НУКЕР аватар

Фестиваль по Хапкидо (организация и обсуждение)

Я тут подумал - и мне пришла интересная идея - как нам организовать и провести свой Международны Фестиваль по КХФ в России - в Саратове!
Причем можно пригласить всех желающих и даже можно пригласить МАСТЕРА - если подумать.

Я прошу прощение у модератора и других участников - за то, что я сюда в тему перенес  неколько постов других участников - но это только для дискусии и , что-бы было понятно - что и зачем

Oleg Novomlinov сказал:
Ну так вы организуйте Фестиваль, мы к вам с удовольствием приедем и поддержим. Давайте развивать фестивальное движение в рамках КМК РФ, Украины и Казахстана. Этот разговор уже был ранее и ты ответил однозначно, что тебе это не интересно. А мне - интересно!
Ну, насколько я помню, разговор велся о соревнованиях по СПАРИНГУ в рамках фестиваля -тут одназначно и Игорь и я высказались, что это пока не интересно, по многим причинам - самая главна и оснавная, что в КХФ соревнования по спарингу в рамках фестиваля в Корее по КХФ не проводят. Вот когда они начнут проводить - когда станет ясно, что зачем и почему - тогда и нам надо будет думать!
Что касаеться фестиваля по техники -то Игорь всегда говорил, да и другие, что надо будет делать рано или поздно.Но опять-же когда мы все до этого созреем! Конечно мнений на этот счет разные - но я думаю, что мы пока еще не созрели! А вот делать как это было у апонентов - лично мне так, это делать не хочеться! Тем более люди там пыль пускают в глаза, да и цели у них совсем другие - одно могу сказать, что точно не ХКД. И то , что ХКД им нужно - но не как цель, а как средство - для достяжении власти - славы - значимости - что меня в ХКД мало это интересует - как в прочем и в жизни на сегоднешний день - это все осталось лет 15 назад когда я отошел от спортивной деятельности и перестал выступать сам в ТКД ИТФ.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Так - что соревнования в ХКД тем более в КХФ по спарингу - это абсурд.
Ну вовсяком случае на сегоднешний день.
Поэтому по выше перечисленному в КХФ соревнования - поединков - нет. Раньше были - но в виду тяжелых травм - их убрали.
можно много чего еще написать по этому поводу - очень много есть отризательных примеров.
Поэтому любые доводы в пользу соревнований по поединкам - они скорее вриносят вред - да и травм очень много. ушибы и синяки это одно - они всегда есть и будут - а вот травмы - они не кому не нужны.
Лучше всего это тренировочный процес - и спаринг по заданию или товрищеские встречи - где ты можешь спаринговать Столько сколько считаешь нужным и причем можно работать  сразными представителями ВЕ и БИ - а не один поединок  как на соревнованиях - проиграл и выскочил и при этом заработал кучу травм.
между собойчики порой бывают намного полезней если все правильно делать и людей можно разделить - на новичков и опытных и правила на много цевелизованей и чище.
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
Если проводить соревнования по ХКД, то их формат определять организаторам. Фактически, это включение в тренировочный процесс соревновательных методов подготовки. Не думаю, что периодические междусобойчики испортят общий процес.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

S.I.A. аватар
Я все же не соглашусь. Потому как становление в первую очередь происходит в сознании человека. Например, для тебя с большим опытом соревнований, можно разделить междусобойчик и чемпионат страны. Для человека, который тренируется для себя и решил выступить в междусобойчике, пусть даже разово, у него сознание меняется сразу, для него эти первые соревнования сродни чемпионата мира. Он и готовиться к ним начнёт как положено, потому как выступить ради тусовки никому не хочется. Если выступать значит ради победы. Вот тут и меняется и сазанине и соответственно техника. Ну а далее все по накатке, чем больше соревнований и чем они выше классом, тем больше времени на их подготовку и соответственно смена сознания в сторону СЕ.

