НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Вот мнение одноиз Товарищей из Волгограда с БФ
——В общем-то, рано или поздно этот процесс должен был начаться, это вопрос выживаемости КХФ. То-есть, если бы нынешнее руководство не сконцентрировало управление организации на себе, то КХФ просто бы осталось без молодого пополнения своих рядов, так-как Кваны с их авторитетными наставниками заинтересованы только в личном обогащении, при этом не делают шагов к популяризации самой КХФ, замыкаясь в собственных традициях как в секте. Можно конечно же сказать, что КХФ открыла торговлю сертификатами и представительствами, но так или иначе, до этого момента, этим же занимались Кваны. И мастерство адептов или же отсутствие оного, здесь совсем не причём. Естественно это моё частное мнение без каких либо привязок.—-
Наскольок надо быть недалеким, что-бы такое писать.
……………………………………………………………………………………………

Тут все понятно, стукачек рассказал свою личную историю. В начале его нынешний (очередной) наставник был в составе ДДК в КХФ. Потом, вместе с ДДК вышел из КХФ, а в настоящее время вышел и из ДДК создав свою секту и стрижёт таких как стукачек. Видимо по словам самого стукачка, замкнулся в собственных традициях и его интересует только личное обогащение. Все закономерно, подобное притягивает подобное. Плохо, что так происходит с хорошими Мастерами, но рас их последователи так подробно расписывают личную ситуацию, значит изнутри своей секты им виднее все причины происходящего.
Да и про торговлю сертификатами видимо он знает не по наслышке. Еще на первых моих семинарах он ходил с белым поясом будучи в КМК, а вот 4-й дан получил сразу при переходе в другую федерацию. Так что, по торговле сертификатами как бы тоже все понятно, кто и где ими торгует.
Вот только не пойму, зачем он так громко про себя и свою новую федерацию все это расписывает. Промолчал бы, за умного сошел. А так в очередной раз подставляет тех, кто для него хорошее сделал. Видимо – горбатого только могила исправит.

НУКЕР сказал:
ХКД на мой взгляд начинаеться только наверное с 5 или 6 Дана, когда человек переходит на другой уровень ХКД, на другое понимание , осмысления и видения техники, а вернее чувства энергиги КИ, отсюда и берется понимание ХАПКИДО. А когда СТАРЫХ МАСТЕРОВ выживают, продвигая молодых, которые понятия не имею. Что такое настоящее ХКД. То это путь к деградации и вымиранию той оргнизации , в которой такое практикуют. Особенно если учесть, что сейчас у молодых цели и задачи просто меркантильные дела. То должного развития не будет. Скажи кто твой учитель я скажу кто ты. А вот личное обогощение интересует руководство и молодых мастеров. Вот они и рвутся в Россию, в Европу и Америку. А такие товарищи, что с БФ из Волгограда им помогают в этом, Даны есть техники и понимания ХКД нет , да и не будет.

Полностью согласен.


__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Прикольно самый большой фанат КМК, это таварищ из Волгограда Новомлинов, ни как не может успокоиться и понять , что у нас происходит. Постоянно пытается задеть все в том числе и наших представителей, как только может.
При этом самое смешное, получив свой 4 Дан досрочно, умом и техникой не вырос.
Хотел власти и значимости, а в итоге его просто разводят как лоха.
 Если Игорю и Павлу ГМ Ким Нам Джи доверил атестацию до 2 Дана включительно.  
 Даже к КХФ ЛИ Л. получил право атестации на черные пояса, Семенов А из Питера получил право атеестации, после Всекорейского семинара это право получил как я понял и Ложинский Д.
Люди работают, получают статус, положения и само сабой права.

