НУКЕР аватар

ДО - ПУТЬ - НАПРАВЛЕНИЕ - ИСКУССТВО - что это значит?




ДО - во всех БИ иметься ИЕРОГЛИФ - ДО.
Не просто буквы - а именно Иероглиф. А как известно иероглифы обозначают не просто слово - а целое понятие.
Можно сказать сакральные цели и задачи - мистические понятия.
И как тут соорентироваться человеку?
Как понять тайный смысл иероглифа - ДО?
Что это такое на самом деле?
Кто такие люди идущие по этому ПУТИ?
Каким целям и задачам они должны придерживаться?

ДО - Путь войны и люди идущие по нему - это люди - войны и в крови, которых только война и битва.
Они ценны во время войн, а во времена МИРА - они умеют только БИТЬСЯ и смысл их жизни война.
Мир - а люди – войны, воюют сначало с чужими, потом со своими и в конечном итоге сами собой - неся разрушения и войну.

Или - же - 
ДО - Путь МИРА и созидания и люди идущие по нему это ВОЙНЫ - ДУХА, сражающиеся со своей черной стороной.
сражающиеся когда надо с агрессорами.
ВОЙНЫ - ДУХА стоящие на страже МИРА и созидания, и стоя на ПУТИ - они стремятся к самосовершенствованию и улучшения МИРА - с помощью любви, доброты и сострадания.

Как по вашему мнению - что такое ДО - ПУТЬ?
И что за люди, стоящие на этом - ПУТИ?
ДО - ПУТЬ войны или МИРА?


__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
А вы себя к кому относите, Тимур Саитович?
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
 Пока не знаю - если честно!
Как говорят со стороны видней!
Но когда в начале ПУТИ - а потом со временем меняешься!
Пытаюсь разобраться - вот и решил выянить - кто и что думает про ПУТЬ!
И как говорят - ПОЗНАЙ СЕБЯ - познаешь БОГА.
И подводить итоги - кто я , и к какой из катигорий отнашусь - я думаю мне еще рано!
Ну если через годов так 40-50! А хотелось бы, лучше еще попозже!
Ну когда придет мое время - за меня скажут другие!
Между прочим - если посмотреть на ВЕЛИКИХ и их историю жизни - то она как и они, не однозначны!
Все так или иначе начинали с одних целей - заканчивали другим!
Век живи век учись.

Хотя между прочим - я здесь не имел в виде никого.
Ни себя , ни других!
Мне стало интересно мнение кто и что думает про - ПУТЬ!
И соответственно - какмим должен быть человек стоящий на ПУТИ!
Правда много чего есть написанного и до этого, в разных книжках!

Попозже я попробую написать свое понимание ПУТИ - как оно должно быть!
Как было у других.
Попробую описать - как понимаю сейчас ПУТЬ и каким ПУТЕМ - НАПРАВЛЕНИЕМ иду.
Как было раньше и т.д. и т.п.

Хотя тема достаточно сложная и трудная.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
На сегоднешний день - я скорей всего ИЩУЩИЙ - стоящий на ПУТИ определенного НАПРАВЛЕНИЯ!
Стремящийся к самопознанию и совершенствованию!
Хотя и раньше все это было - но шел другими тропами и использовал другие средства и были другие цели задачи -и на них
оказывали влияние определеенные ЦЕНОСТИ и идеи этого МИРА. 
Но,как говорят Японцы - ВСЕ ТРОПИНКИ ВЕДУТ НА ФУДЗИ- ЯМА.
А как говорят у нас - ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ.
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
Согласен с вами, дорогой ТС, ПУТЬ - один, названия у него могут быть разные.
__________________

hapkido-volga.ru

Днепровский аватар
Сегодня с утра провел три индивидуальные тренировки по ХКД. Сейчас закончил тренировку с детской группой ТКД. На среднюю группу ТКД у нас на две группы пришло всего пять человек. И я пользуясь случаем решил попить чая и заглянуть в форум. Осталось еще старшая группа ТКД и общая группа ХКД.

Прочитал тему и думаю. Это Путь или психологическая зависимость?
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Oleg Novomlinov аватар
Павел, а где граница?
__________________

hapkido-volga.ru

Днепровский аватар
Я не знаю.

В одном форуме прочитал хорошую фразу: "Раньше я думал, что мастера тренируются потому что им нравится. Сейчас понял, что они не могут бросить тренироваться."
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
 На мой взгляд разница - когда работа происходит в удовольствия и в развития себя.
И даже самая тяжелая работа - не отнимает силы - а только прибавляет  - это хорошо.
Но как только появляется маленькое неудовольствие или разчарование - это уже плохо.

В одной стране,  в монастыре  жил старый СВЯТОЙ.
Этот Святой с утра до заката, целый день делал тяжелую , грязную работу.
К ниму всегда  приходило много разного народа - за помощью, советом,с просьбами вылечить их - были больные , от которых отказались все лекари и они несли неизличимые болезни и проказы.
Он ни кому не отказывал и всем помагал.
Молодые МОНАХИ всегда удевлялись его выносливости и работоспособности, при этом они спрашивали СВЯТОГО - когда он успевает,умудряеться МОЛИТЬСЯ и МЕДЕТИРОВАТЬ, потому как всегда занят ДЕЛОМ.

Он - отвечал всегда - когда мою общественый туалет, когда ухаживаю за неизличимыми больными, когда делаю любую тяжелую работу.
Тогда, молодые МОНАХИ отвечали, что получается и они всегда МОЛЯТЬСЯ и МЕДЕТИРУЮТ.

НЕТ - говорил СВЯТОЙ - все, что вы делаите, вы это делаите , как необходимость или исполнение повинности, с унынием на сердце, с недовольствием к себе или недовольствием к другим, что делаите , что-то для них - жертвуите своими силами и времяним.

А все, что делаю Я, делаю с ЛЮБОВЬЮ к ВСЕВЫШНЕМУ и получаю удовольствие от любой работы, даже самой тяжелой и непосильной. При этом благодарю СОЗДАТЕЛЯ, что он послам мне все это и прошу его, что-бы ОН меня не забывал и побольше посылал - работы, испытаний.
Что-бы я всегда был нужен кому-то и помогал.Отдавая свои знания , мудрость и опыт - проявляя заботу , внимание и ЛЮБОВЬ.
__________________

saratov-hapkido.ru