И ещё некоторое дополнение к сказанному Тимуром. Он привёл пример с покалеченной девушкой на соревнованиях по ВТФ, когда другая девушка влепила лоу кик потому как была подготовлена под правила кика и пришла в ВТФ из кика.
Добавлю ещё одну истории. Так вот дело было давно, на первом чемпионате Московской области по ВТФ. Заявился с тренером один парняга, чемпион России по контактному каратэ. На мандатке их отговаривали, приводя те же аргументы, которые сейчас приводим мы тут. Тренер утверждал, что боец разноплановый и как скажут под такие правила и сможет работать. В итоге с них взяли подписку, что они будут работать строго по правилам ВТФ. Во время первого раунда парень ВТФовец стал просто дубасить этого парнягу из каратэ, и у того сработало то, что он нарабатывал под правила контактного каратэ, выскочил прямой удар в голову кулаком. Результат предсказуемый, его дисквалифицировали, а ВТФовец со сломанным носом закончил соревнования сидя за столом у медперсонала. Вся эта история происходила на моих глазах.
Это опять же к тому, что если человек нарабатывает боевую травмоопасную технику, то она и вылетит в экстремальных условиях, будь то улица или соревнования. А что бы она не вылетала, надо готовить под правила соревнований, а следовательно отказаться от всех боевых и травмоопасных техник. И тут как раз и получиться очередное СЕ, а не БИ.
__________________

S.I.A.

Oleg Novomlinov аватар
Днепровский сказал:
Если проводить соревнования по ХКД, то их формат определять организаторам. Фактически, это включение в тренировочный процесс соревновательных методов подготовки. Не думаю, что периодические междусобойчики испортят общий процес

Совершенно верно, именно это я и писал ранее и это моё убеждение пришедшее с собственным спортивным и тренерским опытом. Школа КМК так же принимала участие в Фестивалях КХФ, а значит сама школа и Кванджаним не отрицает участие в подобных мероприятиях. Доводы приведённые противниками соревнований в поединках и Фестивалях в целом безусловно заслуживают уважение, но это лишь мнение отдельных людей и надеюсь не будет камнем преткновения в развитии фестивального движения в РФ.  Я, лично, рассматриваю Фестивали, как один из способов популяризации Хапкидо и я заинтересован, как никто иной, поэтому всегда буду стараться поддерживать любые проявления инициативы в данном направлении. 
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
Oleg Novomlinov сказал:
Я, лично, рассматриваю Фестивали, как один из способов популяризации Хапкидо и я заинтересован, как никто иной, поэтому всегда буду стараться поддерживать любые проявления инициативы в данном направлении. 
Я тоже за фестивальное движение - но я против соревнований по спарингу - пока этого не начали делать в КХФ.
Соревнования по спаринг в ХКД не поддерживал и не буду этого делать никогда принципиально - на это есть веские причины. Сам могу выступать нет проблем - но отвечать за других у меня нет желания.
Другие темы по фестивалю - всегда пожалуйста -  могу хоть сейчас все организовать.

S.I.A. сказал:
Это опять же к тому, что если человек нарабатывает боевую травмоопасную технику, то она и вылетит в экстремальных условиях, будь то улица или соревнования. А что бы она не вылетала, надо готовить под правила соревнований, а следовательно отказаться от всех боевых и травмоопасных техник. И тут как раз и получиться очередное СЕ, а не БИ.
Я приведу самый банальный пример этому.
Если помните на одном из каналов ТВ было теле-шоу - КОРОЛЬ РИНГА.
Там выступали разного рода артисты. Так вот после этого  у них брали интерьвью - через какое-то время.
Почти все они рассказывали - что их уговаривали и говорили, что ничего страшного - они выйдут побьються немного - на публику - и все будет путем. Их тренировали - натаскивали - великие тренера.
Но на деле получилось обратное. Люди выходили и начинали сначало тихонько - а потом начинали дубастить друг- друга по полной. У многих из них потом были и сотрясения и травмы и прочие дела.
Причем это делали даже артисты - которые по большому счету к спорту вообще отнашения никогда не имели - если только к фитнесу - а туда приглашали и выбирали молодых - симпатичных и популярных артистов.
В конечном этоге - это шоу довели до конца - выиграл - один из братьев Запашных помоему если не ошибаюсь Эдгарт - он из династии укратителей зверей -  тигров - львов -вообщим хищников. Причем Запашный был самый физически подготовленный человек, я был у него на представлении в цирке - он таскал на себе взрослого тигра - а тот весит немало - ни каждый это сможет сделать - просто поднять и походить с таким весом на спине - сломаеться.
А что касаеться техники все  участники - вызывали улыбку. Многие проявляли характер - но травмы были у всех.
Это еще раз доказывает - что-бы соревноваться по спарингу - надо иметь огромный стаж занятий, знания техники и физ- подготовку.
А если посмотреть на людей , которые сейчас тренеруються ХКД - то тренируються пока только 2 максимум 3 дня в неделю - а этого мало - что-бы выступать на соревнованиях.
Это так сказать контингент - увлеченных - даже не любителей. Любитель должен по крайней мере тренироваться каждый день, причем 2 раза в день - утром делать зарядку - пробежку и прочие дела и вечером отдаваться по полной  тренировкам. 
Все, что я пока вижу это делитенство - граничащая  на грани фола. Люди  кто пробует проводит соревнования по спарингу ходят по лезвию ножа и не отдают себе в этом отчет - и все ради своей выгоды и желания получить значимость и славу и почет за чужой счет - за счет здоровья своих учеников.
Но чесно говоря это их проблемы - им потом все расхлебывать, а я не пожелаю этого даже  недругам. 
если на то пошло практикак БИ это в первую очередь здоровье и Духовное и физическое - потомвсе остальное.
Порой просто люди путают БИ со СЕ и пытаються - это все выдать - травмы как данность и необходимость - за героизм. Героизм - это когда человек - совершает подвиг ради кого-то.
А ради сиюминутной победы в междусобойчике - это глупость и гордины. А как известно - гордыня самый большой грех - во всех религиях.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
НУКЕР сказал:
и все ради своей выгоды и желания получить значимость и славу и почет за чужой счет - за счет здоровья своих учеников