А вот, таварищу Новомлинову 4 Дан вручили, красивый фантик написали, а вот атестацию на черные пояса, его новые хозяева на себе завязали.
Товарищ дергается ,  проводит семинары со своим новым хозяином, прыгает вокруг него , носит на руках.
А  атестацию на черные поясам, новый  хозяин Товарища, оставил себе, видать плохо ублажает.
 Да и че кормит лоха и человека у которого амбиции больше чем его возможности.
Так пусть плятит за все, лохов так сказать новые ГМ очень любят.
 Самое смешное таких ГМ много в разных стилях и направлениях. Если в нормальных федерациях, на определенном этапе представителям дают право атестации. То например в федерации товарища Номлинова Дейхан Мин Гук ХКД, атестацией  занимаються ГМ, новые хозяева и все деньги оседают у них. За амбиции надо платить, вот товарищ и платит.
 А отсюда наезды на другие федерации и представителей. Это зависть и амбиции у товарища Новомлинова.

 Я помню как товарищ Новомлинов сдавал свою атетсацию на 3 Дан на Украине,. в Каменецке - Подольском. 
Мы смотрели и было очень смешно, человек делал технику хуже чем его ученики, которые сдавали на 1 Дан.
А самое смешное на семинар товарищ Новомлинов привез плакат, пытаясь пиарить себя, на плакате он изобразил себя , что пригает выше головы больших людей и делает удар типа ножницы , в разношку.
ГМКим Нам Джи спросил его, это ты. Он ответил, что да. 
 И на атетсации ГМ Ким поросил его сделать, то, что он делает на плакате, удар двумя новами в голову двум соперникам, вернее товарища попросили сделать удар по лапам, в разношку.
Смешное то, что товарищ с его больными ногами прыгнул, чуть выше пояса и коряво с трудом сделал удар.

 Заметьте не в голову как он себя нарисовал, а чуть выше , ну вы понимаите чего, вообщем на уровне пояса.

 Да трудно быть товарищем, считать себя великим и пытаться оценивать атестацию других, при этом не получив на это право, даже будучи 4 Даном.
 Не получил потому, что просто дутый мыльный пузырь, с большими амбициями.
 А отсюда у товарища Новомлинова, зависть и обиды на всех апонентов.

 А еще самое забавное, забыл добавить если бы не Павел, тоесть его опыт и знания Павла. То товарищ Новомлином смотрелся-бы совсем плохо. Павел старался поддержать товарища Новомлинова, стараясь предугадать , что делает Номомлинов и упасть красиво и эфектно. Но к сожалению, это не всегда удавалось, потому как товарищ Новомлинов делал непонятно, что. Я даже до сих пор не могу это класифицировать.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
А самое смешное на семинар товарищ Новомлинов привез плакат, пытаясь пиарить себя, на плакате он изобразил себя , что пригает выше головы больших людей и делает удар типа ножницы , в разношку. ГМКим Нам Джи спросил его, это ты. Он ответил, что да. И на атетсации ГМ Ким поросил его сделать, то, что он делает на плакате, удар двумя новами в голову двум соперникам, вернее товарища попросили сделать удар по лапам, в разношку. Смешное то, что товарищ с его больными ногами прыгнул, чуть выше пояса и коряво с трудом сделал удар.
Заметьте не в голову как он себя нарисовал, а чуть выше , ну вы понимаите чего, вообщем на уровне пояса.

Позволю себе уточнить, прыгал он 3 раза, потому как первые раз поставил лапы на уровне своих плеч и просто не допрыгнул, второй раз опустил лапы почти на уровень пояса и прыгая не попал в одну из них. После второго раза Мастер посмотрел на подаренный плакат и ухмыльнулся. Ну а в третий раз, когда прыгал в одну лапу попал, а вторую еле коснулся. Он даже попытался прыгнуть в четвертый раз, но после третьего Мастер странно, но одобрительно покачал головой, как бы давая понять – хватит уже прыгать-то и так все понятно. Потом еще раз посмотрел на плакат и с сожалением покачал головой в стороны как будто подумал – зачем так выпендриваться плакатами если в реальности выше пояса прыгнуть не может.


НУКЕР сказал:
А еще самое забавное, забыл добавить если бы не Павел, тоесть его опыт и знания Павла. То товарищ Новомлином смотрелся-бы совсем плохо. Павел старался поддержать товарища Новомлинова, стараясь предугадать , что делает Номомлинов и упасть красиво и эфектно. Но к сожалению, это не всегда удавалось, потому как товарищ Новомлинов делал непонятно, что. Я даже до сих пор не могу это класифицировать.

