НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
-Павел на БФ в разделе видео ХКД выставил РОЛИК, если я не ошибаюсь там высокий парень в клетчатой форме с короткой стрижкой под бобрик, помоему он из Франции, и кроме того сейчас у него 6 Дан и он лучший ученик Главы ДДК.
 Вот его фотосейчас с Фесбука он в оранжевой форме. Интересно одно время он носил серую форму как Син Му. Сейчас в ДДК оранжевая у МАСТЕРОВ.
 Кстати тут надо заметить, что этот парень сейчас возмужал, и именно он являеться официальным представителем
 World Hapkido Jin Jung Association. А все организации которые носят похожую форму на ДДК, типа как это в ДМХ , это просто люди используют бренд. Пытаясь показть типа они выходцы из ДДК. просто используя бренд.
Но это не так, да одно время года два Европейский деректор ДМХ тусовался в World Hapkido Jin Jung Association. Но понял, что ему там ничего не светит, в World Hapkido Jin Jung Association есть свои хорошие МАСТЕРА, причем классом намного выше при этом еще и Европейцы , да и верны они своему Квану и МАСТЕРУ.. Поэтому  Европейский Директор ДМХ в свое время обьядинился с такими же молодыми мастерами из кореи , главой ДХМ поставили родственика, назвались ДМХ, благо есть много слов которые звучат красиво. И само сабой сразу он получил 8 Дан. А дальше стали разводить Европейцев,преподовать выхолощенное ХКД в виде фитнеса, благо спрос рождает предложение. Но как известно не все то, что блестит - золото. Но вот подобное притягивает подобное. Поэтому это направление ДМХ сейчас и у нас в России вон… , вернее как бы развивается. А ДХМ Даны дарят почем зря, лижь-бы бабки платили и были представители. А отдельным товарищам Даны вешают, даже без платно, лишь-бы были представителями и проводили-бы  семинары в России. Где-то надо капусту рубить.
__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
Этот и следующий ролик, показывает тенденцию заимствования разных техник. Причем, если не написать Хапкидо, то о том, что это Хапкидо  и не догадаешься. Так же как и на роликах с ЧЕ по ДМХ. Какие то действия происходят, но почему это Хапкидо неизвестно.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
Днепровский сказал:
Причем, если не написать Хапкидо, то о том, что это Хапкидо  и не догадаешься. Так же как и на роликах с ЧЕ по ДМХ. Какие то действия происходят, но почему это Хапкидо неизвестно.
Полностью согласен.
Но, тут все понятно - если внимательно посмотреть и подумать, особенно если учесть, кто в России представляет ДМХ, тоже касается если чесно и Европы. То можно увидеть, что в России ДМХ представляет человек, у которого уровень знаний и мастерства в ТКД ИТФ ниже среднего, хотя в свое время он постарался получить Дан повыше. Тут ему не откажешь, человек умеет целовать в за…. когда ему надо.. Что касается ХКД, если ХКД сравнить с математикой школьной програмы,то уровень его первого, второго класса. Человека научили первым математическим действиям сложения и вычитания. Далее его пытались научить действию деления и умножения. Но товарищ , не понял этих действий и решил, что ему хватит сложения и вычитания, а все остальное не нужно.
Ну и получается, что он сам практикует средней паршивости ТКД ИТФ в премешку с начальной базой ХКД. Причем его новые учителя, в виду того, что они в Европе и вообще есть такое понятие Азиатский менталитет, особенно в БИ, тоесть просто таких товарищей не учат , Даны присваивают, особенно если они за что деньги платят, а учить настоящему оргинальному ХКД не учат. И тут надо учесть, что будучи в КХФ эти учителя сами были 5 максимум 6 Данами, при этом молодыми и ранними. В плане техники вроде ничего, но вот в плане реальноти и понимания ХКД как БИ  далеки от совершенства.
 Вот и получаеться, что в большенстве своем вновь созданные ФХ по типу ДМХ - это просто недоучки с амбициями и попытками, изобрести велосипед.
Совсеми отсюда вытекающими последствиями
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Поприкалываться хотите, так вот вам еще Видео.
 Люди желаемое выдают за действительное.
Первое - глава этого Кван перешел из другой федерации в КХФ. Но вот технику КХФ не препадает. А просто старается работать на себя и использовать БРЕНД КХФ.
Второе - формально он представитель КХФ, проводит атестацию, выдает документы.,
Но ГМ Ким Нам Джэ , технический директор КХФ, рассказал, что за последнии три года ни одного документа в офиси КХФ от этих глав и мастеров, не был оформлин. Получается люди проводят семинар, атестуют, выдают документы от имени КХФ, а на деле выдают толи от своего КВАНА, толи от созданной ЕАХФ. Получается просто разводят людей и рубят капусту..
__________________

