НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

Anders аватар
easur сказал:
после сама собой вытекла в анти-рекламу хапкидо

К большому сожалению, согласен. Предупреждали, что спортсмен действующий. Просили быть аккуратнее и не заводиться. Работать вполсилы.
Что получилось?
Удары, которые "не проходят", "слабые", "косые". Броски, которые делались редко и без вложений. Честно отпаханные два часа на тренировке вылились в "отсутствие навыков спарринга" (хотя вальяжность ударов - моих - объяснялась общей усталостью и только ей).
То есть - попросили действовать с осторожностью - а выставили так, будто хапкидоины драться не умеют.
Чувствую прав был Александр: выносить боксера надо было к чертям.
НУКЕР аватар
easur сказал:
Валерию Иванову ничего доказывать не надо было, передача о хапкидо.
  Вот именно, это и была концепция передачи. Боксер изначально был поставлен в комфортные условия.
 Тоесть ведущие передачи сразу вели ряд ограничений для Хапкидоков, что они могут, а что нельзя делать. 
easur сказал:
Не все ведь подобно нам с Тимуром Саитовичем видят внутреннюю работу Мастера, большинство - дилетанты и оценят внешнюю работу невспотевшего боксёра.
 Евгений , ты попал в точку. Если напрячься и вспомнить технику ХКД, броски ,болевые. То они по большей степени, делаються от четкого контроля запястья, кисти. А если посмотреть, что боксер был в перчтках, причем нестандортных, на липучке и предплечье было так или иначе полностью закруто. То при захвате руки в перчатке, нет четкого контроля, И стоило боксеру просто повернуть кисть  и рука выскальзовала из захвата и в руке ХКДОКА оставалась только перчатка. кто не верит попробуйте. А я на вас посмотрю. 
easur сказал:
 На мой взгляд, рекламировать хапкидо лучше получается у Ложенского Дмитрия - неоднократно здесь порицаемого, у него хоть оператор ракурс лучше ловит.
   А на мой взгляд Ложинский рекламировал только себя и свою школу. Кроме того, я снимался на  местечковом Телевидении. То там все зависит от дружеских отнашений к тебе ведущего. Причем изначально он знал весь сужет передачи и делал ляпы. Причем самое интересно сцеарий и тему задавал сам Ложинский. А в пердачи Канала БОЕЦ - концепцию и формат передачи задавал ведущий и хозяева канала.
  Кстати насчет Ложинского, мы не ругали передачу. Речь в наших обсуждениях всегда своидилась  выполниние той или иной   техники Ложинским и его понимая ее. Видь изначальн, он всегда говорил, что он один из первых и один из лучших. что он нам не ровня, и даже больше наш МАСТЕР не очень, а вот его учителя то , что надо и вот они у них учиться и атестовывается. что ж молодец на его роликах все видно и понятно. Даже в базе, без поединков. 
Тоесть мы не ругали программу, чем больше программ тем лучше. Мы обсуждали, как человек делал будучи МАСТЕРОМ, базовую технику. И какие ошибки допустил, что в базе делать нельзя, это основа. База основа, фундамент.
easur сказал:
 А что, был бой? Отдадим должное Валере, он не срезал на первых секундах ни Игоря Анатольевича, ни Андрея - видимо задачи такой он себе не ставил. 
 Если бы был бой , еще на первых минутах  Валерий бы умер. Даже в передачи, он пропускает на первых минутах удар в живот с передней ноги толя чаги. Не говоря о дальнейшем, в первые секунды и даже как я понял и знаю, он не мог подойти ни к Андрею, ни к Игорю на ударную дистанцию руками.
Что касаеться боксеров вообще, среди них есть много хороших бойцов, нет спора, техника рук бокса мне очень нравиться. В юношеские годы я тренировался боксом, изучал технику и копировал ведения боя Тайсона . И могу четко сказть чем отличаеться любительский бокс от професионального , или от уличного. в чем разница Тайского , малазийского или филипинского бокса.
Но вот работать без перчаток умеют единицы. Может быть только такие как ты Евгений, у которого опыт в первую очередь Таеквондо ИТФ и тайского бокса. Что касаеться большенства. То я сейчас тренирую в зале бокса.Кстати боксом я тоже в юношеские годы занимался. Изучал по видео работу великих Чемпионов, например Тайсона и старался его копировать.
 Комне перодически приходят так сказать попробывать, разные люди. Так приходящих просто выносят и срезают в первые секунды , причем руками  в корпус. И больше одно раза они не появляються. Это потому что они привыкли работать в перчатках и защита только как на соревнованиях. А за это сразу выностят голыми руками причем в 90 если не в 99 процентах. В перчатках работать против даже перворазрядника очень тяжело. Тут в самом деле надо опыт и практику поединков причем в боксе. Другое работает, но скорее только у таких как я , ты Евгений прав на все сто процентов.Опять же кстати более молодые годы я сам ходил по залам. Кроме того даже тренировал боксеров ИТФ, среди них было не мало мастеров и кандидатов.