Cтукачек наш, в большей степени старался показывать технику самопального айкидо, при этом которая у него вообще не шла. Видимо в очередной раз хотел произвести впечатление на Мастера, и в очередной раз неудачно сел в лужу. И
полностью согласен с тобой Тимур, что смотрелось на столько несуразно, что порой Павел прыгал уже после того, как стукачек заканчивал выполнять то, что даже техникой с натяжкой назвать возможно. Стукачек что-то там выполнял и останавливаясь смотрел на Павла, а тот по его взгляду понимал, во сейчас надо прыгать на страховку и прыгал. Смотря на эмоции Мастера, после нескольких таких косяков стукача с Пашей, Мастер уже еле сдерживал в начале удивленную ухмылку, а позже и просто перестал скрывать улыбку. Хотя все знают, что на аттестации он всегда очень серьезен. Вот и получилось, что только благодаря Паше, который старался прыгать на страховку, аттестация хоть и со смехом, но была засчитана. Но вопрос не в этом, я просто не пойму зачем практически при полном непонимании техники и требований к ней, стукач пытается критиковать остальных, молчал бы умней казался.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
Но вопрос не в этом, я просто не пойму зачем практически при полном непонимании техники и требований к ней, стукач пытается критиковать остальных, молчал бы умней казался.
Здесь все просто, принцып МОСЬКИ. Попытка привлеч к себе внимание, типа он товарищ стукачок из Волгограда Новомлинов, ну очень велик и мастеровит.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Интересная техника Дайто Рю. На подобие МАСТЕР показывал нам такие техники.
Особенно техники , где захваты за мизинец.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Про мизинец помню хорошо, на мне показывал. Если бы не показывал, то на видео не поверил бы, а так на себе лично проверил - работает!
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
По рассылке получил документальный фильм «Свой среди чужих». В котором Иосиф Линдер рассказывает о Японии, и попутно многие Мастера японских школ БИ дают короткие комментарии по поводу того, что есть БИ. Очень понравилось, как сын одного из Мастеров коротко и по сути пояснил что есть БИ и традиции в них, а главное почему их нельзя превращать в спорт. Так же фильм отвечает и на вопрос – обучают ли Корейцы и Японцы иностранцев своим традиционным техникам. В общем рекомендую к просмотру
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Нашел тнтересную новость  —- В столице Латвии Риге 6-7 июня прошел семинар по хапкидо. Его проводил создатель этого восточного стиля единоборств Доджуним Джи Хан Дже, а также грандмастер Юрг Зиглер (Швейцария) 10 дан, грандмастер Шон Брэдли (США) 9 дан, грандмастер Герман Мочалин (Латвия) 8 дан. В данном мероприятии участвовали двадцать представителей шести стран: США, Швейцария, Латвия, Беларусь, Россия, Украина.
Как сообщил наш земляк Евгений Свижевский 4 дан, кроме него Украину там представляли еще Андрей Андрейкив и Николай Вербицкий. "Семинар проходил два дня, - рассказывает Е.Свижевский. - Каждый день был разбит на два тренировочных блока. В этих блоках были расмотрены и отработаны техники работы с мечем, ножом, танбоном (короткая палка), техника работы против бросков, ударная техника ногами, техники дыхания и медитации.
Вечером после чаепития Доджуним Джи Хан Дже рассказывал о хапкидо, о философии стиля, медитации и еще очень много интересного и познавательного. Большое спасибо за отлично проведенные выходные в Риге Герману Мочалину, организовавшего это мероприятие, спасибо Доджуним Джи Хан Дже за обучение и вдохновение.
Спасибо всем участникам за общение и обмен опытом".Приезд Доджуним Джи много изменил. В том числе в планах на ближайший год. Он определил будущее Син Му не только в Восточной Европе, но и мире.
"Последние несколько лет политика Доджуним Джи часто вызывала недопонимание, - говорит Герман Мочалин. - Сейчас все встало на свои места. Доджуним дал "добро" мастерам от восьмого по десятый дан создавать с его одобрения Кваны, которые будут определять политику развития в регионах под общим руководством Всемирной Ассоциации Син Му хапкидо. Процесс уже пошел… Это также коснулось и нас. Итак, поздравлю всех. Доджуним Джи утвердил и дал название Квану в Восточной Европе - Син Му Хан До Кван. На фото написание рукой Доджуним название нашего Квана китайскими и корейскими иероглифами".  
-
Если чесно создавать Кваны, чето , я совсем запутался в мыслях и делах.
 Ну федерации понятно, а кваны, тут причем. Толи Джи, не поняли, сложность перевода, толи отдельные люди  сам смысл Квана уже не понимает, что значит Кван по Корейски.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Если чесно создавать Кваны, чето , я совсем запутался в мыслях и делах. Ну федерации понятно, а кваны, тут причем. Толи Джи, не поняли, сложность перевода, толи отдельные люди сам смысл Квана уже не понимает, что значит Кван по Корейски.
Скорее всего не знание некоторыми представителями Синму в Мире точного перевода слова КВАН и приводит к двусмысленным толкованиям. У слова КВАН есть два основных перевода, но смысл примерно одинаков. Первый вариант – КВАН – школа, т.е. некая школа учения, это может быть и школа БИ, а может быть и школа каллиграфии. Второй смысл слова КВАН больше распространён в Азии и носит смысл – искусство. Т.е. В сочетании с другими словами смысл искусство определяет направленность деятельности того или иного учреждения. Например, в названиях театр, библиотека или кинотеатр присутствует слово КВАН, которое и определяет направленность. Например, в составе слова кинотеатр, это будет звучать как дом искусства кинематографии. Ну и т.д. Так вот в приведенном случае, думаю, что Европейцы поняли в том виде, что им типа разрешили открывать свои школы, а Доджуним подразумевал как раз другое. Ну для нас это не суть, пусть они там в своей каше сами разбираются.