saratov-hapkido.ru

а вы попросите у кого нить из аттестованных сертификат посмотреть, зачем гадать от квана он или нет

на позиции равной которую занимает, Ким Нам Дже   там в КХФ человек 10 ( тот же И Хо Иль на момент моего пребывания в Ен Му Кване, занимал аналогичную должность техн директора),  плюс регионы - там свои начальники, директора 
у них свои офисы.

 Ким Нам Дже отвечает за свой кван, и что происходит в других  - его мало волнует, там своих шефов хватает. Или вы хотите сказать, что если он техн директор он за весь мир отвечает?  представителей кхф по миру чуть больше чем дофига уже (причем далеко не самых плохих представителей). Они присылают документы в кхф, на подпись и там этих документов проходит сквозь офис тысячи, не думаете же вы что техн директора каждое заявление рассматривают.



 
найдите на офиц сайте схему должностей и узнаете много нового и интересного  -  например
http://i30.tinypic.com/jz8g1l.png

а уж кто откуда пришел ушел  -  кваны приходят и выходят из организации, техника у каждого своя
такого понятия эталонная техника КХФ нет,  - есть программа на сдачу на дан, но выполнение в зависимости от квана очень розниться, у кого то лучше, у кого то хуже.

 вот ролик с куском аттестации из кореи из самого, что ни на есть главного офиса КХФ - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IwBPBDL25XA
ребята на заднем плане из разных кванов судя по всему, и делают по разному. (про девушку вообще молчу)

чья техника эталоннее то? что брать за точку начала оценки?

вас послушать так только вы истинное хапкидо изучаете, а остальные херней страдают ей богу.

Я кстати еще двоих двоих русских встречал, кто в пусане и чоннане 4е даны получили, но они живут не в россии и не преподают, а продолжают заниматься в кхф  (один во вьетнаме, другой вроде в канаде), до этого жили в корее, получали знания из первых рук так сказать. 

Я так же знаю людей кто даны покупал в КХФ и что теперь? Там вообще то контора большая, много чего происходит в Корее, а уж если регионы подключить, то вообще мрак получиться.

не равняйте вы всех под одну гребенку, а то получается все такие нехорошие а вы один в белом пальто стоите красивый

