НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

Евгений аватар
Наш забытый ХКД :) , смотреть с 3:18 … 
S.I.A. аватар
С двумя шашками красавец
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Интересно , а мы когда нибудь там будет?

Обязательно когда нибудь, будем.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Я думаю этот вопрос больше к Игорю К.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
Я думаю этот вопрос больше к Игорю К.
 Этот вопрос по боьшей части ко всем к нам. С Игорем К. , работаю по этому вопросу.
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
 FKH и KHF это разные организации. Рафаэль Куэт указывает свои степени в JJK и FKH ( не KHF).
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
Днепровский сказал:
 FKH и KHF это разные организации. Рафаэль Куэт указывает свои степени в JJK и FKH ( не KHF).
 Павел, а к чему ты это.?
Хотя, то, что происходит в КХФ, степенини Рафаэля и то и как он делает, намного пристижнее бдут сейчас.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 В Челябенске проходит ЧМ по ТКД ВТФ.
В ютубе есть показательные выступления с открытия ЧМ.
Показательные выступления Северо Корейской команды ТКД ИТФ.
Показательные выступления Южно Корейской команды  ТКД ВТФ.

Северо Корейцы работают в прикладном аспекте, с эленментами Хасенсуль.
Южно корейские спортсмены работают на легкость , на зрелещность
.Каждая команда по своему интересна, у каждой команды свое виденье ТКД.
Поэтому я всегда говорю, что ТКД это многогранное БИ со всеми вытекающими делами.


Кроме того есть открытие ЧМ, там начиная с 1:25: 30 или чуть позже полностью показуха обоих команд, со всеми ньюансами и делами.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Что-то очень мало СТАРЫХ МАСТЕРОВ на Всекорейском семинаре, что проходит с 15 -17 мая 2015 года, сейчас.
Да и народу маловато вообще, участников. В 2012 году народу было больше.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Вот мнение одноиз Товарищей из Волгограда с БФ 
——В общем-то, рано или поздно этот процесс должен был начаться, это вопрос выживаемости КХФ. То-есть, если бы нынешнее руководство не сконцентрировало управление организации на себе, то КХФ просто бы осталось без молодого пополнения своих рядов, так-как Кваны с их авторитетными наставниками заинтересованы только в личном обогащении, при этом не делают шагов к популяризации самой КХФ, замыкаясь в собственных традициях как в секте. Можно конечно же сказать, что КХФ открыла торговлю сертификатами и представительствами, но так или иначе, до этого момента, этим же занимались Кваны. И мастерство адептов или же отсутствие оного, здесь совсем не причём. Естественно это моё частное мнение без каких либо привязок.—-

Наскольок надо быть недалеким, что-бы такое писать. 
 ХКД на мой взгляд начинаеться только наверное с 5 или 6 Дана, когда человек переходит на другой уровень ХКД, на другое понимание , осмысления и видения техники, а вернее чувства энергиги КИ, отсюда и берется понимание ХАПКИДО.
А когда СТАРЫХ МАСТЕРОВ выживают, продвигая молодых, которые понятия не имею. Что такое настоящее ХКД.
То это путь к деградации и вымиранию той оргнизации , в которой такое практикуют. Особенно если учесть, что сейчас у молодых цели и задачи просто меркантильные дела. То должного развития не будет.
Скажи кто твой учитель я скажу кто ты.
А вот личное обогощение  интересует руководство и молодых мастеров. Вот они и рвутся в Россию, в Европу и Америку. А такие товарищи, что с БФ из Волгограда им помогают в этом, Даны есть техники и понимания ХКД нет , да и не будет.
__________________

saratov-hapkido.ru