Кстати интересный момент, в комментарии упоминается некий Шон Брэдли (США) 9 дан СИНМУ. Человек средних лет, думаю не старше 40-45 лет (судя по фото). Так вот месяц назад он фотографировался с Доджунимом будучи в Корее на инструкторском семинаре, приводимом КХФ. Там они стоят в черных поясах. А вот через месяц уже в Риге, Шон Брэдли снова фотографировался с Доджунимом, но на фото он уже с 10 даном и опоясан золотым поясом. Так сказать, карьерный рост на лицо. Удивляет только одно, почему Мочалину до сих пор не вручили 10 дан и золотой пояс, а то как пацан бегает с 8 даном, даже как то не прилично в таком окружении.

__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
Кстати интересный момент, в комментарии упоминается некий Шон Брэдли (США) 9 дан СИНМУ. Человек средних лет, думаю не старше 40-45 лет (судя по фото). Так вот месяц назад он фотографировался с Доджунимом будучи в Корее на инструкторском семинаре, приводимом КХФ. Там они стоят в черных поясах. А вот через месяц уже в Риге, Шон Брэдли снова фотографировался с Доджунимом, но на фото он уже с 10 даном и опоясан золотым поясом. Так сказать, карьерный рост на лицо. Удивляет только одно, почему Мочалину до сих пор не вручили 10 дан и золотой пояс, а то как пацан бегает с 8 даном, даже как то не прилично в таком окружении.
 Информация с БФ -
 
Шон Бредли 9 дан Синму Хапкидо. Не уверен точно, ему около 35 лет.

 Золотой пояс -  Вроде бы 9-10 дан Синму Хапкидо.

Юрг Зиглер, Швейцария, 10 дан
Массан Горбани, Ирландия, 10 дан
Рафаэль Бальбастро, Испания, 9 дан
Рони Дасен, Бельгия, 9 дан
Рами Вайнионпаа, Финляндия, 9 дан
Герман Мочалин, Латвия, 8 дан
Пери Змуг, Австрия, 8 дан

   Что касается Мочалина, работать надо и ездить  по семинарам, например в Корею с Джи

  
__________________

saratov-hapkido.ru