 Но я влюбом случае скажу , что такие передачи в любом случае РЕКЛАМА ХКД. А вдаваться в конкретику, зачастую это делают так сказать професионалы. Пример тогоже Квай феста. Когда всем известные люди пытались критиковать программу про ХКД. Кстати пост этго человека я приводил с БФ. И опять же они оталкивались от зависти и ревности.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Не хотел ничего комментировать, но после таких умозаключений:
easur
сказал:
А что, был бой? Отдадим должное Валере, он не срезал на первых секундах ни Игоря Анатольевича, ни Андрея - видимо задачи такой он себе не ставил.

Кое что следует пояснить.
Первое, в аннотации к передаче почему-то никто не замечает одного слова. Вот аннотация, а слово я подчеркну в тексте пояснения.
В экспериментальной лаборатории представители стиля ХАПКИДО, Сурьенков Игорь и Андрей Шепарнев, встретятся в поединке с кандидатом в мастера спорта по боксу, Валерием Ивановым.

Так вот главное слово тут – ЭКСПЕРИМЕНТ

Далее поясняю, что в этом слове заключалось.
Изначально, руководством программы, Валерию было предложено начать работать одной рукой, потом подключить вторую. При этом Валерий мог использовать весь свой арсенал. Мне же изначально было запрещено: бить руками в голову и шею (прим. и поэтому Валерий даже капу не стал одевать), применять любые удары по суставам, любые техники которые могут покалечить или нанести травму Валерию (прим. напоминаю, боксер действующий и до сих пор выступает). Получилось так, что перед началом эксперимента я даже переспросил – «Чего же мне тогда можно, если ничего нельзя?» Мне ответили – «У нас же эксперимент, и суть его такова - что может противопоставить практикующий хапкидо пусть даже с ограниченным арсеналом, против действующего спортсмена боксера». А из моего разрешенного для эксперимента арсенала остались только удары ногами, и броски без болевых. К стати, добивания, любая борьба в партере, любые болевые, также, как и удары коленями и локтями, тоже нельзя было применять.

