НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
Ну и чтобы не быть голословным, вот фрагмент рекламного спарринга в Сёриндзи Кэмпо. Подготовлено демонстрационной командой для презентации и привлечения японских студентов.
Это, к слову, что показывают люди, которые могут в технику.
(Отлов на сонмок-питхыльги прилагается ;) )

 www.youtube.com/watch 
НУКЕР аватар
 Для -  НУКЕР

В данной теме вы нарушили ряд правил настоящего форума, а именно - На конференции ЗАПРЕЩЕНО:
1.6. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).
1.9. Запрещается использование ругательных слов, выражений или ненормативную лексику на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, которые так или иначе могут оскорбить достоинство пользователей конференции, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.10. Запрещается выяснять отношения, прибегая к угрозам и оскорблениям, а также применять унизительный тон по отношению к собеседникам.
1.16. Запрещается осуществление прямой или скрытой рекламы в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.17. Запрещается использование конференции в качестве размещения объявлений или сообщений о продаже, скупке, обмене и т.д. Кроме закрытого форума и (или) специального раздела настоящей Конференции.
1.18. Запрещается размещать положения и (или) отчёты о проведении соревнований, семинаров, фестивалей и т.д. не согласованных с Администрацией настоящей Конференции.
Ознакомьтесь подробно с 
ПРАВИЛАМИ настоящего форума, повторное нарушение повлечет за собой БАН на настощем форуме.
Данная тема форума закрывается, поскольку исчерпала себя в информационном плане.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Меня пора банить и удалать!

__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар

Все сообщения нарушающие ПРАВИЛА настоящего форума, удалены.

Повторное нарушение, повлечет за собой временный «БАН» на форуме сроком на 1 месяц.

За систематические нарушения - закрытие доступа к форуму на постоянной основе.

———————————————————-

К выше перечисленному:

1.19. Запрещается использование конференции и "Личного ящика" для распространения "Спама".
1.20. Запрещается "Флудить", повторять свои и чужие сообщения, оставлять сообщения не относящиеся к тематике сайта или форума.
1.21. Запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
1.25. Запрещается распространять и (или) передавать любую информацию опубликованную в закрытом (Инструкторском) форуме сторонним людям не имеющим доступа к закрытому (Инструкторскому)  форуму, в любых проявлениях, частях или целиком.

2. Права модераторов конференции.

2.1. В случаях несоблюдения пользователями правил участия в конференции, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой поток их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить предупреждения пользователям.
2.2. Модераторы совместно принимают решение о бане того или иного пользователя при несоблюдении пользователем правил пользования конференцией.
2.3. Модераторы соблюдают правила пользования конференцией сообразно своему разумению.
2.4. Действия модераторов не обсуждаются иным образом, кроме как по личному e-mail.

 

3. Права администраторов конференции.

3.1. Администраторы имеют те же права, что и модераторы.
3.2. Администратор имеет право единолично принимать решения о бане пользователя.
3.3. Администраторы соблюдают правила пользования конференцией сообразно своему разумению.
3.4. Действия администраторов не обсуждаются иным образом, кроме как по личному e-mail.

 

__________________

S.I.A.

Днепровский аватар
 Добрый день.
Я с удивлением узнал, что оказывается переписал историю КМК. Многие из нас были на первом семинаре ГМ Ким Нам Дже в России в 2008 году и помнят, что именно тогда ГМ Ким Нам Дже дал разрешение на открытие филиалов. При этом, опять же ВСЕ признают, что Игорь Сурьенков начал ездить в Корею к ГМ Ким Нам Дже с 2006 года. Да, 2006 год начало развития КМК Игорем Сурьенковым. Я это признаю и помню.

Если же говорить о точности и последовательности, то не надо перемешивать и другие события. Я приглашал Игоря Сурьенкова для проведения семинара в 2009 году, уже после моего участия в семинаре ГМ Ким Нам Дже в Москве и стажировке в центральном доджане КМК в Сеуле, Южная Корея. Все знают, что эти мероприятия были организованы Игорем Сурьенковым.