НУКЕР аватар

AlexK
сказал:
на позиции равной которую занимает, Ким Нам Дже   там в КХФ человек 10 ( тот же И Хо Иль на момент моего пребывания в Ен Му Кване, занимал аналогичную должность техн директора),  плюс регионы - там свои начальники, директора  у них свои офисы.
 Вы немного ошибаитесь Алекс. Ким Нам Джэ в силу своей должности в КХФ отвечает за технику вообще в КХФ, а не только в своем Кване. Про это уже вам,не раз писал Игорь и все обьяснял.
 У каждого Директора в КХФ свои обязанности, а что они делают в своем Кване - это уже другое.
Так вот Ким Нам Джэ в силу своей должности - а это еще раз повторю технический Директор - он на всех семинарах ведет  и учит других  Хапкидогов именно технику ХКД КХФ. А вот технику трости и тамбона и другие дела преподают уже другие Деректора. Кроме этого, при оформлении Дан сертификатов, на специальном бланке заполнения всегда ставится подпись Ким Нам Джэ, как технического Директора. Поэтому он в курсе всех атестаций по КХФ, кто атестует и кого.
Поэтому я повторю, сам ГМ Ким Нам Джэ  еще в Киеве на семинаре , при довольно большой аудитори, сказал, что за последнии три года ни одного документа от выше написаных людей, Квана не было оформлено.
  Кроме этого есть уже случаи, когда так сказать Президент ЕАХФ присваивал Даны и выдавал свои сертификаты. При этом пишет, что типа это от КХФ. Но в виду, того, что по тем или иным причинам мы с ними не общаемся, да и когда задавали в прямую вопросы по этим делам, Люди просто отмалчивались, или уходили от ответа. Но лично для меня выданные документы от ЕАХФ или от другоо Квана - не являются документами от КХФ - вот в этом и есть вся правда. Если-бы люди атестовывали и выдавая документы говорили, что за документы они выдают, то и не было бы вопросов, а так просто обман, развод людей на деньги. Так, что я не вижу смысла спрашивать, потому как и так все ясно и все понятно, кто и какие фантики выдает. Надо, что-бы и люди знали.
Я понимаю, что у кого-то может возникнуть предположения типа я несу околесицу, потому как эти люди типа опоненты. Чесно говоря мне все подобные товарищи безразличны. Другое дело они действительное выдают  желаемое за действительное и вводят людей в заблуждения.
А я предпочитаю реальные факты - тоесть я констатирую факты - провереные и реальные, а нравится это кому-то или нет - это их проблемы.
AlexK сказал:
 Ким Нам Дже отвечает за свой кван, и что происходит в других  - его мало волнует, там своих шефов хватает. Или вы хотите сказать, что если он техн директор он за весь мир отвечает?  представителей кхф по миру чуть больше чем дофига уже (причем далеко не самых плохих представителей). Они присылают документы в кхф, на подпись и там этих документов проходит сквозь офис тысячи, не думаете же вы что техн директора каждое заявление рассматривают.
Еще раз напишу вы ошибаитесь.
Первое -Сурьенков Игорь Анатольевич - является на сегодня официальным представителем КХФ, Призидентом Российской Федерации ХКД, которое развивает КХФ. Это в прошлом году ьыло озвученно еще раз на Всекорейском семинаре для всех. Все остальные кто пишет типа они тоже , это на полулегальном и не официальном статусе. А такие люди есть, кто использует БРЕНД КХФ работая на себя в России. Но люди должны знать своих героев в лицо, кто и чем занимается у нас в России, и что есть на самом деле в ХКД КХФ в России.
Второе - в силу свой долности Ким Нам Джэ заверяет все документы на Дан сертификаты.
Да и нам было интересно, что происходит на самом деле в России, вот мы его просили все уточнить, тут надо сказать мы это уточняли и у Ганерального Секретаря Но Су Кила и у президента КХФ. Потому как хотим , что-бы в России был порядок в этом направлении. Потому как люди хотят практиковать ХКД КХФ, а значит они должны знать у кого учится. А тут зашел к нам на сайт прочитал, собрал с других сайтов информацию, все сравнил , и сделал правильны выводы. Все оченеь просто и легко. А умный человек поймет, что зачем и почему.
AlexK сказал:
а уж кто откуда пришел ушел  -  кваны приходят и выходят из организации, техника у каждого своя такого понятия эталонная техника КХФ нет,  - есть программа на сдачу на дан, но выполнение в зависимости от квана очень розниться, у кого то лучше, у кого то хуже.
AlexK сказал:
чья техника эталоннее то? что брать за точку начала оценки? вас послушать так только вы истинное хапкидо изучаете, а остальные херней страдают ей богу. 
 Знаите Алекс живя в центральной России и практикуя КХФ, я мониторю и зарубежные сайты и Корейские сайты и тем более Россию, что и зачем просходт  по КХФ.Что происходит в Кореи в КХФ в принципе - это дело Корейцев, Что происходит по КХФ в других странах, так тут тоже это дело тех стран. Конечно сложно отследить, что делается на Дальнем Востоке и Сахалине. Но в любом случае я сведую и знаю, о чем пишу. Кроме этого, еще раз напишу, будучи на Всекорейском Семинаре КХФ, то могу с полной ответственность сказать, что эталоном для всего КХФ является техника ГМ Ким Нам Джэ. На всех всекорейских семинарх в последнии годы , а это точно, технику ХКД преподает он. Кто-то другой Тамбон, кто-то трость, вообщем надо самому там быть , присутствовать на Всекорейском семинаре , тогда все стане на свои места и не будет разного рода толков и мнений или сомнений.
 Кроме этого, вы правы , что касается КХФ то действитеьно только наша Федерация изучает и развивает на територии России истинное ХКД КХФ. Остальные действительно по большому счету страдают ХЕРНЕЙ и выдают за ХКД, все, что угодно, особенно обозначенные мною люди. Вы Алекс догадливый человек и все верно написали - страдают Херней. 
AlexK сказал:
Я так же знаю людей кто даны покупал в КХФ и что теперь? Там вообще то контора большая, много чего происходит в Корее, а уж если регионы подключить, то вообще мрак получиться.
 Если честно, то мне все равно, что происходит в корее, это дело Корейцев.
 Меня по большому счету волнует Россия, и что сейчас происходит в КХФ в России и вообще в ХКД по России.
 Потому как сейчас ведется большая работа, и с гос .органами и частными людьми, по развитию ХКД в России и его упорядочению. Это своего Рода как в Айкидо, раньше все было так как кто хотел, сейчас создан НСАР и все начинают приводить все дела в порядок, так как это надо на самом деле, для развития Айкидо. Сейчас такая же работа проводится и по ХКД. Это согласовано со многими Организациями в том числе и с РСБИ и другими структурами. 
AlexK сказал:
не равняйте вы всех под одну гребенку, а то получается все такие нехорошие а вы один в белом пальто стоите красивый.
 Да я и не равняю всех под одну гребенку, это без полезно, потому как и так ясно для професионалов, кто есть кто в ХКД в России. Есть разные,
 А в том, что я в белом польто и красивый , я в этом и не сомневаюсь. 
Я еще раз повторю люди желаемое выдают за бействительно. А я просто констатирую факты, реальные и проверенные факты.
 Знаите Алек, вы умный человек вы иногда пишете интересные факты и выдаете интересную информацию, Но с самого начала , как только появилась наша организация, вы почему-то нас воспринимаите в штыки. Вы переодически передергиваите , кто и за что отвечает в КХФ, всегда принежаите должность ГМ Ким Нам Джэ, неправильно выдаете информацию, кто и чем занимается и отвечает в КХФ. Я вам про это уже не раз писал.
Почему такое происходит?  В чем тут дело?

