НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
цитата Рязанцева из статьи
——Так же получилось и с единоборствами, когда приехавшие иностранцы стали требовать прикладной техники японских систем. Сами же японцы довольно двусмысленно трактуют свой взгляд на это. Да, многие мастера прямо говорят, что они не участвуют в поединках, при этом не признавая, что многие как бойцы из себя ничего не представляют. Они вообще, как вспоминает Игорь, никогда не говорят ничего однозначно.———
Смешно вроде человек практик ВЕ, а так и не понял, что ВОСТОК дело тонкое.
Особенно мне понравилось, приехали иностранцы и стали требовать - есть над чем посмеяться.

А  больше всего мне смешно, что пишут наши апоненты, особенно товарищ из Волгограда, клоун.
Стоило мне сьездить в Хельсенки на семинар по НК, то тут же он выставил свои ролики с семинара со своим МАСТЕРОМ , как они практикуют НК.  
Типа оба МАСТЕРА, мои ученики и то лучше делают при этом им лет по 10-12. Лучше-бы не позорился.
Но что не сделаешь ради признания, он готов сам га..ом вымазаться, лижбы все смотрели на него. 
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
В заключении скажу так. 
Все , что сделал и делает Рязанцев , это на его совести, но тут все понятно.

Что касается передачи, то передача удалась в меру своего формата , все выступили достойно и ХКД засветилось на ЦТ.
Вопрос с другом уже более 20 передач прошло с разными видами и представителями разных стилей и направлений.
И визде в принципе было одинаково, все оказались в одинаковых условиях и ситуации, когда всех просто попытались принизить, вообщем все ситемы БИ востока типа, ничего не значат и вообще типа они не нужны.
А вот современные новоделы  по типу СЕ, это хорошо.
А мой опыт говорит, что новоделы, это подмена унжного и попытка все превратить в шоу и всем этим шоуменам на здоровье как физическое , так и моральное наплевать.
. Потому, что в первую очередь, любая система должна нести в себе оздоровительный характер и воспитательный процес, самосовершенствования, тоже не последнее место занимает.
А вот эти аспекты в СЕ зачастую отсуствует, потому как нужна победа причем любой ценой и очень часто за счет здоровья все участников.
Но тут выбор каждого отдельного индивидуума.
Хотя если честно мне бывает жаль молодых, им мозги засерят шоумены, которые на этих шоу зарабатывают разного рода диведенты. А молодой человек потом получив травму , лечит ее до конца жизни.

Но есть еще один аспект нашей Российской действительности.
Это представителеи ХКД разных школ. 
Вроде должны радоваться , что в принципе прошла реклама ХКД вообще.
Но их зависть, обиды и просто дибильная конкуренция, сводящаяся к тому, что лучшая реклама себя любимого, это обо..ть другого.
Хотя антиреклама тоже релама. Причем даже зачастую лучше, чем нормальная реклама.

Хотя мне трудно это понять.
Не работу свою реламируют и достяжения.
А рекламу делают с позиции банального сравнения, причем аргументы выставляються с точки зрения делитанта.
Причем все переворачивая с ного на голову.
 Все это похоже как делала МОСЬКА, лая на СЛОНА.
Все все понимают, а отсюда у этих мосек дел в принципе нет , да и не будет , может быть только в своей лужи грязи они будут считать себя большими, на мой взгляд сви..ми. Чем и являяться на самом деле.

 Сколько грязи нету ни от одно представителя других видов, которые были в передачах.
 Ни один из них не лил столько грязи и не кидался ка..ми в своих апонентов, сколько кидаются представители других школ ХКД.
 Тут правда отмечу, что конечно не все, есть умные и все понимающие люди, представители.
Грязь как всегда идет зачастую от одно товарища из Волгограда.
В принципе все об этом знают, он это делает  визде , почти во всех стилях и направлениях.
 Визде пытается нарисоваться, пропиарится.
Пиарится и все уже плюются в его сторону.
Кстати отсюда и все его дела. Чахнит его организация и мероприятия все сводятся к нулю.
Да и здоровьем человек не блещет , все больнее и серо выглядит.
 Так от агресии, злости, обиды и зависти может загнуться.

