НУКЕР аватар

Фестиваль по Хапкидо (организация и обсуждение)

Я тут подумал - и мне пришла интересная идея - как нам организовать и провести свой Международны Фестиваль по КХФ в России - в Саратове!
Причем можно пригласить всех желающих и даже можно пригласить МАСТЕРА - если подумать.

Я прошу прощение у модератора и других участников - за то, что я сюда в тему перенес  неколько постов других участников - но это только для дискусии и , что-бы было понятно - что и зачем

Oleg Novomlinov сказал:
Ну так вы организуйте Фестиваль, мы к вам с удовольствием приедем и поддержим. Давайте развивать фестивальное движение в рамках КМК РФ, Украины и Казахстана. Этот разговор уже был ранее и ты ответил однозначно, что тебе это не интересно. А мне - интересно!
Ну, насколько я помню, разговор велся о соревнованиях по СПАРИНГУ в рамках фестиваля -тут одназначно и Игорь и я высказались, что это пока не интересно, по многим причинам - самая главна и оснавная, что в КХФ соревнования по спарингу в рамках фестиваля в Корее по КХФ не проводят. Вот когда они начнут проводить - когда станет ясно, что зачем и почему - тогда и нам надо будет думать!
Что касаеться фестиваля по техники -то Игорь всегда говорил, да и другие, что надо будет делать рано или поздно.Но опять-же когда мы все до этого созреем! Конечно мнений на этот счет разные - но я думаю, что мы пока еще не созрели! А вот делать как это было у апонентов - лично мне так, это делать не хочеться! Тем более люди там пыль пускают в глаза, да и цели у них совсем другие - одно могу сказать, что точно не ХКД. И то , что ХКД им нужно - но не как цель, а как средство - для достяжении власти - славы - значимости - что меня в ХКД мало это интересует - как в прочем и в жизни на сегоднешний день - это все осталось лет 15 назад когда я отошел от спортивной деятельности и перестал выступать сам в ТКД ИТФ.
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
Днепровский сказал:
На сколько, я помню, то Олег высказывался за участие и проведение фестивалей. И о том, что будет в них выступать, когда будет готов. Видимо, сейчас он считает, что готов к этому. И здесь нет политических подтекстов.

Здесь истина звучит как дисиденство в любом его проявлении.
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
Днепровский сказал:
На сколько, я помню, то Олег высказывался за участие и проведение фестивалей. И о том, что будет в них выступать, когда будет готов. Видимо, сейчас он считает, что готов к этому. И здесь нет политических подтекстов.
Товарищ много чего и кому говорил.
Тебе Павел - одно.
Мне - другое.
Игорю - третье.
И так далее - так вот - вопрос - глде была правда - а где ложь.
И вопрос не в политике - а в этике поведения и видения дел в организации.
И как не страно почти многие когда выгодно говорят одно. Как стали чуть независимы и в теме - обратное - и все ради собственых амбиций и сиюминутной выгоды - и воглаву ставят свои интересы и желания.
Причем очень часто в разрез общим решениям и договоренностям и порой в ущерб другим.
И самое интересно - всегда происходит одно и тоже и по одному и тому-же сценарию.
Люди сначала все вместе - потом - кто-то решил выделиться - при этом использует других их возможности - связи - финансы наконец.
Конечно тот или иной человек платит за себя - но это ничто по сравнению с затратами и прочими делами других.
У любого человека есть выбор , что делать и как и кого поддерживать - у нас свобода.
Но и у других тоже есть выбор с кем работать и кого поддерживать.
Но если идти по тому пути, что порой идут разного рода товарищи - мы так далеко уйдем. 
Лично я, для себу уже давно все понял, что и зачем, и что делают разного рода товарищи  мне уже давно не интересно и просто смешно - а я просто порой прикалываюсь - Скучно иногда бывает и грусно смотреть на  товарищей и их инсинуации.
Лучше прославиться -похабником и скандалистом - чем …………………………..
Павел скажите пожалуйста - а вы уже готовы поддерживать фестивали - так сказать наших апонентов.
Там много ваших товарищей по Син Му тоже будет принимать участие - и согласно афише старший судья или, что-то в этом роде  человек из финляндии - Президент «Ассоциации Синму Хапкидо Скандинавии» – г-н Рами Вайнионпаа.
И наверное еще будет ваш лучший товарищ - Г. Мочалин.
 На мой взгляд надо свои фестивали организовывать и все проводить. Не на чужие ездить - а свои проводить.
Хотя наверное многие - кто туда поедут  и есть свои.
Вы Павел сами говорили, что поддерживать и идти на переговоры с другими на их територии и условий для нас - это не приемлемо.
Либо мы не начто не годны и как организации и не состоятельны или просто нам специально  палки в колеса вставляют разного рода засланные казачки или прикидавшиеся до поры - до времени своим.
Я думаю скорее всего это второе и третье вместе взятое.
По большому счету  у Игоря, у меня да и у других кто с нами - есть все , что надо для практики - именно для изучения и практики ХКД. А все остальное это мишура. И если надо  и придет время - тогда нет проблем провести свои фестиваль.
а всякого рода фестивали - соревнования - тусть будет для тех - кто хочет тешить свое тщеславие и хочет получить  значимость в ХКД. При этом порой даже двух слов не могут связать и тем более сказть, что есть в ХКД , а чего нет и с чем е  и с каким БИ его можно совмещать.
так, что я лично не хочу на таких быть похожим.
Я вообще в свое время пришел в БИ - ради самих БИ и их практики - а все остальное для меня не имеет значения.
В прочем как и люди - которые свои интересы ставят выше интересов колектива - и тут ни какие обьяснения и причины  не принимаються. Или на равных или какполучиться.
Одно могу сказать я всегда в выиграше.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
Тимур, не воюй со мной. Мне это не интересно.