Начался эксперимент. Нас обоих попросили не заводиться, и постоянно одергивали, когда мы переходили на более плотный контакт. В самом начале, после нескольких неудачных попыток достать меня одиночным ударом, Валерий сразу подключил вторую руку, и стал работать сериями. Но поскольку я держал его на дистанции, ни одна его атака не увенчалась успехом. Он даже сам сказал, что не может меня достать, потому как я очень быстро рву дистанцию. В течении первой минуты, Валерий пропустил все мои удары ногами (прим. Больше половины из них в сюжет не вставили). Я же не пропустил ни одного удара от него! Он стал заводиться и более сильно, и быстро атаковать меня. Мне пришлось нанести удар не в бедро, как это было в начале поединка, а немного выше колена (т.е. туда, куда и надо наносить в реальной ситуации, а не в спортивном поединке), Валерий от этого удара упал на пол. У меня сработало наработанное, что надо добить, я подскочил, но остановился, добавить то мне было тоже нельзя. После чего, мне было предложено исключить и удары ногами, дабы увеличить плотность поединка, и просто попробовать применить только технику бросков. Эксперимент стал более плотный. Влезать под боксерские удары, при этом не имея возможности бить самому, знаете ли как-то не очень комфортно. Но тем не менее, я влез удачно, взял на удушающий, Валерий молодец, выкрутился, и вышел из захвата. Я выполнил вторую попытку, она оказалась не совсем удачной, Валерий разорвал дистанцию и начал наносить удары мне в голову, пару скользячек я пропустил, при этом на обмене сам нанес ему прямой удар в челюсть, просто сработало на автомате. Удар был четкий, но не сильный, ведь вкладываться было мне нельзя и перчаток у меня не было. За что я извинился. Нас обоих в очередной раз предупредили – не заводиться. Далее мне опять было предложено провести бросок. Я сделал аналогичную попытку, как и в первый раз, но в этот раз удушающий был отвлекающим, целью же было захватить руку и провести бросок. Я сблизился, перешёл на удушающий, потом стал выходить из клинча и во время попытки Валерия нанести мне серию ударов в голову на выходе, я выполнил подставку под удары и захватил его руку. Все его удары пришлись мне в руки и плечо, и только один не сильный вскользь прошел в голову. Я, как и было задумано мной, поймал руку Валерия и попытался выполнить кистевой бросок, но тут спортивная экипировка Валерия (боксерские перчатки) сыграли злую шутку, во время моего захвата перчатка просто провернулась на его руке. Я быстро среагировал и переключился на предплечье, и выполнил рычаг предплечья с понижением ЦТ встав на левое колено. В итоге применения этой техники, Валерий завалился рядом со мной на пол. Далее нас остановили и опять сказали, что никакого партера. Мы встали. Он сразу ринулся в атаку, но она не принесла успеха, только легкий удар коснулся моего плеча. Уходя в сторону от его атаки, я споткнулся и завалился, быстро снял чешки из-за которых споткнулся, быстро встал, и мы продолжили эксперимент. Но далее уже ничего интересного не было. Мы простояли некоторое время пытаясь выловить друг друга, но у обоих ничего не получилось и на этом все закончилось. Очередная ситуация, подтверждающая бесполезность долгих поединков. Так же данная ситуация в очередной раз подтвердила известное высказывание Мастеров хапкидо – «Бой который длиться более нескольких секунд, превращается в бесполезный обмен ударами»!

Так что высказывание комментатора «"К концу боя Валерий полностью приспособился…" относится именно к тому моменту, когда мне было запрещено все, кроме бросков. И еще бы не приспособиться Валерию, когда мне нужно в наглую лезть на его удары и стараться применить кистевой бросок на руку, на которой надета боксерская перчатка, при этом нельзя наносить удары самому. Пусть критики сами попробуют, а я посмотрю, что у них получиться.

Исходя из вышеизложенного, у меня не было задания срубить Валерия, а было задание с сильно ограниченным арсеналом техники в рамках чистого эксперимента противостоять действующему спортсмену боксеру. У меня это получилось. Было ли задание у Валерия срубить меня, мне не известно. Но хочу сказать одно, никакого договорного боя не было. Не было даже спарринга в чистом его понимании. По сути был голый эксперимент - Задача Валерия, применить весь свой спортивный навык и арсенал. Моя задача применяя сильно ограниченный арсенал, противостоять действующему спортсмену боксеру. Задача эксперимента была выполнена. Техника хапкидо даже в таком урезанном виде против боксера действует и действует хорошо. А главное, что все навыки хапкидо применимы, даже при отсутствии поединков в тренировочном процессе. Валерий хороший боксер, ему большое спасибо, за участие в эксперименте.

В итоге. Весь эксперимент свелся к спортивному поединку, с сильно ограниченными возможностями с моей стороны и кучей ограничений в технике. По сути, с каждой минутой поединка, мне запрещали делать все больше техник которыми я владею, и мой арсенал становился все меньше. Валерий же использовал весь свой арсенал на протяжении всего эксперимента. Следует отметить очень немаловажный факт, для любителей делать необоснованный умозаключения. Через 3 дня я проводил Всероссийский семинар по хапкидо, на котором приняло участие примерено 40 человек, и все они могут подтвердить, что на моем лице не было ни единой ссадины, ни единого рассечения и даже малейшего синяка или даже покраснения. Так что если бы я на получал от боксера, то думаю это бы хорошо отразилось на моем лице. И чтобы не создалось еще одной иллюзии, добавлю, что у Валерия на руках были перчатки для профессионального бокса! Кто в курсе что они из себя представляют, думаю поймут, что даже от легкого удара в голову в таких перчатках, останутся следы. Так что делайте выводы.
Для кого-то реклама, а для кого-то антиреклама.