 У меня складывается пречатление, что вы это делаите специально, по ряду причин , которые только вам ведомы и вы это делаите  специально, преследуя личных интересы. Я  пока могу  только догадыватся какие.Хотя принципе тут как всегда, все просто и банально.

__________________

saratov-hapkido.ru

Днепровский аватар
КХФ большая организация. И это нормально, что в ней несколько Технических Директоров.

Учет Данов скорее всего идет не по региональному принципу, а по Кванавому.  
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
Днепровский сказал:
Учет Данов скорее всего идет не по региональному принципу, а по Кванавому
Чесно говоря не знаю как там идет учет по регионам или по кванам. Но четко знаю, что учет идет, кто, сколько и когда. Тут причин много и в первую очередь - это бугалтерия, а она ниточностей не признает.
Кроме этого, в самом деле есть Квановая атестация. Некоторые Кваны , проводят атестацию и выдают свои Дан сертефикаты. И еще если захотят потом сертификаты основной федерации. Например как это делают в ТКД. Но одно дело когда кван уважемый и Кванжаним признаный МАСТЕР и в Корее и в Мире. а другое дело когда только, что оперевшийся молодой и ранний начинает Херней заниматся, то тут уж извините. Если взять меня то я в свое время искал во первых организацию, а самое главное МАСТЕРА. Я получил, все, что хотел по полной програме и очень этому рад.
 
