НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
На сколько я знаю Германа, хоть и встречались всего пару раз в жизни, на видео его точно нет.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
Ну может я ошибся - я лично его не видел - а то , что видел раньше в роликах - очень похож на него - человек.
Вот и решил спросить.

Тут мне в Моем Мире пришло сообщение - коментарий к ролику -
Олег Новомлинов
Придурок, это Сон Му До, одна из школ буддистского направления корейских боевых искусств)))
 
Я так отвечу - что все ролики были взяты из Ютубы - названия даже не изменял.
Если вы возмете названия любого ролика и вставите в Ютубе в поисковик - то сами увидите и названия и хозяина ролика.
Вот сылка в Ютубе на ролик
Там в Ютубе много разных роликов - с очень странными названиями.
Один и тот же стиль может быть под двумя разными названиями. Названия у себя в Моем Мире я не стал изменять - если только попробывал написать на русском языке.
Поэтому и назвал тему - интересные видеоролики и факты 
Там как я понимаю, один стиль может называться и SunKwanMoo и Sun Mu Do  и Sonmudo и Sun Kwan Moo.
вообщем все по разному называют и по разному пишут.
Так, что все притензии к хозяевам роликов.
Так, что Кто есть Кто - вы сами понимаите.
Про написавшему мне коментарий я даже не буду говорить - и так давно уже все понятно.

Администратор. Тимур, очередная убедительная просьба, используй пожалуйста закрытый ссылки особенно которые ведут на другие источники в инете. А так же используй специальные вставки из Word. Всё это только для удобства. Закрытая ссылка позволяет экономить место на форуме в твоих сообщениях, и позволяет оставаться читателю на этой странице, а не уходить с неё не дочитав. А правильная вставка из Word, позволяет очистить текст от невидимых знаков, которые искажают текст в некоторых браузерах.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Говоря о названиях самих видео. Так авторы видео или те, кто эти видео размещает в инете, свои видео зачастую называют так, как удобно кому то, а не так, как есть в действительности. Например, всем известные видео по Gongkwon Yusul Grand Master Kang-jun, в большинстве случаев называют просто HAPKIDO. И причин на это много, одна из них та, что вышеупомянутый Мастер кроме того, что разработал свой стиль, и дав ему название Gongkwon Yusul, до этого, состоял в Корейской Федерации Хапкидо (КХФ), и обладал 5 даном по КХФ. Вот реальный пример того о чём я говорю. ВИДЕО. Называется по-русски «Фактическая защита от удара кулаком (Мастер Канг Жун) Хапкидо.». Как видим в названии видео ни слова о Gongkwon Yusul . Само название Gongkwon Yusul присутствует только в самом видео. К стати, само видео достаточно интересное и динамичное.

Ну и второй известный пример от одного деятеля от хапкидо. Проводился Межрегиональный семинар по Хапкидо, но деятель его усердно назвал как Всероссийский семинар. Т.е. назвал так, как ему это было удобно, для поднятия своего личного «имиджа» в своих собственных глазах.

Так что думаю на названия надо поменьше всего обращать внимания в таких случаях. Да и тема не о названиях видео, а о самих видео.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
Решил разместить ссылку на видео одного известного Мастера хапкидо (Saboom.Yoon.Sae.Kwon.) Думаю, что многие видели это видео. ВИДЕО.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
Академия Торонто (Филиал КМК) разместили ВИДЕО
Это Дан тест прошедший недавно в их академии. Обратите внимание на то, что в тесте есть всё о чём мы говорили. И разбивание предметов, и ОФП в виде отжиманий и пресса (прим. хотя были мнения полностью исключить этот раздел из аттестации), и СФП в виде многократного повторения удара в силовую лапу. Есть и спарринги только на руках, есть борьба, и есть иммитация спарринга с ограничениями. Так же включена демострация техники на сопротивление.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
Dan-test Alexander Filimonov ВИДЕО
Ролик просто отличный. Никому не помешало бы его действительно повнимательнее посмотреть и вникнуть в то, о чём там говориться. Особенно про передачу традиций, уважение к мастерам и людям которые дали то, чем владеют сейчас некоторые, забывая о тех кто это дал. Всё что говорилось в видеосюжете про выпуск книг и видео со своей собственной рекламой и т.д. Отлично пояснено, почему не должно быть соревнований в БИ.
В общем, в процессе просмотра я получил колоссальное удовольствие, потому как мнение человека и то, что он говорил о БИ, полностью схоже с моим видением о практике в БИ и о самом пути в БИ, не зависимо от стиля и названия.

__________________

S.I.A.

