НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
AlexK сказал:
Я уже столько этих баек про "old hapkido", про главность и прочее наслушался,и в корее, и продолжаю слушать каждый день на тренировках от главы мурим доджанга. Хотя информация попадается интересная порой.
Ну сказок и я слышу много, причем эти сказки от Российских адептов намного краше и желаемое выдают за действительное. Тут просто страна большая и разного рода чудикам раздолье. А пипел хавает все, что угодно. а это плохо, люди приходят учится, а их разводят, а потом невзерая на школы - ругают всех.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Нашел интересную страничку в Ютубе 
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Японская школа -  Asayama Ichiden Ryu. , очень похожа на Дайто Рю, но с меньшими формальностями.
Чем-то  похожа на ХКД, есть интересные фишки и есть интересные ролики.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Посмотрел видео - интерьвью человека по ТКД и ХКД, если учесть, что человек вроде давно тренерует и имеет высшеее образование. То на протяжении всех видео-роликов  на 90 процентов, я удевлялся, на сколько человек делитант, вообщем недалекий в понятии , что такое ТКД, как в прочем не понимает, что такое и ХКД.
__________________

saratov-hapkido.ru

Владимир аватар
 Да я с табой согласен!
Anders аватар
 После "…в Тхэквондо нет ударов ногами по нижнему уровню…" дальше не смотрел.
НУКЕР аватар
 И при этом еще один товарищ на БФ восхищается этими роликами. Люди вообще не понимают, что такое ТКД, в чем разница между спортом и БИ. И вообще у меня складывется впечатление, что товарищи не знают историю ТКД, как и ХКД в целом и какими бывают  ТКД и ХКД. И вчем разница между разными видами ТКД и в том числе не видят разницы между видами ХКД. Все сводят к банальному спорту причем только по правилам ВТФ.
 Хотя если взять ТКД - это в первую очередь БИ, просто из за таких тренеров, а их видать большее количество, у простых людей ТКД, это просто спорт.
 Не говоря  о том, что ПРО - ТКД тоже разное бывает. Начиная от простых професиональных боев по ВТФ, как в прочем и по ИТФ тоже проводятся професиональне бои. Но в тоже время Про - ТКД, это ТКД можно назвать высшеего предела и оно самое  БИ. И техники в нем присутствуют разные, в том числе прикладные, причем в в основном порядке При этом эти техники практикуют практики в разных федераций во всем мире. Даже не смотря на то, что это или Северо Корейцы или Южно Корейцы - они это практикуют. Хотя подходы и разныне, а вернее цели одни.
Вот простой видео ролик, там идет демонтсрация возможности практиков ТКД. ТКД показывают Северо - Корейцы. Но если внимательно посмотреть, среди выступающих , есть люди, кто выступает  с голым торсом. То можно увидеть, что они все одного роста и почти одного телосложения, при чем они в форме не выше первого, второго Дана, а творят чудеса. Так вот это отдельная группа инструкторов, выбраных из лучших Таеквондистов в Северной Кореи и они зачастую делают показательны выступления и творят, что не каждый сможет это делать.
 А наши зачастую Российские тренера просто недалекие делитанты. Не знают истории ТКД. И само ТКД для них это просто спорт, ИТФ или ВТФ, а что оно может быть БИ, они даже понятия не имеют, не говоря о том, что могут сами.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Недавно у нас прошел - 5-й Международный учебно – аттестационный семинар по Дэхан Хапкидо (The Korea Hapkido Federation ) в России. (28-30 марта 2014 г.) Ну и на семинаре  ГМ Ким Нам Джэ в общении с ним рассказал несколько новостей и дел в КХФ Кореи. Так вот одна новость , пересекается тут с обсуждением. Как я писал раньше Му Е Кван и его руководители и Корейские и Российские проводят семинары на територии России, атестации. Но за последнии три уже четыре года, ни одного документа не было оформленно через Офис КХФ. Так вот продолжение следует. Му Е Кван официально вышел из состава КХФ. И как я раньше писал , опираяясь на свой опыт и знания дела.. А писал я следующее, что Му Е Кван его руководство странно ведет себя . А теперь все стало на свои места. Они просто пытались использовать Бренд КХФ и закрепиться под Маркой КХФ в России, а создавали просто, напросто свою структуру и направления. И получается, что просто всех людей обманывали прикрываясь КХФ. 
Я не против того, что бы развивались разные стили и напраления ХКД, это хорошо.
Плохо, что люди желаемое выдают за действительно, используя тот или иной Бренд.
А самое интересно Российское представительство Му Е Кван до сих пор использует Бренд КХФ, проводя различные семинары и атестации, выдают липовые документы, типа от КХФ. А на деле получаеться пичатают красивые фантики и впаривают их за Баксы, причем не дешево. Тиаа вот этого - Национальный Учебно-Аттестационный Семинар Европейско-Азиатской Федерации Хапкидо по Программе МУЕКВАН Дэхан Хапкидо (KHF).  
И так постоянно у них начиная с самого начало типа - Межрегиональный Семинар по Программе МУЕКВАН Дэхан Хапкидо под руководством Мастера KHF А. В. СЕМЁНОВА. 
  И возникает вопрос МАСТЕРА ли вообще люди из Му Е Кван, или просто разводилы и лохотронщики:
И чему  простых абывателей  учат в Му Е Кване.
Если судить по фото  на Сайте ЕАФХ ничему путному - просто набор приемчиков и показухи.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР аватар
Интересное кино в Контакте - Бродяга Кеншин 2012
__________________

saratov-hapkido.ru