P.S.Говоря о поединке Валерия и Андрея, тут еще проще. Задача Валерия оставалась прежней. У Андрея с одной стороны расширился немного арсенал, потому как он одел перчатки и мог бить руками в голову, но при этом был одет шлем который полностью закрывал боковой обзор. Опять же все было сделано в рамках эксперимента. Их поединок был более плотный, поскольку разрешенный арсенал у Андрея расширился. Ну а раз плотнее, значит и пропускать удары должны оба больше. В итоге, Андрей пропустил пару хороших плюх в голову от Валеры. И Валера пропустил пару хороших ударов ногой в голову от Андрея, но в сюжет попал только последний – момдольо чхаги. Вторая часть эксперимента, в очередной раз подтвердила, что техника хапкидо действует, даже если адепты хапкидо не проводят поединков в тренировочном процессе. Ну а если кто-то понял по-другому, ну что же, каждый видит то что он хочет и переубеждать бесполезно.
__________________

S.I.A.

S.I.A. аватар
easur сказал:
после сама собой вытекла в анти-рекламу хапкидо, к сожалению. ..
…На мой взгляд, рекламировать хапкидо лучше получается у Ложенского Дмитрия - неоднократно здесь порицаемого, у него хоть оператор ракурс лучше ловит.

Вы затронули очень интересную тему, ее вообще бы надо было вынести в отдельный раздел.
Ну пусть тут останется.
Далее мое мнение.
На мой скромный взгляд, самой большой антирекламой являются как раз видеоролики, выставляемые теми, кого вы упомянули и иже с ними. Спросите почему? Ответ прост. И вот несколько примеров.

1. Взять «учебное» видео с Дмитрием, где он демонстрирует дыхательное упражнение. В 2-х минутном ролике более 10 грубейших ошибок! При выполнении базового дыхания! Дилетант этого не увидит, и будет следовать как истине, в итоге научиться не правильно. Хорошо если найдется специалист и пояснит ему как надо выполнять и в чем ошибки. А если нет, так человек и останется дилетантом, а страдать будет все хапкидо. В итоге выливается в антирекламу хапкидо.

2. Видео, которое выставил некий известный стукач. По его мнению, показана разминка хапкидо. На самом деле показана его личная точка зрения на разминку, и приведена разминка для тхэквондо, в частности ИТФ. Все видео ничего общего не имеет с хапкидо, кроме того, что тот, кто все это показывает в форме хапкидо. Аналогичное виде и тренировочного процесса, аля тхэквондо ИТФ. На это, ему указывали, и другие специалисты хапкидо, при этом из разных стилей. Но он не уклонен, и гонит свою пургу выдавая ее за истинное хапкидо. В итоге все опять выливается в антирекламу хапкидо.

3. После просмотра с Тимуром на семинаре видео с телеканала «Боец», прочитали один комментарий. Человек себя назвал. Решили поискать кто он. Нашли. Он один из ярых поклонников Юсуль хапкидо и руководит какой-то федерацией. Зашли на сайт федерации, чтобы посмотреть видео с его великим искусством хапкидо. Открыли первые попавшиеся и заинтересовавшие нас видео, где по идее должна быть техника Юсул в его исполнении. Видео называлось «Семинар для инструкторов». На видео примерно 20 человек, из них 5-7 взрослых, из которых 4-5 с черными поясами, другие с цветными. Остальные дети от 4-5 лет с белыми и цветными поясами. На протяжении всего видео, все кувыркаются и выполняют элементы акробатики. Хороши инструктора в 4-х летнем возрасте с белыми поясами. Это по-вашему реклама хапкидо? Видео второе – Глава школы, Кореец Мастер 7 дана, проводит тренировку для совместных детских групп. Видео на 10 минут. На видео человек 30 детей, от 5-6 лет до 13-15. Все цветные пояса. На протяжении всего видео, все бегают, кувыркаются, выполняю фляги, перевороты и т.д. Сплошная акробатика опять. На обоих видео, ни единого элемента хапкидо, ни единой техники, сплошная акробатика. Так где хапкидо то? А его нет. В итоге, опять все выливается в антирекламу хапкидо. Ведь люди то подумают, что вот оно какое истинное хапкидо, достаточно владеть акробатикой даже инструкторам, и больше ничего не надо.

