НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Как хорошо, что я не читаю БФ, который к сожалению, превращается в болото где живут обиженные по жизни и тролли с нереализованными больными амбициями.
Судя по представленным ссылкам, наш стукачек совсем заврался, при этом врет уже на столько открыто и безнаказанно, что даже сам в свои сочинения начинает верить.

НУКЕР
сказал:
А вот это меня порадовало больше всего от обезьянке на БФ
цитата с БФ: "Семенеев через Мастера Има купили себе сертификаты Чон до кван Тхэквондо не проходя даже частичного курса обучения"
Я и не знал, что мне надо сертификат от Чон До Квана, надо же я оказывается уже его купил.
Открытая КЛЕВЕТА на Мастера Има. Кто его знает, он не продает сертификаты, а главное очень негативно относится к тем, кто их продает и покупает! Сам очень жёстко принимает экзамены. В конце недели я с ним встречусь, обязательно сообщу какую клевету про него распускает тот которого за эту клевету выгоняли из всех организаций, в которых он успел побывать.

НУКЕР сказал:
А почему обезьянка распускает сплетни, потому как у неё и тут обида на СИА. Обезьянка, когда мы были в Ю. Кореи просила СИА похлопотать, чтобы обезьянку аттестовали по Чон До Квану. СИА умный человек и понимал, что если обезьянку аттестовать, то обезьянка потом будет кичится типа он тоже имеет отношение к ВТФ, так он поступал во всех федерациях ИТФ. Типа он везде аттестован и все познал.
Большой +
Все правильно, именно по этой причине он и не получил никакой рекомендации. И видимо затаил злость и зависть. Сейчас это все выплескивается наружу, видать сильно перебродило.
Разговор был при мне. Он даже спрашивал у Мастера Има (прим. На которого сейчас клевету нагоняет), что можно сдавать по ТКД ЧДК? Мастер Им ответил, что это самая старая и традиционная школа ТКД, которая создавалась за долго до объявления ТКД единой системой, поэтому на экзаменах можно сдавать одинаково, как Тыли, так и Пхумсэ, Мастера ЧДК знают и то и другое. Но так как он рекомендацию от представителей ЧДК не получил, то и аттестации не было! Видимо затаилась зависть и ненависть, и это скорее всего и стало причиной распускание сплетен про Мастера Има.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Вот интересный из ЮТУБА, это атестация в  Центральной Сеульской Полицейской Академии.
Это еще раз доказывает , что федерация КХФ была создана в первую очередь для нужд правоохранительных органов Южной Кореи. Поэтому она долгие годы была закрыта для иностранцев.
Когда адепты некоторых стилей или напралений сравнивают себя с КХФ у меня кроме улыбки они и их сравнение не вызвают. Это все равно , что сравнить натоящий меч с игрушечным. Пусть даже очень похожим  на настоящий.
СИА долгие годы вел переговоры и сдела большую работу по рекламе КХФ в России  и налаживанию связей с КХФ.

Это сейчас стало очень много разных Федераций в Южной Кореи по ХКД.
Сертификаты в Южной Кореи признаються только трех , одна из них КХФ . 
 Это сейчас все легко и просто захотел приехал , захотел поучился , атестовался, получил разного рода представительства. Но опять же , если мне сейчас даже заплатят, я не соглашусь стать даже региональным представителем этих федераций.
А вот обезьянка , да и многие другие готовы платить туда даже деньги, что бы их признали.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
На видео. В комиссии крайний слева, действующий Генсек КХФ.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Да и вообще если взять пример мастера обезьянки, по его примеру и примеру других на основании тех сертификатов, что у меня есть от КХФ, я могу уже просто взять и согласно уже нашим Российским законам учредить и зарегистрировать Российскую школу ХКД и даже Федерацию. Присвоить себе 8 Дан, девятый еще рано по возрасту. И начать работать, учить, проводить семинары, аттестации и выдавать законные СЕРТИФИКАТЫ.

Это не единственный пример. Таких примеров уйма. Вот наиболее известные в России.

Первый. Основатель Гонг Квон Юсуль ГМ Канг Джун. Он начал создавать свое направление, будучи с 5 даном по ХКД (прим. По имеющейся информации дан ХКД КХФ, но утверждать не берусь.). По настоящее время возглавляет созданную им федерацию.