Я не буду ездить на фестивали в Россию, кроме тех случаев, когда Вы все меня попросите. Если для дела надо, то  я приеду. 

Луганская федерация успешно выступает в разделе "селдефенс" на Чемпионатах и Кубках Украины по кикбоксингу. Отличный пример: бронзовая медаль в мужском зачёте на ЧУ 2010, анализ, подготовка и золотая медаль в женском зачёте, серебряная и бронзовая медаль в мужском зачёте КУ 2010 года.

Я планирую организацию и проведение фестивалей АХУ в 2011 году.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
 Павел, поверь - я ни с кем не воюю  - мне это не нужно и тоже не интерено.

В России всегда есть и была конкуренция - чье Кунфу лучше и всегда та или иная организация претиндовала на тот или иной статус и положение. хорошо когда все это проходит цевелизовано. Но зачастую всек происходит иначе.
 Я за сотрудничество и дружеские отнашения - совсеми апонентами и организациями.
Но когда один адепт по тем или иным причинам - начинает сотрудничать и поддерживать апонентов - на их територии и по их правилам - то здесь ничего хорошего не происходит особенно в начале становление.
То порой это плохо сказываеться на всем стиле  и всех организациях - которые развивают то или иное направление.
Это своего рода отлаженный и вроде-бы с игранный аркестр - где один из музыкальных инструментов  растроин - и выдает фальшивые  - ПА - а отсюда - вся компазиция портиться. Можно конечно махныть рукои с кем не бывает, мол и так сойдет и по дружески похлопать музыканта  из добрых чувст и побуждений - а на мой взглдя это плохо.
Человека надо поставить на вид и заставить следит з а своим инструментом - и слаженно играть в оркестре - если он хочет работать  и играть дальше в оркестре.
Никто не против - соло - не вопрос - пусть человек выступает Солистом и один. Но не портит - весь аркестр - тем более его фальшивые ноты звучат постоянно.

У нас  в Саратове все ВЕ и БИ работают уважительно друг- к другу - каждый может принять участие в тех или иных мероприятиях никто не против - но каждый уважет стату  любой организации и не лезит туда своими советами и высказываниями - тусть даже из дружеских  и самых  благих намерений.

Я переодически принимаю в разного рода мероприятий, сотрудничаю со многими организациями и стилями.
Но я не лезу в их дела - как в прочем и они в мои.
Меня очень часто просят - потренировать тут или иную физ- защиту той или иной организации. я думаю - это делаю многие - просто не считют нужным говорить об этом.
И те кого я тренировал потом вытупали и выступают очень с хорошим результатом. Очень часто спортменя нашей организации попадают учиться в военные институты - и там продолжают выступать в разного рода соревнованиях с хорошим результатом.Это очень хорошо. Это реклама тому или иному виду и организации.
Плохо когда адепт - поддерживает апонентов - а некотрые апоненты не понимают сути происходящего.
Порой нетральная сторона самая выгодная.