ZAN аватар
Класный ролик! Затрагивает многие аспекты Пути в БИ. В нем обозначена удивительная истина о том, что изучение БИ должно быть не для того, чтобы калечить и уничтожать, а для того, чтобы понять уязвимость и хрупкость человеческой жизни и научится продлевать ее, изучая не только физические, но и моральные принципы сосуществования. И еще очень здорово описаны отношения ученика с учителем! Сильная философия!
НУКЕР аватар
Тут на досуге нашел интересный ролик - наводящий на некоторые интересные мысли - рассуждения. 
сылка
Насколько я понял  - это междунарордный инструкторский семинар по ДДК и их новой федерации.
Но - как известно ДДК вышел из КХФ - но  все равно. полюбому всю структуру они сохранили как в КХФ и свою работу строят как в КХФ.
В последнем ролики с Дан теста - человек сказал - что он своего рода учитель и его задача проявить в человеке творчиство .
Дать импульс желания развиваться и практиковать БИ.

Так если внимательно вдуматься - то  на сегоднешний день многие руководители разных международнх федераций ХКД или  других Корейских стилей и направлений - это выходцы из КХФ.
Тоесть в ХКД КХФ у людей появляеться желание заниматься товорчеством - мыслить - равиваться и практиковать БИ.

В Корее есть и другие федерации  - например КИДО - но там изначально развивались различные стили и направления Корейских БИ. 

Но только в КХФ развивали и практиковали изначально  Оригинальное Корейское ХКД - причем только ХКД от основателе и создателей ХКД.
Патент названия ХАПКИДО был только у КХФ - это после, когда срок патента истек - то все кому не лень стали свои стили называть ХКД.
 БРЕНД уже раскручен - только дурак не воспользуеться.
Но на мой взгляд только в КХФ было, осталось и практикуеться  Оригинальное Корейское ХКД.
И люди там становяться - личностями - творческими людьми.
И в дальнейшем пытаються себя проявить в БИ.

Кстати в нашей федерации , как я посмотрю тоже проявляються теже тенденции - все кто хоть какое-то время  работал в нашей  федерации - присутствовал на семинарах, был на стажеровках.
 Даже просто учился и практиковал хоть немного  у нас - вообщем общался так или иначе с нами - тоже появляются творческие начала - люди основывают свои стили - напраления - придумывают сои системы - становяться разного рода представителями.

Правда  большая часть - практикующих  КХФ в нашей федерации -  творчество  проявляют в большем желании практиковать и ичучать  оригинальное Корейское ХКД и вдальнейшем развивать его - желании становиться МАСТЕРАМИ - УЧИТЕЛЯМИ - что очень хорошо для ХКД во всех смылах.

Так, что мы  двигаемся в правильном напралении и являемся прямыми наследниками традиций КХФ - что очень радует.
Так, что всем удачи  в творчестве и практики ХКД. 
Всем ХАПКИ.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Насколько я понял - это междунарордный инструкторский семинар по ДДК и их новой федерации. Но - как известно ДДК вышел из КХФ - но все равно. полюбому всю структуру они сохранили как в КХФ и свою работу строят как в КХФ.
Это и естественно. Зачем велосипед изобретать. Люди работали и сотрудничали с КХФ. По каким либо личным соображениям вышли из КХФ. Мы например знаем по каким изменено большая часть Мастеров выходит из КХФ и создаёт свои федерации. И это совершенно не связано ни с финансами, ни с самой структурой КХФ, и даже с самой КХФ, а всё проще и на много банальнее. Но суть не об этом сейчас. Действительно, люди выходя из КХФ и создавая свои стили и федерации, берут за основу саму структуру и порядок принятый в КХФ, это касается самой работы федерации. Например, как видим на видеоролике, люди как и в составе КХФ , так и при самостоятельной работе, ежегодно собирают ведущих специалистов свой федерации, и проводят обязательные семинары для всех без исключения, на которых проводятся дан тесты. Аналогичные видео я встречал в сети неоднократно. Так что в очередной раз видим, что не зависимо от уровня практиков того или иного стиля, не зависимо от названия федерации, люди собираются все вместе как минимум одни раз в год на общий семинар, что в очередной раз подтверждает единство единомышленников в работе. Это хороший показатель.
Это только дураки сидят дома, и думают, что всему уже научились. А умный всегда учится.

__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
Это только дураки сидят дома, и думают, что всему уже научились. А умный всегда учится.
Да - это верно.
А у нас получил человек первый Дан или чуть большей - и уже МАСТЕР - все понял и знает  и роликами интернет заполняет.
При этом сами даже руку - кисть при ударном положении не могут правильно держать или вообще кулак не умеют сжимать.
А это потому, что человек мало имеет практики и знаний.
И все по видео учатся.

  
__________________

saratov-hapkido.ru