А как жа - деньги, слава, почёт! Луше уж так, чем, например, интриганством и откровенной проституцией, чем промышляют некоторые бесталанные, в тренерском, смысле дельцы от спорта, боевые искусства, к моему сожалению, не исключение. 

НУКЕР сказал:
Другие темы по фестивалю - всегда пожалуйста - могу хоть сейчас все организовать

И какие же темы?

НУКЕР сказал:
которые сейчас тренеруються ХКД - то тренируються пока только 2 максимум 3 дня в неделю - а этого мало - что-бы выступать на соревнования

Я бы сказал, этого мало, чтобы вести регулярную соревновательную деятельность, а участвовать в товарищеских встречах раз-два в год, а именно так я оцениваю фестивально-спортивную деятельность, особой подготовки не требуется, достаточно просто быть в форме.

ЗЫ Я тут как-то был свидетелем, а ранее даже участником, спаррингов одного весьма титулованного спортсмена, бросается в глаза то, что человек просто находится не то, что в форме, а просто без оной. Были там травмы или нет я не знаю, но выглядело это смешно. Так что не всегда люди не ведущие спортивный образ жизни смешны на ринге (доянге, ковре), но и те, кто считают, что они великие Мастера и давно всё об этом знают. Обычный, пусть даже игровой поединок, ставит всё на свои места.



__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
 
Oleg Novomlinov сказал:
Я бы сказал, этого мало, чтобы вести регулярную соревновательную деятельность, а участвовать в товарищеских встречах раз-два в год, а именно так я оцениваю фестивально-спортивную деятельность, особой подготовки не требуется, достаточно просто быть в форме.
Лично мне хватает - товарищеских встреч - каждоен воскресенье и субботу.
А что касаеться учеников - им уж точно  больше некуда - причем каждый месяц по несколько различных соревнований.
Выбирай нехочу - на все просто нет времени.

Oleg Novomlinov сказал:
ЗЫ Я тут как-то был свидетелем, а ранее даже участником, спаррингов одного весьма титулованного спортсмена, бросается в глаза то, что человек просто находится не то, что в форме, а просто без оной. Были там травмы или нет я не знаю, но выглядело это смешно. Так что не всегда люди не ведущие спортивный образ жизни смешны на ринге (доянге, ковре), но и те, кто считают, что они великие Мастера и давно всё об этом знают. Обычный, пусть даже игровой поединок, ставит всё на свои места.