Днепровский сказал:
Я планирую организацию и проведение фестивалей АХУ в 2011 году.
И это хорошо и правильно. Надо развиваться и проводить разного рода  свои мероприятия.Семинары - фестивали и т.д и т. п.
Но все это надо делать на своей територии и на своих условия. 
И надо работать и дружить совсеми апонентами и пусть - они участвуют - но участвуют - в мероприятиях - которые проводишь ты  и своими присутствием поддерживают твою организацию и направление - которое ты представляешь.
Это здорово.


__________________

saratov-hapkido.ru

2Нукер… я утонул в потоке Вашего сознания, но так и не понял, нужен фестиваль или не нужен.. вроде бы нужен, а вроде бы не готовы… кто-то делает.. плохо может быть.. а может быть в следующий раз будет лучше.. а может и нет.. что тут причитать а?…  но мысль то течет… вроде бы все-таки надо, али нет?  Вы так вроде пишете про аппонентов, а в чем разногласия то? Хочет человек съездить и пообщаться в людьми, посмотреть на их кухню и себя показать.. в чем проблема?  Если есть проблема, то давайте выкатывайте на обсуждение или варитесь в собственном соку дальше… только сок может убежать из кастрюльки, когда закипает…  

и еще просьба… пожалуйста, избавьте всех… ну ладно если не всех то меня от ваших бывших заслуг.. в подпись поставьте, чтоб не читать лишнее… спасибо за понимание …

Вам выносится предупреждение за попытку свести диалог к выяснению отношений с переходом на личности. Убедительная просьба придерживаться темы форума. Администратор.
прошу прощения…выпивал и забыл про некоторые запятые.. но вроде бы и без них понятно написал  :)
НУКЕР аватар
dryunya сказал:
но так и не понял, нужен фестиваль или не нужен..
 Фестиваль нужен - это раз.
И дело не втом плохо сделали или хорошо. Хотя я привык делать все хорошо.
Причем, что-бы развиваться самому и развивать свой стиль и при этом укреплять свою организацию и продвигать свое направление и сколачивать вокруг себя колетив - единомышлинников или хотя-бы людей желающие развивать ту-же систему - надо проводить свои фестивали или другие любые мероприятия.
За примером далеко не надо ходить, вы сами в своем форуме об этом писали - вы провели первую конференцию по обьединению в Москве - все организовали - а результат, вашими плодами воспользовались и даже больше - решали потом свои дела используя ваше имя и положение.
Конечно-же надо это проводить фестивали, но не когда кому-то в голову пришло - а когда этому пришло время.
Надеюсь вы знаите притчу - про двух быков стоящих на горе.
Пример этому простой - любая федерация - любого ВЕ или СЕ проводит свои соревнования и по своим правилал - при этом если апоненты готовы и морально и технически - они могут  тоже принимать в этих фестивалях или в любом другом мероприятии.
Принятия участия в  мероприятиях апонентов - особено в начале становления и по их правилам - не возбраняеться - но на мой взгляд не рекомендуються по многим причинам.
Мало того по опыту любое мероприятие - это конкуренция - а когда люди борятся за места - очень часто все сводиться к банальному. Даже когда  проводят соревнования по одному стили и все адепты и то всегда так или иначе есть разногласия и разного рода победы любой ценной.
Кроме этого я могу понять когда  идет фестиваль - и в одном зале идут скажем так соревнования по разным видам - по примеру Питера - Фетиваль БИ или сейчас это называют фестиваль БИ Восток - Запад.
А зачем мешать разные стили?
Опять же по примеру других видов - это никогда ничем хорошим не кончаеться. Тут много вариантов.
Поэтому участие в мероприятиях других организаций - особенно людей - которые себя уже зарекомендовали - не с лучшей себя стороны в плане сотрудничества - я лично не собираюсь участвовать.
Лишняя трата времени - средств и нервов - это уже проверенно долгим опытом.
Тем более цели и задачи у нас разные
Конечно сейчас очень много молодых и амбициозных людей в ХКД - которые еще только начинают свое шествие по разного рода фестивалям и соревнованиям - и они многого еще не видали и не знают. Хотят попробывать. проявить себя - зарекомендолвать - нет вопросов - пусть учатся - пробуют.
Это хорошо - когда человек единоличник - а когда человек в колективе и там есть опытные, знающие люди. котрые знают , что зачем и почему - причем во всех ипостасиях, начиная от А кончая Я - зачем учиться на своих ошибках.
У людей есть такой опыт проведения разного рода мероприятий - от междусобойчиков до международных, от Первенств до  Чемпионатов.
Да в принципе вы Друня долны и сами все понимать - раз работаите в Госструктуре по спорту - ни мне вам обьяснять.
одних волнует сама практика - других - Деньги и власть и слава - любой ценной.
Примеров много причем самых банальных - никто никогда не соревнуються в плавание - когда один человек плывет брасом - другой кролем. Хотя можно и это устроить - можно и в пустой басеин нырять - заставь дурака богу молиться ……….  - но официального этого нет. 
Гребля - никто не соревнуеться когда один гребет на байдарке - а другой на каное.И так далие и таму подобное.
всегда есть определенного рода конкуренция - поэтому  , что-бы та или иная страна получила право проводить у себя официальные соревнования по тому или иному виду спорта - она должна это заслужить и доказать - что способна.
А сами соревнования - это и реклама - и укрепление материально - технической базы и много другое.
Поэтому надо себя рекламировать и улучшать  и мат-часть и все остальное - зачем других?
Я в хороших отнашениях со многими  представителями СЕ и ВЕ, но двигаю свою организацию и работаю на нее - а не на дяденьку - пусть даже хорошего.
Так, что никто в собственном соку не вариться. Все идет как надо и все будет когда придет время.