Скажите Алекс, вы указали, что есть определеный негатив в КХФ, тут надо заметить, что жизнь полна негативных явлений и люди зачастую занимаються Херней как вы написали. Причем такой негатив есть визде, во всех сверах жизни человека.
 И что? Что вы предлагаите закрывать на это глаза и поступать так же?  
Извините, я воспитан по другому, закрывать на это глаза я не буду, и поступать как поступают разного рода товарищи тоже не буду. ХКД для меня это средство самосовершенствования, что-бы стать чище, добрее, правильнее, а самое главное наполненым светлой Энергией Ки - или если хотите Божественной Любовью.
 Вы в праве делать, что угодно и как угодно, как в прочем и остальные тоже на это имеют право, у каждого есть выбор куда идти и что делать. Рано или поздно люди за свои дела будут расплачиваться. Поэтому мне повторять ошибки товарищей, не собираюсь  , да и не к чему мне это .Я буду делать так, как это диктуют традиции и принципы БИ, которые опираются на обще человечекские принципы, написаные в разных всященнных писаниях.
AlexK сказал:
чья техника эталоннее то? что брать за точку начала оценки?
Странное дело, насколько я знаю, во первых эталоном в КХФ признают техники от ГМ Джи Хан Джи. И вообще в КХФ начало развития и создания  ХКД считают от Джи. Ну и само сабой его лучший ученик, который после имиграции Джи из Кореи занял все его долности и продолжил традиции , передачи и стал основным носителем эталона техники в КХФ - это ГМ Ким Нам Джэ. Хотите верти хотите нет - но факты есть факты, а протв них ничего не попишешь.
Можно писать и говорить, все, что угодно. Но я не раз был в офисе КХФ, много раз общался с основными Кванжанимами и Деректорами КХФ, в том числе  и на Всекорейском семинаре. Сам все видел и слышал, что зачем и почему. Так, что точку отсчета развития техники и точку начало оценки в ХКД надо брать от Джи, плано переходя к уго основным ученикам, а вернее к ГМ Ким Нам Джэ,техника ,которго на сегоднешний день являеться эталоном в КХФ и это признают все. кто при делах и в курсе. Другие могут спорить, это их право. Но, тут все просто - сабака лает, караван идет.

__________________

saratov-hapkido.ru

да тут сложнее получается

1. я не воспринимаю в штыки кхф в россии, мне вообще непонятно почему какие то терки постоянно происходят, все что то делят и грызутся. И я не принижаю мастера Ким Нам Дже, просто я тоже занимался/занимаюсь у мастеров и по этому не могу сказать кто лучше, кто хуже. У каждого свои плюс и минусы, я просто стараюсь смотреть на вещи обьективно.
В моих сообщениях в основном проходит мысль, что там в Корее мутят дай боже и реальную информацию получить очень сложно, ввиду того что мы там не живем и не корейцы, вот и все. 

2. А по технике - сложно сравнивать. я долго занимался в двух кванах, оба мастера имеют одинаковые позици но просто из разных регионов, и в принципе они из одного поколения, но техника очень отличается, не худшую сторону, а просто некоторые вещи делаются по другому.  А если вспомнить фото мастеров после семинара в кореи, где сидят все мастера (а там главных в два ряда, человек 40), и у каждого свои навороты, свой кван+плюс несколько школ, и неекоторые в сеул даже не ездят.

3. по учету - опять же у своего региона (в корее) свой офис, и не всегда документы проходят через центральный офис. (по крайней мере с 1-3 дан) - кванджанним может приехать в офис и ему выдадут нужные бумаги. Обычная бюрократия. Просто все это как в корее обычно бывает с поклонами и комплиментами.

