НУКЕР аватар

Интересные факты интернета в фото и видеороликах.

Тут на днях лапатил интернет по разным источникам и нашел интересны ролик.
Называеться -     SunKwanMoo Part Two - в YouTube.
Перенес его в Мой Мир, вот сылка

Ну если в кратце интересное видео - прада не могу понять на что похоже - там всего намешено.

Вообще решил полапать интернет и сделать разные альбомы по КБИ и все , что с этим связано - много интересного.
Заходите в гости - для друзей свободный допуск в альбомы - с ТРОСТЬЮ - разных направлений - тоже есть - что интересное.
Сейчас создаю еще несколько разных альбомов по КБИ.

Теперь про ролик - меня вообще привлекло то, что название очень похоже с Син Му ХКД.
Стал смотреть ролик и увидел примерно на 1минуте 35 секунд, вроде известного в некоторых гругах человека и он там попадаеться несколько раз, в плоть до 1 минуты 58 секунд.
И как мне кажеться, это Руководитель ВЕХА - Герман Мочалин.
Конечно я могу ошибаться - но все таки - если кто знает лично Германа и посмотрит ролик - уточнит - это он или не он.
У меня вообще такое впечатление - что на ролике - европейцы - это люди из республик бывшего СССР.
Может кто узнает и других своих знакомых.
Вообще, Герман там еще пару раз появляеться вразных частях ролика - особенно когда тренировки проходят в лесу.
Как я понял, там еще один представитель из Латвии.
 Особые приметы, людей из Латвии на ролике более упитанные чем другие и преческа -  никакой прически - просто лысыи и само - сабой европейцы.

Тут просто интересно - Название ролика и Син Му ХКД - они имеют , что то общее - или это случайность.
И какое отнашение имеет к этому Герман - или это просто его начало - проб и ошибок - пока он не определился со стилем.
Задал-бы сам эти вопросы на БФ - но там меня забанили - а просить еще кого-то подумают, что я опять там появился.
у меня есть преданные и верные ученики - если я их попрошу - то они могут на БФ и за меня , вернее от моего имени писать.
Но если чесно, то это будет непралильно - особенно если это не так уж и важно.
Да и наш сайт в принципе надо расскручивать.
Пусть люди общаються - получают разную интересную информацию. 
Да и я думаю, что получу на поставленные ответы и здесь у нас.
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
Все существующие и действующие на настоящий момент сертификаты, выставлены на нашем сайте в разделе – ДОКУМЕНТЫ.
Моего сертификата как официального представителя КХФ в этом разделе в настоящее время нет. Поскольку у него недавно истек срок действия, и, следовательно, он в настоящее время не имеет силы. Хотя если кому интересно, по просьбе выставлю и его. Чтобы не говорили, что я его скрываю или его нет или не было. Осталось выставить свои личные сертификаты, и сертификаты Мастера на патент и т.д., хотя Тимур уже кажется выставил. Так что информация для страждущих в исчерпывающем виде имеется.

Возвращаясь к моим бывшим (временным) полномочиям.
КХФ решили не продлевать мои полномочия в качестве официального представителя КХФ в России, ссылаясь на то, что они якобы не получали от меня отчеты. Хотя отчеты были и в виде уведомлений через фейсбук, и при личном общении как с ныне действующим секретарем КХФ, так и с его предшественником. А главное, мои отчеты были регулярными перед официально уполномоченным лицом ответственным за Россию, в лице ГМ Ким Нам Джэ, который по настоящее время занимает должность - Director Generalization of Russia.

Но самое интересное, что при последней личной встрече, действующий генсек КХФ говорил одно и подтверждал все существующие наши полномочия, в том числе и мои в качестве официального представителя КХФ. Но после нашего возвращения в Россию и в последующей частной переписке, а также в открытых сетях, говорит другое. При этом не он первый, и думаю не он будет последним. Какая-то двойная игра, цель которой нам хорошо и давно известна, и суть у нее очень нелицеприятная. Но озвучивать ее я не буду, это внутренние дела КХФ.

По поводу уведомления.
Чтобы не было пересудов, выставлю часть текста в оригинале. Пусть кому интересно посплетничают, мне эта игра уже давно не интересна.
Для страждущих. Оригинал НЕОФИЦИАЛЬНОГО уведомления от действующего Генсека КХФ:
Master Igor. President Oh had appointed you officially before. However since then, KHF has received NO OFFICIAL report or contact from you. You only has contacted Master KIM NAM JAE personally and privately. That is what I have explained you before. So your certificate has expired last July 14, and KHF has decided not to renew your status because of no result of official activity in Russia.
Добавлю, что это НЕОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление из частной беседы, поэтому оно не появляется в разделе новостей на сайте нашей федерации. В разделе НОВОСТЕЙ нашего сайта, публикуется только официальная информация и официальные новости. ОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление мне до сих пор никто не вручал, не пересылал почтой с уведомлением, не уведомлял лично как официальное лицо – официальному лицу, как это положено.

