НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Чем дальше тем смешнее.
информация с Фейсбука ——-
Доджуним Джи начал авторизировать созданые им Кваны, вручая банер ручной работы. Такой, за номером 19, получил и наш Син Му Хан До Кван. Таким же образом будут сертифицированы все наши Додянги, которые объеденены в Син Му Хан До Кван.
Вертикальная надпись на банере - BAEK YUN CHUN MAH - означает 100 раз учи, 1000 раз шлифуй. Также на банере надпись, что Додянг входит в сеть Син Му Доджу и имя и печать Доджуним Джи.
По словам Доджуним, делает он это для того, чтобы люди знали и могли отличить Кваны, которые возглавляют его прямые ученики от других Кванов, которые только спекулируют на его имени.
После визита в Корею в мае 2015 года, несколько корейских кванов тоже решили объединиться с сетью Син Му Доджу. Поэтому Доджуним планирует осенью семинар для руководителей этих кванов для обучения их Син Му. Может тогда корейские мастера не будут воспринимать медитацию как практику только для монахов. ))—-


Мидитация , это соединение с высшими силами, с творцом. 
В разных сектах, люди медитируют на то, что они обожествляют.
Медитиция в восточных религиях, является соединение с божественым и попытка найти божественное в нутри себя, в своей душе, соединив его с всевышним. Так и молитва в хрестианстве, в исламе , есть соединение и обращение с всевышним. 
Медитировать, молится может каждый и даже нужно в принципе каждому человеку, накапливая в своей душе божественый свет, любовь.
 Все остально, это только средство или методы. Но, порой отдельные люди  начинают методы и средства обожествлять, возводя их в обсолют.
 На мой взгляд, более глубокая медитация, нужна в самом деле монахам, что-бы они были учителями, наставниками и несли свет людям.
И самое гланое эти Монахи -учителя, должны принадлежать к признаным религиям несущие в себе  веру  во Всевышнего, любовь и добрату.
И тут могу добавить в большенстве случаев Корейцы все так или иначе верующие люди. И с чего взял написавший, что корейцы воспринимают медитацию, только для монахов.
 Я знаю, что многие Корейские МАСТЕРА медитируют. Но они также считают, что медитировать и тем более принадлежать к той или иной вере , религи, это выбор  самостоятельный , каждого человека в отдельности. И навязывать, свое понимания или свое видение в духовных практиках, это не совсем верно.

  Интересно, что значит авторизировать?
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
НУКЕР сказал:
По словам Доджуним, делает он это для того, чтобы люди знали и могли отличить Кваны, которые возглавляют его прямые ученики от других Кванов, которые только спекулируют на его имени.
А это еще смешней. Как люди любят все передергивать.
Я понимаю, каждый кулик хвалит свое болото.
Но если взять по существу, именно Корейские ученики сделали имедж для ХКД и продвигают по всему миру.
А вот заграничные ученики, даже золотые к продвижению ХКД, тут вопрос спорный. Я даже больше скажу, если бы я увидел сначало золотых, то у меня бы никогда не возникло желание практиковать ХКД. Особенно сейчас после Корейских МАСТЕРОВ.
А если учесть еще финансовую состаляющую, что происходит в Новых Кванах, это вообще разод и финансовая пирамида.
 На мой взгляд это иностранные ученики Джи используют его имя и ХКД, в частности для себя любимых.
 А если еще посмотреть на золотых так это, дискридитация всех принципов и традиций БИ.
Да Джи великий Мастер, он создатель. Он в праве делать у себя в Син Му, что угодно, но вот диктовать условия и нарушать и ломать трудици БИ, ну это поменьшей мере вызывает удивление, как это часто бывает у Диктаторов с востока
 Кроме этого, есть уже ряд корейских МАСТЕРОВ ничем не хуже Джи. а может быть даже лучше, при этом еще не испорченные Американскими ценостями.
 На мой взгляд они даже лучше, вот они сохранили и сохраняют традиции и принципы БИ ХКД. 
Поэтому ХКД востребовано в мире.
Да и при всех делах , что творятся в СМХ, мне чесно говоря нету желания и интереса, быть там.
Сфотографироваться с Джи , как с создателем ситемы, как с одним из Больших Мастеров ХКД, легендой можно.
 Но не более,и то не обязательно.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
 Там на БФ выложили иероглифическую трактовку названия Хан До Кван. Посмотрел по переводчику - означает "Кван Корейского пути"… В Латвии… Корейского…
НУКЕР аватар
Anders сказал:
 Там на БФ выложили иероглифическую трактовку названия Хан До Кван. Посмотрел по переводчику - означает "Кван Корейского пути"… В Латвии… Корейского…
  Зато , так сказать хозяева Квана и нащи апоненты всем известные - пытаються гадать, кто переводит - первый,
кто - главный.
В принципе в самом деле ХАН - корейский. Хотя, кто их знает основателей и сектантов, что они имеют в виду.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 В ФБ есть челокек -Ronald Christopher Garland.
 Интересный человек, на видео резкий, быстрый. Но есть моменты вызывают мысли.
А видео  и его поведение в последнее время, если чесно вызывают много вопросов.
Какое-то не очень одекватное поведенеи, больше похоже на фанатика.
Немного сильно на фанатика.
 Вот сылка на ФБ на видео , там много видео, есть интересные, есть страные

