НУКЕР аватар

ВИДЕО и DVD - по ХКД

 У многих есть ВИДЕО и DVD - есть предложение по обмену и приобретению.

У меня есть небольшой архив.

Есть:

Отцифрованное видео  - ГМ Ким Нам Джи.

Есть диски ДДК - с програмой Первого Дана и второго.

Есть диски - новые - с техникой трости и палки - размер палки длинною с трости , но без крюка.
Однин диск с тростью, два с палкой - все техники дополняю друг друга.

Есть диски с семинаров с ГМ Ким Нам Джи - в Москве и Рязани.

Есть диски с  Всероссийских семинаров.

Возможен обмен и приобретение.
В длижайшее время будет опубликован список дисков по ХКД и другим родственным БИ и направлениям!

Ваше мнение и пожелание !

Всем ХАПКИ!

__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
По предложению вынести в отдельную тему, честно говоря не вижу необходимости. Тем более как показала практика, любой обсуждение видео начинается с представления личного мнения одного человека, а заканчивается по типу чьё кунфу лучше. Пусть лучше пока останется как есть, придёт время вынести в отдельную тему всегда можно.
Oleg Novomlinov сказал:
Я, лично, сторонник, того, чтобы знания накапливались в голове, а не на виртуальных носителях, поэтому ни одного семинара с Кванджанимом я ещё детально не отсматривал, всё время уходит на анализ и отработку того, что осталось в голове с последней встречи с Мастером Кимом.
Олег, и я сторонник того, чтобы накапливалось в голове, но так же как и моя личная практика показала, то пока начинаешь отрабатывать то, что осталось в голове после семинара, зачастую то что упустил по каким то причинам, может просто уйти в сторону, не говоря уже о мелких деталях которые иногда на первый взгляд кажутся не существенными, а на проверку оказываются ключевыми. Вот для этого, на мой взгляд и необходимо видео с семинаров. Правда если честно сказать я сам ещё ни одного семинара с Мастером Кимом не то что не просмотрел, а вообще даже мимолётом не сомтрел, все как то некогда. Проходя семинары, я делаю ещё проще, по привычке на все семинары с собой таскаю записную тетрадь, и вношу туда самое необходимое. Правда, в моих каракулях кроме меня никто не разберётся, но не смотря на это для меня это лучшее что можно придумать для таких случаев. А главное, что записывается конспектом, т.е. самое основное и коротко.
__________________

S.I.A.