dryunya
сказал:
и еще просьба… пожалуйста, избавьте всех… ну ладно если не всех то меня от ваших бывших заслуг.. в подпись поставьте, чтоб не читать лишнее… спасибо за понимание …
Ну здесь вы уж увольте - а я как-то обойдусь без ваших желаний и пониманий - тем более мои заслуги заработанные и мне нечего стыдиться - а вот вам например надо это еще заработать. Они заработаные большим трудом  и поддтверждены и потом и кровью - и я этим и своими достяжениями горжусь  - это раз. 
Да и кстати - за это меня ценят и знаю и помнят - я востребован и без рекламы и прочей мишуры.
Поэтому никогда не называю себя - личным учеником, младшим МАСТЕРОМ - как это делают отдельные представители - ради рекламы, которых вы лично знаите.
Хотя реклама - двигатель прогресса.

 
Убедительная просьба придерживаться темы форума и не реагировать на попытки перевода диалога к выяснению отношений и переходу на личности. Администратор.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Страное дело - я постоянно слышу - ТИМУР НЕ ВОЮЙ.

Почему когда одни высказываю свое мнение - по тому или иному вопросу или делу.
При этом многи пишут о своих делах заслугах - типа полномочный представитель, личный ученик и даже подтвержденные дела  в участи в соревнованиях. Проведении тех или иных мероприятий.
Это -  считаеться нормально  - все вроде ОКЕЙ.

Когда я пишу - высказывая свое мение по тому ли иному вопросу - опираясь на факты - опыт - историю развития ВЕ и БИ современности поссоветского пространства - констатирую факты.
Или задаю наводящие вопросы.

То многи почему-то считают , что я виду  войну.
С кем, для чего или ради чего?

Чесно говоря это реторический вопрос - я знаю на него точный ответ - на все сто.

Подумайте господа - а почему вы так сильно реагируите на мои посты. Задайтесь вопросом.
Может тогда спокойно будите на все реагировать и все будите правильно делать.
Всех любить и уважать - как самих себя!
ХАПКИ - всем - думающим - говорящим , слышущим и чувтвующим.
Имеющий глаза услышит - имеющий уши увидит - умеущий думать - поймет.
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
Ответ очевиден. Ты пишешь  и задаешь вопросы с таким воинственным и напыщенным слогом, что участвовать в этом нет смысла.

На твои вопросы мне, ответ был ясен заранее. У меня нет времени ездить по фестивалям. Я и сейчас на соревнованиях.
http://hapkidoinua.blogspot.com/2010/11/2010.html 

Видимо из-за волнения не спится, поэтому и пишу в инете.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

2Нукер…  я не работаю в госструктуре, я сейчас работаю на себя и тренирую.. 
про заслуги….  у каждого есть заслуги, кто-то кричит о них, кто-то нет… 
про рекламу… если это правда, то почему бы не называть вещи своими именами.. тот человек, про которого Вы пишите действительно имеет эти регалии.. где-то так

А про фестивали и разного рода междусобойчики, то в любом случае, на каком-то этапе придется начинать сотрудничать.. ведь мы занимаемся одним делом…