 Потому как агресия в природе не принимается и агресивные особи уничтожает сама природа.
Закон сохранения энергии.
Что посеишь, то и пожнешь.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Есть тема на БФ - академия единоборств:про Дайто-рю. 

цитатат от туда  - Представители ТБИ всегда наступают на одни и те же грабли, принимая правила спортивного поединка и в итоге сами виноваты в выливаемом на них ушате сами знаете чего. Понятно, что в условиях ринга спортивные единоборства гораздо сильнее. Хотите противостоять мастерам спорта - спарингуйте со спортсменами, изучайте спортивные виды. В рамках дайто рю спортивных побед вы не одержите и не должны стремится к этому, если это Вас печалит, значит Вы выбрали не ту школу. —-

Я думал только наши адепты из ХКД готовы кидаться гу..ом.
 Но нет, есть оказывается люди не высокого интелекта и недалекие визде.

Единственное мне понравилось у ДТР, что люди не перходят  на личности , как это делают апоненты в ХКД.
 Но тут все понятно, отдельные товарищи в ХКД моськи. И действуют типа, грязь  буду кидатся гум..ом в людей, может попаду и от них пахнуть будет и от них все отвернутся.
А за частую получается, что кидающий сам весь в гумне и воняет от него за версту.
Совсеми вытекающими последствиями.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Интересные цитаты с БФ —
—-К сожалению, формат мероприятия, условия боя были навязаны и боец телевизионщиками в ультимативной форме.

Любопытно. Простите, но может лучше тогда не участвовать в таких мероприятиях?

Вообще такого рода вещи только кормят различных троллей жаждущих потрындеть на тему самбо vs дайторю, айкидо vs бокс и зачем в традиционных школах до сих пор ползают на коленях с бокеном за поясом, а их адепты не участвуют в ММА. Возможно есть плюсы для развития и привлечен
ия новых учеников, но как мне кажется традиционные школы и не стремились никогда к этому… Новое время?——-

Еще цитата —-  Троллей кормит любая созидательная конструктивная деятельность, ибо троллем движет осознание собственной ущербности. Это надо вообще ничего не делать, что бы случайно не стать объектом их внимания.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Прикол товарищ из Волгограда сначало восжищаеться определеным человеком , а потом начинает на него грязь лить

.цитатат с БФ—- На самом деле с моей стороны это был отчасти сарказм. Дело в том, что, и это исключительно моё мнение, весь интернет полон подобных картинок выполненых с разным уровнем мастерства, но не меняеющим по сути главного вопроса: почему человек умеющий сносить горлыши бутылкам и ломающий ногами и руками бейсбольные биты, на поверку не пользуется этим в поединке по смешаным правилам? Что, отсутствие экзотического добока, перчатки как-то влияют на резкость и силу ударов?——-

Ну и ему вторят его приверженцы, у которые вообще не знают и не понимают не БИ не СЕ 
цитата —- Лишний раз подтверждается, что на понтах далеко не уедешь. Чтобы драться, надо учиться драться, а не бутылки колоть. Разбивание кирпичей требует самонастройки и концентрации, в бою адреналин не даёт этого сделать. Правильно сказал персонаж Боло Янга:"Кирпич не может дать сдачи".

Спасибо за видео, Олег. Для меня это лишнее доказательство, что классическое хапкидо построено исключительно на понтах. И если делать его боевым, по-настоящему боевым, надо много чего менять и тогда это будет самбо/БДД etc., короче, это будет панкратион как он есть.

Как они не визжат, не прыгают на два метра в воздух, не херачат друг друга об землю, какие пояса на себя не цепляют, всё это пекинская опера в корейском исполнении, пшик. Толку от этого всего в реальном бою никакого.

