Коломна.
Сильно порадовало то, что в семинаре приняли участие представители дальних от Москвы городов. Несмотря на приближающиеся новогодние праздники, многие практики хапкидо приняли полноценное участие в настоящем семинаре. Это показало нашу общую заинтересованность и сплочённость в деле развития Дэхан Хапкидо (КХФ) в России.
Семинар как всегда прошёл в дружественной и плотной рабочей обстановке.
По предварительным заявкам от региональных представителей семинар был запланирован как узкоспециализированный. Сутью которого стало подробное рассмотрение одного из самых интересных разделов хапкидо – защита от ударов ногами. Что в результате и стало основной темой семинара.
В программу семинара вошли следующие разделы:
- Защита от ударов ногами в рамках утверждённой аттестационной программы Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России и Корейской Федерации Хапкидо (КХФ);
- Защита и контратаки против ударов ногами (ударами, болевыми, бросками);
- Замки, удержания и болевые на ноги в стойке и в нижнем положении.
Все разделы были рассмотрены и отработаны участниками семинара в полном объёме и с максимальной отдачей.
На торжественном закрытии 20-го Регионального семинара по традиции всем были вручены именные сертификаты участников.

В настоящем семинаре наряду с остальными участниками семинара практическое участие принял Президент
СПБ РОО «Федерация Универсального Хапкидо» и Президент «Международной ассоциации и союза боевых искусств России» Иззатов Джамиль (Санкт Петербург). Данное участие состоялось благодаря ранней договорённости между Официальным представителем Дэхан Хапкидо (КХФ) в России Сурьенковым Игорем Анатольевичем и Официальным Представителем и Президентом МАСБИ (IMAUA) в России Президентом Федерации Универсального Хапкидо Иззатовым Джамилем, которая была достигнута в рамках запланированного визита Официального представителя Дэхан Хапкидо в России Сурьенкова Игоря Анатольевича в Санкт Петербург в марте 2011 года. В рамках указанного визита было достигнуто согласие по ряду предварительных договорённостей в области сотрудничества по развитию Дэхан Хапкидо (КХФ) в России и договорённостей по участию членов IMAUA и Федерации Универсального Хапкидо в мероприятиях организованных Федерацией Кёнг Му Кван Хапкидо России. Результатом этих договорённостей и стало первое участие членов МАСБИ (IMAUA) и членов Федерации Универсального Хапкидо в мероприятиях организованных Федерацией Кёнг Му Кван Хапкидо России. На торжественном закрытии Московского семинара, Иззатов Джамиль вручил Сурьенкову Игорю Анатольевичу, благодарственные письма от ряда представляемых им организаций. Также в качестве личной благодарности за сотрудничество между организациями Иззатов Джамиль вручил Сурьенкову Игорю Анатольевичу меч, гравированный дарственной надписью.

По завершению семинара состоялось общее собрание представителей и тренерского состава, на котором Официальный представитель Дэхан Хапкидо (КХФ) в России и Директор официального Российского представительства Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (КХФ) – Сурьенков Игорь Анатольевич довёл до сведения присутствующих приоритетные направления развития Дэхан Хапкидо (КХФ) в России на предстоящий 2012 год, планы работы Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России на 2012 год, и информацию о предстоящем Международном учебно – аттестационном семинаре, который пройдёт в городе Саратове в конце февраля 2012 года. Международный семинар состоится с привлечением Грандмастера Ким Нам Джэ, обладателя 9 Дана Дэхан Хапкидо (The Korea Hapkido Federation) занимающего должность Председателя экспертно учебного комитета Корейской федерации Хапкидо (Chairman of The Expert Training Committee. The Korean Hapkido Federation).
После окончания собрания все участники выразили благодарность за приглашение на семинар и высказали пожелание сделать Московский семинар ежегодным и проводить его регулярно в конце каждого года.
Представители двух регионов России изъявили желание официально вступить в Федерацию Кёнг Му Кван Хапкидо России и плотно сотрудничать на официальной основе.

От принимающей стороны, и от себя лично, хочу поблагодарить всех участников прошедшего семинара за полноценное участие в развитии Дэхан Хапкидо (КХФ) в России. Пожелать и в дальнейшем следовать единому пути развитии Дэхан Хапкидо (КХФ) и новых достижений на пути Боевых Искусств.

Участники 20-го Регионального семинара по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван в  Москве.




Отчёт составил: Сурьенков Игорь Анатольевич (Официальный представитель Дэхан Хапкидо (КХФ) в России, Директор официального Российского представительства Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (КХФ), Председатель исполнительного комитета Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России).

Обсудить новость на Форуме

Смотреть все Фото с семинара