Именно, по истории КМК, перевод с дополнением об открытии филиалов был сделан 8 лет назад и никаких претензий не вызывал. Считаю, что этот довод сейчас "притянут за уши".
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

S.I.A. аватар

Павел, возможно ты сделал выводы следуя не точно переданной тебе информации. Возможно отталкиваясь только от своего личного взгляда на ту или иную ситуацию или отдельный исторический момент развития КМК в странах бывшего СНГ. Что является вполне нормальной ситуацией, потому как каждый делает выводы на основе имеющейся у него информации. Но к сожалению, иногда из-за не полной или не достоверной информации, многие люди делают ошибочные выводы. И дабы все же нам с тобой не скатываться к банальности – к беспредметному обсуждению не существующей проблемы, со своей стороны я подтверждаю свои слова и не собираюсь от них отказываться ни сейчас, ни в будущем – Я подтверждаю, что именно ты Павел перевел историю развития КМК в Корее (с официального сайта КМК), вплоть до периода развития в странах бывшего СНГ т.е. до июля 2006 года. Данный вариант перевода истории КМК появился на сайте АХУ и твоем личном блоге, и используется по сей день и на сайте КМК России в том числе.

Далее идет период развития КМК в странах бывшего СНГ начиная с июля 2006 года, который каждый из нас воспринимает на основе событий, участником которых он лично являлся.

И тут в диалоге упускается самый главный момент, мы не говорим о попытке переписать тобой истории КМК вообще. Речь идет только о некоторых неточностях начала развития КМК в странах бывшего СНГ в период с 2006 по 2009 года.  Неточности могут быть связаны как с недостатком информации, так и с другими причинами, или даже просто это твой личный взгляд на данный период. И если мы берем только Россию, то развитие КМК началась с поездки сборной инструкторов Россиян в Корею, в Сеул. Где во время первой стажировки состоялся разговор с Мастером в присутствии всех членов делегации от России, включая Мастера Има. И именно во время этого разговора я задал Мастеру вопрос – «Возможно ли начать развивать КМК в России»? И получил одобрительный ответ. Соответственно для меня лично развитие КМК в России началось именно с июля 2006 года – с поездки делегации инструкторов России в Корею и прохождения ими 1-й стажировки ХКД КМК в Центральном зале КМК в Сеуле.

Поэтому, лично я не вижу каких-либо камней преткновения в истории развития КМК.

__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
Соответственно для меня лично развитие КМК в России началось именно с июля 2006 года – с поездки делегации инструкторов России в Корею и прохождения ими 1-й стажировки ХКД КМК в Центральном зале КМК в Сеуле.

 Да история интересная штука.
Особенно мне нравяться писари истории. Сначало они пишут одну истоию на других форумах. Потом её меняют в силу определеной необходимости.
Насколько я помню Первая так сказать стажеровка была случайной её озвучивал раньше  подругому.
Да была поездка инструкторов ТКД в Сеул.
Мастер ТКД Им Гу Хен, помог попасть в офис КХФ. Потому, что вся переписка ни к чему не приводила. Из офиса КХФ представителей России отправили в ГМ Ким Нам Джи.
МАСТЕР , что-бы долго не тянуть кота за хвост , просто заставил всех переодеться  и начать тренироваться, что-бы посмотреть и всех заценить. После был срок посмотреть, что будет дальше.

Тут надо добавить еще до поездки иструкторов по ТКД и их тренировок в зале МАСТЕРА.
У  МАСТЕРА в зале был Крутов Сергей, которого сразу атестовали на 2 Дан и как я понял дали тоже усное согласие развивать КМК КХФ.
Тут один нуюанс, Крутов С., пробывал это делать, но его мало кто поддержал, тут все просто цели и задачи Крутова тоже были понятны изначально.
Крутов тоже делал определнного рода движения развития.
Но его планы не заинтересовали других.
Так, что развитие КМК в России можно сказать началось исторически с Крутова и раньше названного срока СИА.
Кстати изначально на всех форумах все апоненты, сначало сражались за полный контроль КХФ.
Когда стало понятно , что КХФ в России нельзя взять под контроль, под одного человека многие начали сражаться за КМК.
Это исторически доказано , многими фактами.
Пример первый, Первый Международный семинар в Москве с МАСТЕРОМ провел Елисеев А., Москва.
Елисеев тоже был так сказать в числе тех иструкторой из России ТКД, на так сказать стажеровках у МАСТЕРА.
С Елисеевым, я разговаривал на семинаре и многие фокты, он рассказвал совсем по другому.
Елисеев планировал создать свою Российскую Федерацию и работать с МАСТЕРОМ.
Тут можно вспомнить ипопею с Новомлиновым и другими бывшими саратниками.
Все кто претендовал на представительство и руководство, не получили должной поддержки определеных людей.
А значит не получил одобрения МАСТЕРА.
Хотя МАСТЕР  в начале  поддержал и одобрил Новомлинова и дал свое согласие.
Но с подачи определнного человека все дела Новомлинова перевернули так как было выгодно, и МАСТЕР отлучил Новомлинова от КМК.
Единственый кого подержали и поддерживали долгое время основные представители это был СИА.
СИА оказался намного опытней и умней других.
Только в последнее время СИА все обозначил и поставил на место.
Поэтому лично я отказался дальше работать в организации СИА.
Мое личное мнение , эта организация не соотвествует Всероссийской, и не являеться общественой по сути.
По сути она превратилась в личный СК одного человека с его правилами и положениями.
Эти правила и положения ограничивают свободы членов, свободы выбора.
При этом становиться не интересной и в ней нет перспектив развития не личного , не всей организациии вообще..
Хотя у ГМ Ким Нам Джи можно и нужно учиться
А КМК вообще это респект.
Я не откзался от КМК, и для меня уже не важно, отнашение моих бывших соратников
Тут дело в Правде, а она одна.
Если писать историю надо писать все факты и все ньуюансы развития.
А не выборочно.