Второй. Основатель World Cheong Kyum Hapkido Federation. ГМ Чой Сук Хван, который вышел из состава КХФ обладая 6 даном КХФ. Будучи в составе КХФ, он создал Академию Хапкидо и возглавлял Чхонг Кум Кван КХФ (Cheong Kyum Kwan KHF). После выхода из КХФ присоединился в КТХФ возглавляемую ГМ Ким Чиль Йонгом, который в более ранний период вышел также из КХФ (Ан Му Кван) и создал свою федерацию КТХФ. Там. ГМ Чой Сук Хван был присвоен 7 дан КТХФ. После выхода из КТХФ, ГМ Чой Сук Хван создает свою World Cheong Kyum Hapkido Federation и совет Мастеров этой федерации, ему присваивает 8 дан ХКД. По настоящее время возглавляет созданную им федерацию.

Третий. ГМ Ким Чиль Йонг. Тут даже повторяться нет смысла, все кто практикует ХКД в России, знают и Мастера Кима, и его историю. Единственное, что стоит добавить, может кто не знает, так это то, что по его же словам он ранее изучал ТКД ВТФ, и обладал 5 даном ВТФ. Но из его слов, я не понял, изучал ли он ВТФ до начала изучения ХКД КХФ, или изучал его параллельно.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 В фесбуке есть старничка ГМ Джи Хан Джи, на ней написано на ангийском.
Вот, что там написано через гугл переводчик , 
цитата: Кто присоединения Hapido основатель Dojunim Джи Хан Дже и я (Kenneth P. Маккензи), это может в Gyeongjj (Kyung-Ju), Южная Корея для совместного World Sin Moo хапкидо Федерация / ХФ семинара и обмена? Примечание: Все Hapkidoists со всего мира приглашаются к участию.

Даты будет строиться вокруг предлагаемого учебного выходные от 15 мая - 17-й, 2015 Люди будут летать из разных районов мира от международного аэропорта Инчхон, а затем поедет (вероятно, на поезде) от железнодорожного вокзала Сеула, где быстро ездить на знаменитой "пуля-Поезд" будет принимать их к Kyung-Ju. Учебные помещения и общежития KHF являются 20+ минут оттуда. Подробнее следовать …

Это красивый и знаменитый храм Пульгукса … просто один из многих исторических мест, которые наш тур позволит нам выйти. Вы не хотите это пропустить !
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Из текста видно, что КХФ и Синму запланировали совместный международный семинар в Ю.Корее. Предполагаемые даты 15-17 мая 2015 года. Приглашаются все желающие практики ХКД не зависимо от стиля или федерации.
Семинар запланировали проводить в сроки, в которые проводится ежегодный инструкторский семинар КХФ. В том же городе в котором проводился семинар в последний раз.
Пока из полученной информации видно, что организаторами выступает именно КХФ, поскольку семинар проводится и на их базе, и в Ю. Корее, и в традиционные сроки проведения семинара для инструкторов КХФ, т.е. в соответствии с ежегодным планом мероприятий КХФ. В свою очередь, одним из ведущих преподавателей на этом семинаре, и гарантом привлечения практиков Синму, будет выступать ГМ Джи Хан Джэ. Если сюда прикрутить ту информацию, которая была получена ранее, то цель ГМ Джи Хан Джэ, провести унификацию всего ХКД. Вопрос только какую унификацию! Ведь не для никого не секрет, что даже Мастера Синму выполняют базовую технику Синму каждый по-своему, а есть отдельные деятели, которые вообще свой личный суррогат прикрывают названием Синму и именем ГМ Джи Хан Джэ. Аналогичная ситуация и в КХФ. Любой кван входящий в КХФ по сути мини стиль ХКД, но который подчиняется общим требованиям к технике ХКД, унифицированными КХФ. Так же и в КХФ, ранее деятелей от ХКД было мало, в последнее время их стало появляться все больше. Это те деятели, которые получают даны не заслуженно, не соблюдая сроков и т.д. Другими словами, в КХФ и Синму по сути ситуация с адептами идентична, только в каждом стиле перекосов больше в одном месте, а в другом стиле, перекосов больше в другом. Но как известно в семье не без уродов. Но это все лирика. А вот как будет выглядеть та самая унификация всего ХКД глядя на ситуацию в КХФ и Синму, лично мне не понятна, поскольку сам ГМ Джи Хан Джэ всегда говорил – «У каждого ХКД свое». И если с целями ГМ Джи Хан Джэ, как бы более-менее понятно, то вот цели господина О Се Лима, как бы не очень ясны. Они до сих пор никем не озвучены, даже образно. И думаю, что по большей мере, они известны только ему. И о них можно только догадываться, судя по деятельности, которую ведет КХФ в настоящее время в его лице.
В любом случае, то что два ведущих стиля затеяли такое грандиозное мероприятие, это на мой взгляд хорошо и думаю, что все от этого только выиграют. Главное, чтобы не получилось так – «Все было сделано правильно, но результат оказался не правильным».