При этом - Роланд Кристофер Гарленд, 42 года, тоже 10 дан Синму Хапкидо и президент Сомрангдо по назначению ГМ Джи Хан Дже.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
В ФБ есть интересные посты под документами Рональда.
Многие сомневаются в его способностях, особенно о том, что он пишет. 
Ставят под сомнения его знание истори БИ Кореи, как в прочем и истории о которых говорит так сказать
один из главных создателей ХКД  .
цитаты — Paul Giffen Of course it exists! The "do" is a common Korean suffix pertaining to "the way".
At the risk of sounding precocious H.M Chris, I would suggest that the world is full of revisionists who attempt to "re-write" history to suit their own egotistical needs…Еще
Конечно, она существует! «Делать» является общим корейских суффикс, относящихся к «путь».
Рискуя скороспелый гостиничный Крис, я хотел бы предложить, что мир полон ревизионистов, которые пытаются "переписать" историю своих собственных эгоистических потребностям.
Всякий раз, когда я встречаю критику от других, я рассматриваю, автор или источник.
Я уверен, что вы сделали свой собственный долю ошибок в вашем путешествии; Однако это верно marquee человека учиться и расти.
Люди должны осознавать которые вне кирпичи и летучие мыши является богатое наследие дисциплины и мастерства. Для многих эзотерические и философские аспекты «Делать» теряются в гонке за известность и пользу.
К сожалению американизация боевых искусств выявил уязвимое жадности и неспроста. Мой скромный Совет Г.М Крис является, что вы отказаться от защиты, которая противоречит внутренней гармонии и напрасно «кастинг Жемчуг перед свиньями». Там всегда будет трудный человек направил «тест» нас, а также искренние люди, которые искренне неправильно.
Все, что мы можем сделать это предложение нежный коррекции и пусть наши высокие стандарты рационального Пресс для «The Way». Эта поездка прошла испытание временем и будет существовать еще долго после сутяжнический эхо вашей критики и ctitics рухнула и вернулся в пыли!
Даос ли и «Бабушка» вероятно будет улыбаться и говорить: «ГРЕХ (СИН) му!» -Высокий ум боевое искусство. ——

цитаты— Я являюсь не критики ваш skillset. Очевидно, ты талантливых и преданных боевых искусств. Однако Хэдонгодочжа Gumdo вероятно является наиболее хорошо известным примером сфабрикованные системы без исторической связи вообще. Вам не нужны ложные заявления для поддержки вашей техники. Доказательство хорошей техники находится в технике, не является басни. Опять же я считаю, ваша техника это хорошо, но не свои знания по истории—-
 цитата  —Это действительно так трудно distiguish между мастерством и исторических знаний? Я не допрос г-н Рональд Кристофер Гарленд навыки. История, которую он сказал просто неправильно. Начните читать книги по истори
и!

В принципе если кто хочет прочитать, может прочитать на ФБ всю переписку.
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
 Кстати, думаю, тему пора переименовывать )
НУКЕР аватар
Anders сказал:
думаю, тему пора переименовывать 
Зачем? А если и переименовывать , на какую?
  
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
 Да тема уже плавно перешла не только на обсуждение фото и видеороликов, но и на происходящее в мире ХКД вообще. Поэтому и получается нечто вроде "Общих обсуждений" Но эт, конечно, на усмотрение администрации.
НУКЕР аватар
 в ФБ есть фото и коментарий к ней.
Коментарий—-Raphael Couet During the Master course 2015 of The Federation of Korea Hapkido HKD1. Federation creata by GM LEE Chang Soo.
В ходе мастер курс 2015 Федерации Корея хапкидо HKD1. Федерации тайну, GM ли Чан так
.—

Это о чем нам говорил МАСТЕР.
 А говорил он, что будет проводить МАСТЕР - КЛАСС для опонентов ФКХ, возглавляемая ГМ Ли Чан Су.
__________________

saratov-hapkido.ru