НУКЕР аватар

Фестиваль по Хапкидо (организация и обсуждение)

Я тут подумал - и мне пришла интересная идея - как нам организовать и провести свой Международны Фестиваль по КХФ в России - в Саратове!
Причем можно пригласить всех желающих и даже можно пригласить МАСТЕРА - если подумать.

Я прошу прощение у модератора и других участников - за то, что я сюда в тему перенес  неколько постов других участников - но это только для дискусии и , что-бы было понятно - что и зачем

Oleg Novomlinov сказал:
Ну так вы организуйте Фестиваль, мы к вам с удовольствием приедем и поддержим. Давайте развивать фестивальное движение в рамках КМК РФ, Украины и Казахстана. Этот разговор уже был ранее и ты ответил однозначно, что тебе это не интересно. А мне - интересно!
Ну, насколько я помню, разговор велся о соревнованиях по СПАРИНГУ в рамках фестиваля -тут одназначно и Игорь и я высказались, что это пока не интересно, по многим причинам - самая главна и оснавная, что в КХФ соревнования по спарингу в рамках фестиваля в Корее по КХФ не проводят. Вот когда они начнут проводить - когда станет ясно, что зачем и почему - тогда и нам надо будет думать!
Что касаеться фестиваля по техники -то Игорь всегда говорил, да и другие, что надо будет делать рано или поздно.Но опять-же когда мы все до этого созреем! Конечно мнений на этот счет разные - но я думаю, что мы пока еще не созрели! А вот делать как это было у апонентов - лично мне так, это делать не хочеться! Тем более люди там пыль пускают в глаза, да и цели у них совсем другие - одно могу сказать, что точно не ХКД. И то , что ХКД им нужно - но не как цель, а как средство - для достяжении власти - славы - значимости - что меня в ХКД мало это интересует - как в прочем и в жизни на сегоднешний день - это все осталось лет 15 назад когда я отошел от спортивной деятельности и перестал выступать сам в ТКД ИТФ.
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
ССЫЛКА   проба пера

Не в тему сообщения, скорее ссылка на еще один вид соревнований.

Перенесено из другой темы. Админитсратор.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
Днепровсий сказал:
Не в тему сообщения, скорее ссылка на еще один вид соревнований.
Ну почему же почти в тему -  вернее о наболевшем, что витает в воздухе.
Что касаеться показухи - работа в парах(техника) - с оружием и прочие дела - интересно - и даже поучительно.
Все делают так или иначе люди подготовленные - оосбенно Корейцы.
Что касаеться поединков - то очень похоже на ИТФ - кроме  шлемов - почти такой же контакт -  экиперовка - и как я посмотрел присутствует только ударная техникак - может я , что-то еще просмотрел. 
Так - зачем еще одни соревнования по ТКД придумывать - причем не важно ИТФ - ГТФ или ВТФ.?
Зачем их ХКД как БИ превращать в СЕ - и так уже есть спортивные напраления - не проще ли пойти тогда - вернее перейти в ту федерацию - где уже есть соревнования по поединкам.
И насколько я знаю - там и присвоение Данов намного проще - особенно для разного рода представителей и руководителей.
Тем более уже есть люди - кто решил для себя  не учиться , а только атестовываться.
Тут сразу все проблемы будут сняты - не надо ни скем воевать и спорить - просто делай свое дело - атестовывайся - причем можно сразу стать руководителем федерации сразу целой страны - а можно по примеру - некоторых учредить своего рода Европейскую или Азиатску - а лучше всего сразу все вместе - что мелочиться.

добавление

Извиняюсь - акто сможет ответить :
Насколько я понял это Всемирная федерация КИДО!
Я соревнования по какому виду проводились( на ролике по Кук Сулю) или по всем направлениям, что входят в федерацию КИДО?

Перенесено из другой темы. Администратор.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Тоже посмотрел сноску. По сноске глянул видео соревнований по поединкам. Не то что слов, а даже эмоций никаких. Слабое подобие соревнования по ВТФ. Промелькнуло пару бросков и всё. Так и не понял, зачем им шлемы и перчатки. И вот эти синенькие курточки на каждом из спортсменов, по-моему, вообще не в тему.
По показательным судя по униформе это кусульвон.
__________________

S.I.A.