НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
ВИДЕО хоть и не о хапкидо, а об Олимпийском тхэквондо, но очень интересное, советую посмотреть всем практикам ВТФ.
На видео есть даже общие знакомые!

__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Тожне не потеме - просто не знал куда поместить.
Смотрел сегодня открытие олимпиады. Досмотрел когда Россияне вышли на стадион.
Так вот смыс, Россияне шли 150 по списку из двухсот команд , которые участвуют на Олимпиаде, до нашей команды были другие команды.
8 ТХЭКВОНДИСТОВ из 150 стран до Россиии из других команд - были знаменосцами и несли знамена своих стран.
 ВОСЕМЬ  знаменосцев - были ТХЭКВОНДИСТАМИ.
Это впервые.
Видать , позитивные явления идут в развитии ТКД в Мире.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
ВОСЕМЬ знаменосцев - были ТХЭКВОНДИСТАМИ. Это впервые. Видать , позитивные явления идут в развитии ТКД в Мире.
Сдаётся мне, что это скорее политический шаг. Ведь давно уже ВТФ метит на вылет из Олимпиады. На то есть ряд весомых причин, одна из них это упала зрелищность. И я с этой причиной согласен, даже не смотря на то, что этот мнение многие оспаривают. Сам вид спорта полно контактный, а работают и фехтуют в ВТФ последние лет 10 как в лайт контакте. Отсюда противоречие даже существующим правилам ВТФ. Было, как то, года 3-4 назад введено существенное изменение в правилах ВТФ, первое – это запретили падать, даже после зачётных действий, при этом строго наказывали за все падения, даже если человек падал не преднамеренно. Я понимаю, что это ограничение есть и сейчас, но не на столько строго, а значит субъективно. И второе, разрешили толкаться. И вот тут ВТФ стало смотрибельным. Во первых, сразу исчезли всякого рода спортсмены - неваляшки, которые после каждого удара сразу падали, и главное исчез бестолковый клинч. Динами повысилась скорость соответственно тоже, разнообразней работать стали. И т.д. Но к сожалению эти правила просуществовали немногим около года, и эти изменения отменили, потому как корейцы сразу стали проигрывать. Ведь в силовой манере работать не привыкли, да и попадать любили. Поэтому, изменять правила, надо не в угоду родоначальникам, а в угоду зрелищности. Вот тогда из Олимпиады ВТФ не вылетит. Тем более ВТФ это уже не корейский вид спортивного единоборства, а Олимпийский вид спорта. ИМХО.
__________________

S.I.A.

Днепровский аватар
http://youtu.be/JEhIU3VBSo4  корейский спецназ 
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
 В ютубе столько таких роликов - интересно.
Но, если чесно то в чем прикол?
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
НУКЕР сказал:
Но, если чесно то в чем прикол?
Я может неправильно выразился.
Попробую перефразировать - на что надо обратить внимание?
Ролик интересный -а  в чем изюминка, на ваш взгляд?
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Тема конечно интересные видео-ролики.
Но в любом случае тут про меня и мои группы в новом зале написали статью и есть фото.
сылка
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
В связи с участившимися фактами драк на улице со смертельными случаями.
Нас пригласили  на ГРТК. и попросили дать пару советов по самозащите. Этот ролик был в новостях Россия-24 Саратов.
Эта сылка с Ю-туба.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Тимур дал ссылку на новости которые идут более получаса. Сюжет о хапкидо с Тимуром по времени с 7:37 до 10:14 минуты вышеуказанного видео.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
Некоторые вещи вызывают сомнения, но общий фон интересен. Видео
__________________

S.I.A.