НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

dryunya аватар
Мое мнение, на видео демонстрация того, чему обучал Чхве Ён Соль, а именно дайто-рю айкидзюдзюцу.. это обычные их техники относящиеся к разделу айки-но-дзюцу.. можно верить в это, а можно проверить :)  поверьте это правда, работает.. кстати есть учебный фильм с Ким Нам Дже, так там в техниках против захватов он делает движение рукой аля айки-агэ.. а вот на последних роликах я этого движения уже не вижу.. может я и ошибаюсь, но это показывает насколько современное хапкидо ушло от своего истока, … опять же это мое личное мнение.. возможно я ошибаюсь
Да еще помню видел ролик с демонстрацией старого мастера.. эмблемы у него были КХФ.. так вот он вообще показывал техники из сейдза и все через айки-агэ, айки-сагэ…
С уважением, Андрей Юшин
НУКЕР аватар
dryunya сказал:
кстати есть учебный фильм с Ким Нам Дже, так там в техниках против захватов он делает движение рукой аля айки-агэ.. а вот на последних роликах я этого движения уже не вижу.. может я и ошибаюсь, но это показывает насколько современное хапкидо ушло от своего истока, … опять же это мое личное мнение.. возможно я ошибаюсь
извиняюсь, но вы действительно во всем ошибаитесь.
 1. судить по видео - надо знать очень хорошо техники, а вернее быть МАСТЕРОМ. в худшем случае адептом.
Особенно если учесть, что даже ХКД - разное.
 2. Опять же повторю , техника разнообразные в ХКД, как и само ХКД , и опять же надо быть  МАСТЕРОМ и адептом того или иного стиля.
3. Общаяь с Дайторюшниками - много техник похожи и почти одинаковы - может быть только некоторые ньюансы визде по своему, цель и принцыпы визде одинаковы, а вернее от каждого МАСТЕРА по своему.
4.Опять же насколько ХКД ушло так сказать от первоисточника - опять же, надо быть адептом того или иного стиля, в нашем случае адептом двух видом и быть в обоих МАСТЕРАМИ.
__________________

saratov-hapkido.ru

dryunya аватар
принципы одни, они вышил из дайто-рю…  Мастера могут это давать или нет, но они одни.. если ваш Мастер это перестал давать, значит  ему это не передали.. и это не значит, что не передают другим.. на данном видео это реально, то что давал основатель . не Джи Хан Дже
dryunya аватар
мне не нужно быть мастером, чтоб оценивать… я бываю на семинарах сенсеев параллельных школ дайто-рю, айкидо, даже имею там кое-какую ученическую степень…
Днепровский аватар
кстати есть учебный фильм с Ким Нам Дже, так там в техниках против захватов он делает движение рукой аля айки-агэ.. а вот на последних роликах я этого движения уже не вижу                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Я вижу, что ГМ Ким как раз начал давать это больше, чем раньше. Например, прочитайте мой отчет о тренировках в зале КМК в мае 2012 года.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Днепровский аватар
Или вот на видео http://youtu.be/Il90t82RjCM 
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Днепровский аватар
https://www.facebook.com/photo.php?v=3888434708707&set=vb.1814136570&type=2&theater

демонстрация этих принципов 
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

dryunya аватар
Да, спасибо Павел, я как-то пропустил этот ролик… 
НУКЕР аватар
dryunya сказал:
мне не нужно быть мастером, чтоб оценивать… я бываю на семинарах сенсеев параллельных школ дайто-рю, айкидо, даже имею там кое-какую ученическую степень…
Да, да тут у нас в России пару семинаров и люди сразу МАСТЕРА -Шетые или даже Восьмые Даны, а порой сразу стиль свой придумывают. Так мне в пору себе сразу уже 10 Дан присвоить, если взять ваш подход.

dryunya сказал:
принципы одни, они вышил из дайто-рю…  Мастера могут это давать или нет, но они одни.. если ваш Мастер это перестал давать, значит  ему это не передали.. и это не значит, что не передают другим.. на данном видео это реально, то что давал основатель . не Джи Хан Дже
Ну откуда и что вышло , сейчас трудно сказать, у меня много разной и противоречивой информации по истории БИ в том числе  и по ХКД и по Дайто Рю. Так, что и как , и в какую систему или вид вошли трудно сказать - особенно если учесть, что история как известно - это во, что решили верить те или иные люди , а как было на самом деле - наверное надо быть участником или рядом стоять. 
А вот я общался  с людьми из Дайто Рю, они говорят техники и принципы один в один. И им даже странно, что мы такие видео Ролики выкладываем в Интернет, все остальные прячут информацию.
Да и если учесть , что на серьезные семинары, особенно для черных поясов, пришлых не пускают или учат только основам базе, так чему там можно научиться. Уже давно доказано , надо  не просто посещать семинары , а постоянно практиковать и учиться у одного МАСТЕРА.
  А что касеться , что дает или не дает нам наш МАСТЕР - считаите , что не дает - да разного рода делитентам   не дает. А для учеников, много разного показывает и учит, при этом  видео нет , не разрешает снимать - учить учит, а снимать не разрешает - потому как считает, что учить надо своих учеников.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Кстати, если учесть пастоянство проведения Международных семинаров ГМ Ким Нам Джэ в России и в Украине - это раз.
И второе - и при этом учесть, количество участников  на этих семинаров. То эти два факта являються основными показателями, что  ХКД КХФ и в первую очередь КМК - это на сегоднешний день, одно из лучших направлений ХКД в  странах СНГ и не только  - и  учат там намного лучше и правильней и больше, чем в разного рода акидизированных-мягких стилей.
__________________

saratov-hapkido.ru