Кому-то шашечки, а кому-то ехать. Мне - ехать.——-

Хотя , лично я про этого человека говорил и говорю, что он неодекватен при всех его определеных плюсах.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Интересную статью нашел.
вот несколько абжацев из нее"

«Я не верю в ваши боевые техники!»

Выучите эту фразу. Зазубрите ее. Ну или по крайней мере научитесь говорить: «Эй, не хочешь попробовать свои техники против моих?» ——

—-Как-то у Майка Тайсона, недавно приехавшего из Японии, взяли интервью. И задали характерный вопрос: «Майк, почему вы не приняли вызов японского чемпиона по дзю-до в вашем весе?» Майк ответил, что без проблем принял бы вызов, если бы они дрались без правил, в уличной манере. Тогда его спросили: «Ну а если бы вы вышли на ковер с ним, вы бы смогли справится с его бросками?» – и Майк со своей фирменной усмешкой парировал: «Не, чувак, вопрос должен звучать по-другому – смог бы тот дзюдоист выйти на бросок, не взирая на мои удары? Если да, то конечно он имел бы полное право надрать мне задницу. Но он же не согласился на мои условия, почему я должен был выступать по правилам его школы?»——

——«Я не верю в эффективность твоего стиля» – это фраза не для того, чтобы кого-то унизить. Но если этой фразой вы заставили кого-то почувствовать себя неуютно – вы достигли одной из целей настоящего бойца. Эта фраза – хороший способ помнить о правильном отношении к своему обучению, своему совершенствованию. Эта фраза – хороший способ проверить, растет ли ваше мастерство. Эта фраза – хороший способ помочь вашему оппоненту проверить его мастерство. Ведь независимо от исхода боя вы оба вырастете в плане мастерства.—-

—-Еще как-то раз ко мне пришел парень, который долгое время практиковал таэквондо, но потом решил переметнуться в Джит-кун до. Он сказал мне, что таэквондо, по его мнению, неэффективно. Ну дальше вы поняли, да? Это мышление новичков, что есть какие-то волшебные техники и волшебные стили. Парни, все стили работают! Вы просто попробуйте глубже мыслить, проверять, спарринговать, осмысливать опыт. Но только в выбранном стиле.

Вообще это нормально, если вы считаете занятия боевыми искусствами фитнесом или спортом. Каждый берет свое. Но тогда не надо говорить, что вот эта школа эффективная, а эта вот – неэффективная. Проверяйте, тестируйте.—

—-Когда на Филиппинах встречались два пожилых мастера, вы что, думаете, что они говорили что-то вроде: «Чувак, какие синавали (формальные комплексы отработки ударов «палка-в-палку» или «стук-в-стук») ты знаешь? Давай-ка погремим палками!». Нееее, они устраивали «дружеский матч». Это помогало растить мастерство обоих! И такой подход способствовал возникновению взаимного реального уважения, а не той фальши, что якобы пожилые люди должны уважать друг друга по умолчанию, потому что так принято.