4. про Россию - когда я был в последний раз в Ен му Кване - И Хо иль предложил дальше развивать клуб на дальнем востоке, а на вопрос про КМК, просто сказал, что свой кван он сам будет курировать. При всем этом присутствовал "Феодор" (тот кто блог вел тоже по хапкидо). Ему тож предлагали сделать школу в России (он очень долго жил в корее, и достаточно долго занимался непосредственно у мастера). По каким то причином он уехал и я даже не знаю, где он сейчас.
Но в итоге в конце дня, в России было бы еще пара школ от другого квана, которые с КМК не пересекались бы. Я прекрасно понимаю, почему при ваших вопросах в Корее, Вам говорят что мол "нет, все только через нас бы делалось, мы вас курируем и т.д".  И в итоге был бы дикий срач в России, а в Корее все тихо бы между кванджаннами за чашкой чая порешалось бы, но срач в России бы только разгонялся, и это факт.


Там такая же политики и бюрократия (в данном случае имеющая отношение к расширению школ, а не мастерству)
Я уже столько этих баек про "old hapkido", про главность и прочее наслушался,и в корее, и продолжаю слушать каждый день на тренировках от главы мурим доджанга. Хотя информация попадается интересная порой.

  
НУКЕР аватар
AlexK сказал:
Там такая же политики и бюрократия (в данном случае имеющая отношение к расширению школ, а не мастерству) Я уже столько этих баек про "old hapkido", про главность и прочее наслушался,и в корее, и продолжаю слушать каждый день на тренировках от главы мурим доджанга. Хотя информация попадается интересная порой.
Да с этим никто не спорит, это так визде во всех БИ, разных стран. единственноемюгу сказать, что Ким Нам джи радеет за развитие ХКД. А все остальные склоки, он страется отних держатся подальше.
AlexK сказал:
В моих сообщениях в основном проходит мысль, что там в Корее мутят дай боже и реальную информацию получить очень сложно, ввиду того что мы там не живем и не корейцы, вот и все. 
Да про это все мы знаем, тут дело в том, как быть у нас в России  и, что делать. А тут получается, что в России единицы занимаются делом, а остальные херней, а хотят визде рулить.
AlexK сказал:
 А если вспомнить фото мастеров после семинара в кореи, где сидят все мастера (а там главных в два ряда, человек 40), и у каждого свои навороты, свой кван+плюс несколько школ, и неекоторые в сеул даже не ездят
Как разнаоборот, да много сидят , но седят они в правильном порядке и по системе, кто старший и главные и самые уважаемые по центру тот ближе к руководству. А остальные, кто во что успел,  тоже в принципе стараются сесть поближе или насколько это можно, рядом с руководством. Но тут надо присутствовать на семинаре, что-бы разобраться кто - есть кто. И кто в самом деле имеет вес и его слово , что-то стоит в КХФ.
 
AlexK сказал:
. про Россию - когда я был в последний раз в Ен му Кване - И Хо иль предложил дальше развивать клуб на дальнем востоке, а на вопрос про КМК, просто сказал, что свой кван он сам будет курировать. При всем этом присутствовал "Феодор" (тот кто блог вел тоже по хапкидо). Ему тож предлагали сделать школу в России (он очень долго жил в корее, и достаточно долго занимался непосредственно у мастера). По каким то причином он уехал и я даже не знаю, где он сейчас. Но в итоге в конце дня, в России было бы еще пара школ от другого квана, которые с КМК не пересекались бы. Я прекрасно понимаю, почему при ваших вопросах в Корее, Вам говорят что мол "нет, все только через нас бы делалось, мы вас курируем и т.д".  И в итоге был бы дикий срач в России, а в Корее все тихо бы между кванджаннами за чашкой чая порешалось бы, но срач в России бы только разгонялся, и это факт.
Да нет нам говорят, так как есть на самом деле. в самом деле никто никому не запрещает ездить в Росиию и проводить семинары. Но одни ездиют в частном порядке, другие официально . Например Ким Нам джи. ожни атестуют и документы оформляют в КХФ, другие в лучшем случае выдают квановые. Что касается Корейцев они в самом деле многое решают между собой, но если решили, то пересекатся и нарушать решения, они никому не дают. В прошлом году был подобный разговор. Тут должно быть озвучено для всех и всем - тогда разного рода разбокок и непоняток - нет.




  
__________________

saratov-hapkido.ru