И такое бывает.
А у меня есть тест - прикол особенно для надутых Павлинов- индюков от БИ и СЕ.
Они вроде в форме - подтянутые , даже крадратики на пресе есть - а тут тест.
НЕОЖИДАННЫЙ ЛЕГКИЙ УДАР в солнечное сплетение - и если человек в самом деле в ФОРМЕ хотя-бы по понятиям СЕ не говоря о БИ - то ему этот удар  - не удар - просто комарик сел. А если просто напышенный ПАВЛИН- мавлин - индюк и занимаеться боевым фитнесом - то это очень тяжко для него. Один из таких Павлинов- индюков потом всю стажеровку пробывал отыграться - сделать такой же удар- неожиданно. Но во первых нужно уметь быть, а во вторых надо спаринговаться и в контакт.
 А игровой спаринг - он на то и игровой - что-бы поддаваться и пробывать разного рода новшества - учиться - тренировка однако. На тренировочном спаринге  - получить удар или еще чего не страшно - другое дело в реальности - или хотя-бы кв контактном поединке - фул - контакте - а то много разного рода любителей лайф - кантакта - любителей попрыгать и красиво ножками подергать.
Мастер расказывал - иногда надо играть с учениками - поддаваться - проигрывать - притворяться, что-бы ученикам было интересно и у них появлялся стимул.
У меня таких учеников множество - которые лучше меня и растянуты и очень, очень красиво по воздуху делают - любо дорого поглядеть - а вот драться - никак - и такое бывает.
А вот когда бьют сильно и при этом легко в голову - люди плачут - вот тут и я был участником с одним Павлином - индюком - потом он говорил, что его сильно ударили - а он привык к игровому спарингу с учениками - где он всегда победитель - особено в интернете - на всех бросаеться - как собака злая , но не кусачая собака на цепи.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Oleg Novomlinov сказал:
А как жа - деньги, слава, почёт! Луше уж так, чем, например, интриганством и откровенной проституцией, чем промышляют некоторые бесталанные, в тренерском, смысле дельцы от спорта, боевые искусства, к моему сожалению, не исключение. 
К вашему сожалению - статистика и опыт жизни показывает, что - напряму  у многих товарищей и отдельных людей - деньги, слава и почет - связаны с интриганством и проституцией.
Напрямую связаны с простоитуцией в любых ее проявлениях от физической - моральной - политической вплоть до духовной. 
Порой люди ради того, что-бы все вышеперечисленное иметь - готовы предать всех и подставиться под любую дворнягу - если светит выгода - деньги - слава и значимость.
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
НУКЕР сказал:
Лично мне хватает - товарищеских встреч - каждоен воскресенье и субботу. А что касаеться учеников - им уж точно больше некуда - причем каждый месяц по несколько различных соревнований. Выбирай нехочу - на все просто нет времени.

Хочешь - делай, а не хочешь…тогда о каком Фестивале вообще разговор? Что ты там собрался показывать, танцы живота?
Отредактировано Администратором. (убрана провокационная фраза, носящая оскорбительный характер).
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
Oleg Novomlinov сказал:
Хочешь - делай, а не хочешь…тогда о каком Фестивале вообще разговор? Что ты там собрался показывать,
Если будут проводиться фестивали - то буду делать и показывать все то, что будет определно правилами и положением  фестиваля.

 Кстати  Фестиваль - это более обьемное понятие. И соревнования по спарингу - это только небольшая частичка этого.
И если вы как всегда поседите в НЕТИ - то увидите, что соревнования уже давно во многих федерациях и направлениях проводят - но понять  вы их не можите -(отредактировано) . Потому как только знакомы с небольшой частичкой Корейских БИ и то только со стороны спорта.Причем как всегда с одним и тем же результатом везде где вы пробовали себя проявить - отрицательным. А отсюда ограниченность и любовь к лайт - контакту.
И поэтому пробуите опять в очередной раз себя проявить - родив свои  не жизненоспособные правила и превратить ХКД в спорт. Ну это как всегда в истории БИ - когда человек хочет себя проявить - а знаний и умения не хватает.
Порой товарищ, если не каждую вашу переписку  сомной почитать- у меня возникает Дежавю - все это уже было и не раз и  и не только со мной, но с другими участниками форума и даже с апонентами - теже наезды - теже выражения и прочие дела - даже не интересно становиться - вы уж придумайте - что нибуть пооригинальней - когда пробуите меня задеть - а то как-то скучно становиться и не интересно. 
 
Отредактировано Администратором (убрана цитата провокационной фразы, и ответ на неё).Пользователь НУКЕР, убедительная просьба не реагировать на попытки увести беседу в сторону от темы, путём оскорбительных выпадов. В противном случае предупреждение получите оба.
__________________

saratov-hapkido.ru