Oleg Novomlinov аватар
Как известно люди по восприятию деляться на 3-и основных типа: визуалы, аудиалы и кинестетики. Я в большей мере кинестетик, поэтому особенно не нуждаюсь в просмотре видеоматериалов. Каждый человек, безусловно, имеет свои особенности восприятия. 
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
 Я например скорее всего - визуал.
И мне больше нравить делай как я или лучше. Я вообще где-то читал, что это самый лучший способ обучения в БИ - осознание и понимание всего происходящего приходит с опытом и практикой. 
Поэтому лучше когда МАСТЕР стоит и показывает и когда я смотрю - то я в это вживаюсь и делаю или хотябы стараюсь делать как МАСТЕР.
Поэтому учебные диски - для меня по типу учебной кники для повторения. по примеру школы - учитель обьяснил тему и все рассказал и показал -  задал задание и повторить - тему - а она есть в учебники.
Семинары - с МАСТЕРОМ это скорее всего для меня конспекты с лекций.
Стажировки это спец - литература скажем так для более пробвинутого понимания - тоесть инструкторов - и  правильно сказал Игорь в них порой смогут разобраться только присутствуюцие.
Поэтому видеоматериалы я просматриваю по возможности - и почти каждый раз все вижу по иному - более понятнее и более точнее с разными ньюансами.
У меня образное мышление и я вижу все образами, почему у меня много порой ошибок - я вижу образ и его описываю - и не вижу мелких частей букв - когда отключаюсь от образа - сам диву даюсь сколько ошибок - и начинаю исправлять - но опять встают образы - картины и опять все сливаеться в обин образ.
Поэтому видеоматериалы мне интересны и даже необходимы.
Тут верно заметил игорь у меня например учебное-видео МАСТЕРА было уже в 2000 году если не раньше. Но все стало наместо только после его семинаров и сейчас чем больше я ездию к ниму учиться тем больше приходит понимание и осознание техники.
Тем более когда идет поток информации на семинарах или стажеровках то к концу этих мероприятий мозги кипят от информации и клинет, поэтому я сильно и не стараюсь напрягаться на семинарах, как например надо во время тренировки по подготовки к соревнованиям. Но тут уже другой разговор по адоптации и аклиматизации - сохранение и востановление функционального состояния  человека.
Что верно то верно надо разделить видеоинформацию - что для с воих , что для апонентов. Понятно когда люди по уважительной причине не могут посетить тот или иной семинар. А вот когда  их нет даже на семинаре МАСТЕРА - то тогда ему точно не надо по этому семинару информацию.
Запрещать видеосьемку на семинарах нельзя - это все равно, что запретить или отменить писать конспекты на лекциях .
Во всяком случае для меня - это конспекты. Другое дело всем договориться и придти к единому мнению - кому можно распространять и с кем делиться - а кому не надо придоставлять эту информацию.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Днепровский сказал:
У меня есть 2 диска семинара ГМ Джи Хан Дже в Риге, май 2007 года.
Павел меня интересуют эти видеозаписи - но я думаю мы с тобой луше переговарил  об этом в личке.
Oleg Novomlinov сказал:
А чего удивляться, пока будет разрешена видеосъёмка на семинарах, будут и желающие подзаработать на этом. 
Поверьте моему опыту - тут бы свои затраты вернуть. Ели конечно все пробывать реализовать за цену дисков как это продают в Кореи или на западе, то тут другое. Мне вот Павел привезет мой заказ от Д. Кнутеля - так з диска стоять почти 75 Евро.
Кто у нас способен заплатить такие деньги за интересующую его информацию - только ФАНАТ своего дела. И тот кому в самом деле нужна информация и он ею пользуеться. А таких единицы.
Да и не всем это нужно насколько я понял - все люди разные и восприятие тоже разное.
Так, что  на семинарах если посмотреть снимают один два человека - потому как им это в первую очередь необходимо. Я снимаю лично для себя - это для меня конспекты с лекций.
Поэтому в прошлом году когда информация была для инструкторов и более продвинутых апонентов - МАСТЕР запретил снимать. А в этом году сам предложил, что-бы я все снимал. Тоже была новая информация и более подробная по многим техникам , особенно в первую неделю нашей стажеровки.
Кому надо я готов поменяться, могу реализовать - но сейчас я понял, что есть вещи только для своих .
что касаеться реализации тут -  дело не в деньгах - а в возврате затрат. Надо купить пленку - отцифровать - у меня стоит программа  и ссудия специально для создание фильмов - я правда там  чайник - но в любом случае  - это не малые деньги, купить болванку, записать , потратить время, выполнить работу. А работа как известно стоит денег.
Так,что по хорошему, в сам деле любой диск должен стоить 600 - 800 рублей - если там ценная информация.
А я порой ее просто дарю участникам и калегам. Хотя тут тоже, кое-что надо пересмотреть!