4. Изобилие видео со всякого рода «первенств местных водокачек» носящих громкое название чемпионаты хапкидо. Где принимают участие в 99% дети и подростки. Устроители этого дилетантства, даже не в курсе, что Чемпионаты проводятся только среди взрослых, а среди детей проводятся первенства. Но самая большая глупость, что соревнования проводятся по воинскому искусству. Т.е. люди изначально убивают хапкидо как воинское искусство превращая его в очередной вид спортивного единоборства. При этом непонятно зачем. Есть и так множество прекрасных видов спортивных единоборств, таких как тхэквондо, дзюдо, каратэ и т.д. На крайний случай можно найти что то поконтактнее, например боевое самбо или смешанные единоборства. Зачем из воинского искусства делать очередное спортивное единоборство? При этом не оригинальное, о очередную подделку на уже существующее. И вот очередная антиреклама стиля.
Думаю, примеров достаточно. Все они ярко демонстрируют как создается общественное мнение о хапкидо, при этом воспитывается извращенное понятие. И самое плохое, что специалист в этом разберется и сделает правильные выводы, а дилетант будет воспитан на искаженном представлении таких же дилетантов. В качестве хорошего примера, приведу комментарий к выше обсуждаемой программе, специалиста по каратэ.

Цитата:
Очень познавательный выпуск. Остается надеяться, что с Хапкидо не произойдет то же, что сейчас происходит с Каратэ под влиянием WKF

Так что как видим, специалист не зависимо от стиля, все правильно поймет, а дилетант сделает свой вывод дилетанта.
Двух одинаковых мнений быть не может. Одно и тоже, каждый понимает по-своему. В любой сфере человеческой деятельности, есть профессионалы, которых мало, и есть дилетанты которых как всегда большинство. И вот эти дилетанты и образуют ту серую и не образованную массу, на основе которой и составляется мнение общественности. К сожалению.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
 Прикол, на БФ людям спокойно передача спать не дает - Теперь к кино звездам ХКД можно отнести Сурьенкова И. и Шепарнева А. В связи с чем, срочно организовать реализацию постеров с изображением героев..
 Хотя сами всякого рода видео -роликами запаланили все интернет ресурсы.
S.I.A. сказал:
Изобилие видео со всякого рода «первенств местных водокачек» носящих громкое название чемпионаты хапкидо. Где принимают участие в 99% дети и подростки. Устроители этого дилетантства, даже не в курсе, что Чемпионаты проводятся только среди взрослых, а среди детей проводятся первенства. Но самая большая глупость, что соревнования проводятся по воинскому искусству. Т.е. люди изначально убивают хапкидо как воинское искусство превращая его в очередной вид спортивного единоборства. При этом непонятно зачем. Есть и так множество прекрасных видов спортивных единоборств, таких как тхэквондо, дзюдо, каратэ и т.д. На крайний случай можно найти что то поконтактнее, например боевое самбо или смешанные единоборства. Зачем из воинского искусства делать очередное спортивное единоборство? При этом не оригинальное, о очередную подделку на уже существующее. И вот очередная антиреклама стиля.
 С этим  полность согласен.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Вот еще тема на БФ, причем как я понял ее открыли специально после програмы.Причем открыли не ради рекламы и продвижения ХКД. А ради выплеска своих амбиций и обид.

Есть пару коментариев, нормальных. Есть коментарипросто обывателя и не понимающие концепцию ЦТ.
Но в большенстве своем это так сказать наши апоненты, одни обижены и всякий раз пытаються укусить сами себя за мягкое место - это Сабом. Другие просто от того, что их стиль хорош, МАСТЕР хороший, но вот все остальное должно быть куда лучше и они всегда ждут и надеються, что их оценят и позавут или в крайнем случае к ним придут на поклон.
В любом случае так или иначе в большенстве случаев люди делитанцы, да всякого рода ролики выставляют в интеренет кучу - причем ролики подаются, чуть ли не в первой инстанции, и что так как там в роликах , это то, что надо.
Ну и само сабой они и раньше так себя вели , да и сейчас не исключение, орентируються только на зависть и ревность, что не их пригласили.
От себя могу добавить, что Игорь в передачи на вопросы отвечал очень коректно, стараяся никого не задеть и не обидеть, видь передача шла вообще о ХКД, а не конкретно о какой-то школе или Федерации.

Да прередача должна быть немного скандальной и вызвающей, что-бы люди смотрели и обсуждали. даже эти коментарии на БФ, показатель, что передача удалась и сейчас выполняет роль рекламы и пропаганды ХКД.