__________________

S.I.A.

Днепровский аватар
Так это будет 23-ий семинар КХФ. Среди ведущих ГМ будет и Джи Хан Дже. Общий формат будет как и в прошлый раз - семь- восемь ГМ читают лекции и проводят практические занятия. В конце экзамен и выдача сертификата о прохождении семинара.
Интерес ГМ О Се Лим очень понятен, количество участников может возрасти в несколько раз. Учитывая цену 300 $ х на сотню новых участников. 

Может произойти унификация не техники, а сертификатов. Как это произошло в Бразилии. Джин Суль Кван Бразилия получил сертификат о признании школы. У бразильского мастера 6 дан по Джин Суль Кван и 2 дан КХФ.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
Днепровский сказал:
У бразильского мастера 6 дан по Джин Суль Кван и 2 дан КХФ.
Я видел, видео , Бразилцев. Мои ученики делают с красными поясами делают лучше.
Днепровский сказал:
Джин Суль Кван Бразилия получил сертификат о признании школы.
А сами Бразильцы восхищаються Ким Нам Джи и мечтают у него учиться.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
В любом случае, то что два ведущих стиля затеяли такое грандиозное мероприятие, это на мой взгляд хорошо и думаю, что все от этого только выиграют.
КХФ как я понял, решили стать международной федерацией и ведут в эту сторону работу. Причем как я знаю, КХФ хотят под это дело проводить Чемпионат мира в следующем году. 
Что из этого получиться сложно сказать, есть свои плюсы и минусы. Скорее всего минусы для ХКД как БИ, потому как будет смешение в сторону спорта.
Что будет с Син Му, то тут вопрос сложный , особенно если учесть менталитет Корейцев, пример Генерал, да и старенький уже Джи Хан Джи. Долгих лет ему жизни.
Но в любом случае мы при всех делах и на коне, потому, как наш УЧИТЕЛЬ ГМ Ким Нам Джи.


но я точно заню 
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Днепровский сказал:
Интерес ГМ О Се Лим очень понятен, количество участников может возрасти в несколько раз. Учитывая цену 300 $ х на сотню новых участников.
У него свой бизнес, и думаю, в паре – тройке десяток сотен он не очень нуждается.Тем более, основная часть взноса за семинар идет на покрытие расходов проведения самого семинара (аренда гостиницы и залов, питание и проживание участников, наградная и подарочная атрибутика и т.д.)
А вот это ФОТО взятое с ФБ со странички действующего Генсека КХФ, думаю может подтвердить некоторые догадки, которые мы тут уже озвучивали.
Обратите внимание, на расположение портретов. ГМ Джи Хан Джэ в форме и вверху, а г-н О Се Лим в костюме и немного ниже. Но самое интересное, обратите внимание на эмблему на тобоке ГМ Джи Хан Джэ.

Днепровский сказал:
Может произойти унификация не техники, а сертификатов. Как это произошло в Бразилии. Джин Суль Кван Бразилия получил сертификат о признании школы. У бразильского мастера 6 дан по Джин Суль Кван и 2 дан КХФ.
На страничке Бразильца, есть один сертификат, где некоему человеку присвоен 6 дан, и под сертификатом пояснение:
ЦИТАТА:
DAN que me fue otorgado por la JUNG SOOL KWAN al finalizar el seminario oficial de maestros de la K,H,F. en Bogotá colombia el dia 13 de octubre de 2014, graticimas gran master Fabian Duque.
Если не дословно, то 6 дан был присвоен этому человеку за развитие JUNG SOOL KWAN, на прошедшем официальном инструкторском семинаре КХФ! В Боготе – Колумбия, 13 октября 2014 года, ГМ Fabian Duque. Получается, что семинар был по КХФ, а дан сертификат на 6 дан, присвоен по JUNG SOOL KWAN, при этом присвоен обладателем 6-го дана JUNG SOOL KWAN и 2 дана по КХФ.
Возможно, я что-то не так понял.
Хотя вариант с унификацией сертификатов, имеет право на жизнь. Но думаю скорее не унификация, а взаимное признание, а может и дублирование.


__________________

S.I.A.