НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
www.youtube.com/watch

В самом начале поединка: спортсмен делает питхыльги от захвата за отворот
S.I.A. аватар
Примерно так же я сделал в передаче с боксером. Со спины вроде не понятно от чего противник валится, а кто в теме, сразу понимает какое техническое действие проведено. На видео с дзюдоистами грамотно проведен питхыльги, спокойно и без напряга, чисто технически.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар

Я всегда был против борьбы в партере в реальных условиях.

Вот хорошее тому подтверждение, а главное никаких слов не надо. ВИДЕО.

__________________

S.I.A.

Anders аватар
 Эта техника в прикладном плане вообще ультрабестолковая. Так можно и до следующего утра проваляться.
НУКЕР аватар
Это сылка с ФБ, испанец получил новый сертификат КМК за подписью МАСТЕРА.
Там есть фото новой эмблемы КМК - Федерации и флаг

Поздравляю всех.
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
 То есть федерация уже зарегистрирована получается, если есть сертификат, эмблема и Президент?
 Отлично!
НУКЕР аватар
 А вот статьи по Рязанцеву , великому философу и ценителю БИ и СЕ.
Человек пытался себя пропиарить и сел в лужу .
Рязанцев
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 еще сылка
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар

Прочитал обе статьи. На все 100 согласен с обоими авторами.

Заинтриговало, нашел ВИДЕО поединка. Посмотрел, разочаровался еще больше. Комментатор видео что-то там говорит про тактику, которой не было вообще. Говорилось про дистанцию, которую никто не чувствовал во время спортивного поединка, один ходил по площадке и пытался попасть в другого, который все три раунда бегал и щемился по углам от первого, из-за этого и сам попасть не мог в практически не движущуюся цель. Было пару попыток с обеих сторон поднять ногу, и этот подъем ноги в сторону оппонента, комментатор называл ударами ног, хотя сам потом признал, что их не было вовсе. Про функционал я вообще молчу, Игорь выдохся на первой минуте поединка, такое ощущение что он либо плохо себя чувствовал, либо вообще не готовился. Сергей начал выдыхаться в начале второго раунда, видимо, когда добавил скорости чтобы все же попытаться догнать бегающего по от него по площадке оппонента.

В общем разочарование полное, если смотреть как профессиональный поединок. Но сдается мне, что это просто красивая постановка на публику, цель которой обыкновенный пиар. Правда непонятно чего, ведь оба достаточно знаменитые и известные люди. И этим шоу, они оба серьёзно подпортили себе репутацию. К сожалению. Даже смотря на зрителей и их реакцию, создавалось впечатление, что они смотрят цирковое шоу, а не поединок двух профессионалов.

Не пойму, зачем Сергею и Игорю это понадобилось.

__________________

S.I.A.

Anders аватар

 Но сдается мне, что это просто красивая постановка на публику <<<
Мое мнение: ничего красивого тут не было, если это постановка.
Постановку тоже можно красиво разыграть. Да так, что зрители офигеют, и им будет интересно смотреть. Но это, конечно, если есть техника. А тут техникой, судя по всему, не пахнет.
Конечно, можно сослаться, что человеку уже не 20. Но я видел людей, которым уже за 50, и их техника на уровне как положено. Так что нет, дело не в возрасте далеко.
Конечно, рассуждать на тему "ТБИ г..но, ММА
 решает" довольно легко, но давать какие-либо оценки, когда не можешь ДАЖЕ ЭТОГО - это перебор.

Кто-то скажет: Отдавать Сергею руку или ногу - это чистое самоубийство. Но по мне так лучше показать технику - и достойно слить, чем не показать НИЧЕГО - и все равно слить.
Причем здесь мы имели счастье видеть ВЕСЬ бой, а не обрезанные фрагменты. И иллюстрация, на мой взгляд, более чем красочная.