  
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Олег, судя по приведённому тобой делению на восприятия, то я – визуал. У меня очень хорошая зрительная память. Я даже номера телефонов записываю на бумаге, потом на них смотрю и запоминаю. Поэтому когда я принимаю участие в семинарах, я запоминаю очень много мелочей и деталей, и для меня семинар это в первую очередь получение информации, а не тренировка. Потому как тренироваться надо дома. Именно по этой причине я практически не смотрю учебные видео диски и записи семинаров. Потому как всё это у меня записано так сказать на корочке в подсознании.
Я не сторонник семинаров, где люди пашут физически как на тренировках, и выматываются, в итоге начинают получать травмы к концу семинара, потому как организм не в состоянии работать в таком режиме. Человеку хочется все запомнить и всё отработать одновременно. Но это не возможно, просто чисто физически. А те, кто пытается этому противостоять, идут против своего собственного организма, просто насилуя его. В итоге травмы, которые потом ох как начнут о себе напоминать.
В добавление могу почти во всём присоединиться к мнению Тимура. Для меня так же семинары это что то вроде визуальной записи конспектов тех лекций которые даёт Мастер. И по этой же причине, чаще всего все мои записи которые я веду сам для себя, в основном состоят из схем и рисунков, а не записей словами. Аналогично и про образы про которые говорил Тимур. Эти образы присутствуют и у меня и таком же виде, я начинаю их видеть и отвечать кому либо на форум. Потом просто начинаю читать с самого начала то что напечатал и понимаю, что то что я напечатал, понятно мне, и может быть не понятно тому кто будет это читать. И мне приходится исправлять, пояснять, давать ссылки и образные примеры. Именно по тому, что мне сложно выразить свои мысли на бумаге, в том объеме и так подробно, как они есть в моей голове, и как я их вижу, т.е. в тех образах.

НУКЕР сказал:
Поэтому в прошлом году когда информация была для инструкторов и более продвинутых апонентов - МАСТЕР запретил снимать. А в этом году сам предложил, что-бы я все снимал. Тоже была новая информация и более подробная по многим техникам , особенно в первую неделю нашей стажеровки.
Это все подтверждаю, так именно и было. Мастер сам подошёл к Тимур в первый день и спросил, почему он не снимает на видео. Тимур сказал, что камеру привез, но оставил в номере гостинице, и решил не приносить её в зал, потому как Мастер запретил снимать в прошлом году. На что Мастер ответил, чтобы он обязательно принёс видеокамеру на следующую тарировку и обязательно снимал, потому как будет очень много новой техники. Так и было. Техники действительно было много, и она была более подробно разложена по полочкам в методическом плане. Т.е. Мастер основной упор делал именно на методику. Были даже такие моменты, когда Мастер показывая новую технику, подзывал своего ассистента к себе, а Тимуру показывал на видеокамеру и кивал рукой давая понять чтобы тот обязательно всё это снимал на видеокамеру.
__________________

S.I.A.

Oleg Novomlinov аватар
Я тоже раньше относил себя к визуалам (кстати, это не моя градация, а научная)
__________________

hapkido-volga.ru

S.I.A. аватар
Олег, а где ты увидел в моём сообщении, что я указал на то, что это твоя градация? :-)
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Господа - до семинара осталось несколько дней - я приевзу туда некоторые ДВД  - учебные с МАСТЕРОМ и ДДК - а также
стажеровки в Корее и семинары с МАСТЕРОМ - по несколько штук - если кому интересно - обращайтесь.
Или зарание напишите кому - что интересно.
А также привезу ТАМБОНЫ - если интересно - тоже обращайтесь - сколько - кого интересует - лучше напишите зарание.
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
Сегодня посмотрел диск с нашей аттестации в Сеуле. Получилось 30 минут.  Спасибо, Тимур.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Днепровский аватар
Посмотрел, видео стажировки у ГМ Ким Нам Дже летом. 90 минут записи, снятой на утренних тренировках Тимуром, только демонстрации  Мастера. 

Захотелось освежить записи о стажировках

Часть 1. , Часть 2 , Часть 3 , Часть 4 .

Но главное, первое впечатление от первой поездки в Кёнг Му Кван Хапкидо


Отредактировано Администратором. (Установлены внешние ссылки, для удобства просмотра ссылок).
__________________

hapkidoinua.blogspot.com