Тут , я могу добавить, что было на 1 и 2 стажеровки, я там не был и не знаю, что было на самом деле.
Но мое восприятие то, что первые стажеровки были делегацией от АСТРОН, а не от  сборной иструкторов по ХКД из России, это точно
А вот в 2008 году можно сказать уже с полной уверенностью, была сборная инструкторов по ХКД из России.
Тут я исправляю немного.
Первая половина стажеровки состояла из Представителей России.
Вторая половина , подъехали представители с Украины.
Получилась уже так сказать сборная СНГ.
В 2009 году была уже сборная СНГ, потому как участвовали Украинцы.
Но опять были две части стажеровки.
Одна часть состояло сначало из Россиян.
Вторая часть состояло уже с представителем Украины.
В этих поездках я уже участвовал.

Кстати я помню, все разговоры у МАСТЕРА в офисе.
Что и кто говорил, что и как просил выписать документ на представительство от КХФ или от КМК.
Как это было сделано и для чего.

Вообщем история развития КМК  в России не одназначно.
Каждый участник видит все по своему в зависмости от его представлений о жизни и отнашения к КМК ХКД.
Не важно, что ты был первым.
Не важно, что ты был лучшим.
Важно одно, ради чего и почему ты все это делаешь

__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар


Этот вопрос можно было решить ещё 8 лет назад. Непонятно, зачем было ждать?

__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Днепровский аватар
 В 2008 году я принимал участие в двух семинарах ГМ Ким Нам Дже в Москве, Рязани и стажировке в Корее. На этом сайте есть фотографии с этих мероприятий. 
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

S.I.A. аватар

Да Павел, были такие исторические факты, и они на протяжении 8 лет ни у кого не вызывали сомнений.

 

1-й Международный семинар по Дэхан Хапкидо. Россия, Москва. (22-24 февраля, 2008 г). Организаторы семинара: МОО “Межрегиональная Федерация Боевых Искусств «АСТРОН»” в лице Сурьенкова Игоря Анатольевича (Россия, Москва.). Организаторы на месте: НП “Центр Спортивно-Патриотического Развития” в лице Рымова Олега Серекеновича (Россия, Москва.). Руководитель семинара: ГМ Ким Нам Джэ (Ю.Корея, Сеул.). Председатель учебно-технического комитета Корейской федерации хапкидо. Глава Кёнг Му Кван. Обладатель 9 дана Дэхан Хапкидо (КХФ).

2-й Международный семинар по Дэхан Хапкидо. Россия, Рязань. (11-13 декабря, 2008 г). Организаторы семинара: МОО “Федерация Кёнг Му Кван Хапкидо России” и МОО “Межрегиональная Федерация Боевых Искусств «АСТРОН»” в лице Сурьенкова Игоря Анатольевича (Россия, Москва.). Организаторы на месте: РГОО «Спортивный Клуб «ФЕНИКС» в лице Фатеева Василия Викторовича (Россия, Рязань.). Руководитель семинара: ГМ Ким Нам Джэ (Ю.Корея, Сеул.). Председатель учебно-технического комитета Корейской федерации хапкидо. Глава Кёнг Му Кван. Обладатель 9 дана Дэхан Хапкидо (КХФ).


3-я стажировка в центральном зале Кёнг Му Кван. Ю.Корея, Сеул. (июль, 2008). Организатор выезда на стажировку: МОО “Федерация Кёнг Му Кван Хапкидо России” в лице Сурьенкова Игоря Анатольевича. Непосредственная организация: г-н Им Гук Хён. Инструкторы, проходившие стажировку: Сурьенков И.А. (Москва), Семенеев Т.С. (Саратов), Пшеничников П.Н. (Днепропетровск, Украина).

__________________

S.I.A.