—- Да, это может выглядеть не по-мастерски, все-таки кто-то в таком дружественном матче должен проиграть, верно? Но каждый филиппинский мастер (не считая тех, которые подвержены западным влияниям) считает, что его стиль – самый крутой и вбивает эту мысль в голову каждому ученику. Потому что если вы хотите бесстрашно ходить по улице, то должны быть уверены в том, что отметелите любого урода. Вот чему вас могут научить филиппинские боевые искусства. Только практика.—-
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Тайсон молодец, правильно ответил!
Как раз все наши ошибки из серии чье кунфу круче и получаются из-за того, что мы из хороших побуждений соглашаемся работать по правилам другого стиля, в итоге результат не всегда тот который мог бы быть. Как пример с Тайсоном, если бы его заставили работать без ударов по правилам дзюдо, то как он сам выразился, ему бы надрали задницу. И наоборот, если бы дзюдоист согласился боксировать с Тайсоном, то результат не в пользу дзюдоиста не заставил бы себя ждать. В качестве второго примера, передача о хапкидо с моим участием, мне предложили работать с боксером в рамках его правил, а самому запретили бить, ломать, добивать и т.д. В результате так называемый «поединок» смотрелся не так как хотелось бы, хоть результат самого эксперимента был достигнут- хопкидо успешно противостоит техникам бокса.
Этим и отличаются БИ от СЕ, что у всех разные цели и задачи, а соответственно и направленность тренировочного процесса разная.
И тут в очередной раз вспомнил слова нашего Мастера Кима, когда на вопрос чем отличаются БИ от СЕ он ответил:
Цель спортивных единоборств – ПОБЕДИТЬ.
Цель боевых искусств – ВЫЖИТЬ.
И именно отсюда можно сделать хороший вывод: - Все спортсмены лучше подготовлены к победе в рамках спортивных поединков, а практики БИ лучше к победе выживаемости на улице, пусть даже в банальной уличной драке.
__________________

S.I.A.

Anders аватар
 На мой взгляд, автор в статье слегка мечется от тезиса к тезису: техники БИ должны проверяться в товарищеских спаррингах - если твоя техника не работает, значит это не стиль плохой, а ты плохо тренировался - не нужно метаться из школы в школу, учись расти в пределах своей…
Основная мысль статьи как-то не просматривается. Потому как более одной основной мысли ни у одной статьи быть не может.

Anders аватар
С тем, что техники надо проверять в контакт, я согласен. Вопрос в том, как их проверить.
Технику Кокки? Ладно, допустим, партнер попался с быстрой реакцией и сговорчивый. Он "похлопает" и как только на нэрио-кокки зайдешь, и на страховку уйдет нормально, когда увидит, что кисть на питхыльги выкрутили - вопросов нет. А если у человека ненужная гордость взыграла? Признается ли он что техника нэрио-кокки сработала? Нет, он будет упираться до последнего, приговаривая "ну ты ж не сделал ничего", а со стороны это будет смотреться как "два мешка за пальчик дерутся". Мы как-то пробовали перед тренировкой на технику болевых на руки поработать, что-то типа спарринга. Результат - никто никому ничего сделать не может, потому как каждый сжал кулаки, согнул-напряг руки и ушел в глухую защиту. При создавшейся ситуации лучшим тактическим вариантом (с учетом сложившейся дистанции) было бы обработать один другому голову локтями, но нет, ибо "технику болевых проверить н-нада".
Или как в передаче: покажите, мол, нам технику Хапкидо. С одной стороны, думать надо - че бы такое сделать сподвыподверта, чтоб "смарелось" (кстати, подобная установка заставляет в определенный момент "фильтровать" техники, что не в плюс сказывается на скорости и реакции) и без лишних травм обойтись. А получается как всегда. Опять-таки: одним из неплохих тактических вариантов было бы схватить боксера за руку (не ту, которой он бьет, а которая просто перед лицом держится) и от души обработать ногами по ребрам - что, кстати, тактически очень осмысленная штука, учитывая тот факт, что спортивными правилами многих дисциплин запрещены либо не практикуются удары в захвате (не в клинче, а именно в захвате). Но со стороны смотрелось бы как невнятное месилово, хотя своей цели в этом случае практик БИ добился бы. И сыпались бы вопросы "а хде тут Хапкидо?????"
У меня еще был случай давно, полгода ИХФ на тот момент было за спиной. Один коллега с рестлинга - боец-контактник - предложил спарринг со словами "я ни разу не видел техники ХКД, мне интересно что это такое". Я согласился, но добавил: "Поспарринговать можем, но техники ХКД ты не увидишь."
НУКЕР аватар
 В ФБ есть группа КМ ХАПКИДО.
Там есть интересная картинка появилась недавно, правда коментарий не совсем понятен.

 
__________________

saratov-hapkido.ru