Мое мнение, в следующий раз, а они будут, как бы кто не хотел. Надо говорить все так как есть.
Больше расказывать про нашу школу и про нашу Федерацию, про нашего МАСТЕРА
Видь в любом случае люди даже если их похвалишь и скажешь хорошие слова, то они не оценять и как мелкие шавки будут пытаться укусить или хотябы полаять, как моська на слона.
Что они и раньше делали.
И мне очень льстит, то, что они читают наш форум и пусть даже обсуждают нас, стараясь выплеснуть свои обиды.
Но в любом случае они делают нам рекламу , и в любом случае на слуху и на виду, а самое гланое работаем и делаем дело.
А они нам завидуют и ревнуют, а это очень плохо для них.
Добрее надо им быть и приветливее, тогда может быть и из пригласят на передачу.
Всем читающим ХАПКИ.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 В заключении, могу сказать одно.
Передача вышла и будет продолжние.
Передача сделала свое дело, вызвало общий интерес причем многих и доброжилателей. их большенство и апонетов. 
Все обсуждают и делаться коментариями, а это очень хорошо.
Вообщем реклама для всего ХКД, не взирая на апонентов и ревнителей стиля.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Цитата:
Теперь к кино звездам ХКД можно отнести Сурьенкова И. и Шепарнева А. В связи с чем, срочно организовать реализацию постеров с изображением героев..
Интересная идея, надо над ней подумать.
Хотя, до некоторых общеизвестных дилетантов от хапкидо мне далеко. Они на столько далеко ушли в самопиаре, что за ними не угнаться, даже магнитики на холодильник со своими фотографиями стали в качестве саморекламы всем раздавать. Но это конечно уже вопрос больше к медикам.

НУКЕР сказал:
От себя могу добавить, что Игорь в передачи на вопросы отвечал очень коректно, стараяся никого не задеть и не обидеть, видь передача шла вообще о ХКД, а не конкретно о какой-то школе или Федерации.
Правильно понял Тимур. Именно так я и старался сделать, чтобы реклама была всему хапкидо, не зависимо от стиля или федерации. И по этой причине, в своих комментариях вовремя программы, старался полностью исключить имена Мастеров, названия стилей и федераций, исторически даты и не проверенные и не подтверждённые факты. Даже в самом начале программы об этом сказал, что буду озвучивать только те факты, которые всем известны и неоспоримы. Ну а где рассказ шёл о чем-то конкретном, и со мной могли бы не согласиться другие адепты хапкидо, я всегда добавлял, что это именно мое личное мнение, а у других оно может быть иным. Считаю, что у меня это получилось. Ну а то что кто-то пытается все передёрнуть, ну так это как всегда от больной головы и не реализованных личных больных амбиций, которые основаны на чистой зависти. Значит программа действительно удалась.

__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
S.I.A. сказал:
И по этой причине, в своих комментариях вовремя программы, старался полностью исключить имена Мастеров, названия стилей и федераций, исторически даты и не проверенные и не подтверждённые факты. Даже в самом начале программы об этом сказал, что буду озвучивать только те факты, которые всем известны и неоспоримы
Знаешь, я еще раз убедился, что все равно надо больше делать упор на рекламу нашей школы и , стиля и Рекламировать нашего МАСТЕРА. В любом случае дудут посты судя на БФ всегда с завистью и ревностью, а у некоторых и вот такие ——-
 В ходе интервью, повторялось много легенд, которые мне слышать неприятно. Жалко, что не было альтернативного взгляда на систему. ——————-
Тоесть были озвучены всем известные факты , а оказывается были скзаны новые легенды. и людям их слышать неприятно. Мне хотелось бы узнать какие именно, что нового и что неприятного. Или люди летают совсем гдето- в облаках.
  
__________________

saratov-hapkido.ru

ZAN аватар

Известный всем знаменитый актер и мастер боевых искусств Джет Ли говорил: "Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии." Думаю, что цель данной передачи не показать, какой стиль восточных единоборств круче, а как можно подробно познакомить телезрителей с этим  БИ и тем человеком, который развивает данное направление. А уж зритель сам решит, подходит ему то, что он увидел или нет.
Думаю, что Игорь Анатольевич со своей миссией справился.