Исходя из выше перечисленного, в настоящее время я остаюсь только на должности - Директор официального Российского представительства Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван. И поэтому, для всех членов Федерации КМК России, ничего не меняется.

Да и еще один момент, а то начнут придумывать на пустом месте должности. Мои полномочия как официального представителя, на настоящее время закончились, но на пост Официального представителя КХФ в России никто на настоящее время не назначен! Это я к тому, чтобы разные должности типа Директор всея Руси, или директор не существующей организации, не выдавались за должность Официального представителя КХФ в России.
Далее удаляюсь, скоро уезжать на Фестиваль.
Возникнут еще вопросы, задавайте, отвечу в меру своей компетентности. Нам скрывать нечего.
__________________

S.I.A.

Anders аватар
 А вот интересно: не объявят ли они в таком случае недействительными и все квалификации, в том числе и мастерские, мотивируя тем, что "You only has contacted Master KIM NAM JAE personally and privately"?
S.I.A. аватар
Объявить не могут. Причин две.
Первая. Любая аттестация на ДАНы, присвоение Мастерских степеней и т.д. происходит в соответствии с Уставом КХФ. А значит является официальной для этой федерации.
Вторая. Квалификации в виде статуса Мастер или ДАНа, федерация может лишить того или иного члена своей федерации, но только на основании все того же устава КХФ. В Уставе прописано, что лишить квалификации могут только за проступок противоречащий Уставу КХФ или за проступок противоречащий общечеловеческим нормам.

И главное!
S.I.A. сказал:
Так вот в том случае, если наш КВАН по какой-то причине выйдет из КХФ, как по примеру с Джи Джу Кван. То мои полномочия, структура нашей организации, права и обязанности останутся не измены! Поскольку сертификат выдан именно на КМК. А вот общее название может поменяться, т.е. к примеру, относились к КХФ, а будем относиться к другой федерации или вновь созданной федерации. Суть самой школы – КВАНа от этого не меняется. Поскольку это самостоятельная, официально зарегистрированная и имеющая официальный государственный патент организация. Но вышеперечисленное уже к моей компетенции не относится. Поскольку это решает только Глава (Президент) нашего КВАНа, ГМ Ким Нам Джэ.
К этому могу добавить. Что все квалификации в виде ДАНов, Мастерских квалификаций, Представительских полномочий и т.д. будут сохранены. Единственное только, будут переведены (переоформлены) на новую организацию, в соответствии с ее Уставом. Это обще принятые нормы, и ничего нового тут нет.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
Anders сказал:
 А вот интересно: не объявят ли они в таком случае недействительными и все квалификации, в том числе и мастерские, мотивируя тем, что "You only has contacted Master KIM NAM JAE personally and privately"?
 Все МАСТЕРСКИЕ звания, Даны всегда имеют юридическую и практическу ценность и отменить их если их вручили никто не может.  Мало того, есть куча примеров когда один человек переходит по тем или иным причинам в другую оргнизацию, ему в новой организации подтверждают все его звания и степени. И даже больше в новой организации ему присваивают на Дан выше , есть даже и на два. Примеров куча , причем далеко не надо ходить, люди Даны выше получают причем перескакивая реальные сроки получения того или иного Дана.
 Пример, Мастер обезьянке на момент возникновения его организации, где он типа Директор отвечающий за Европу, был 6 Дан, а когда возникла организация сразу Восьмой. Даже если у него в 2005 году был шестой, а может быть даже Пятый, то свой восьмой Дан, он в КХФ получил бы в лучшем случае в 2018 году.  И сразу 8 Дан и ничего, атестовывает и выдает красивые фантики и все их признаю и радуются, особенно обезьянка.

Для меня все сертификаты , если учесть , что происходит и в Кореи и во всем мире, особенно если учесть законы РФ, то это всего лишь красивые фантики с одной стороны и ничего не стоят. Но если человек работает, это многого стоит.
Кстати в виду той информации, что я имею и знаю, особенно когда видешь, что например в Син Му есть много так сказать золотых обладателей 10 Данов, другие свои большие Даны получают минуя все сроки, при этом знаий и мастерства , в лучшем случае первый Дан.
То для меня лучше иметь атестацию от ГМ Ким Нам Джи, человека которого все в Кореи да и в мире ХКД знают и уважают. Причем за его знания, мастерство и за его работу. 
И я очень рад, что являюсь его учеником и всегда был атестован в первую очередь им.
 И будь у меня выбор перед атестацией, выбрать квановую атестацию от ГМ Ким Нам Джи или от КХФ. Я бы выбрал от ГМ Ким Нам Джи квановую.
Но, у нас все хорошо, у нас атестация от ГМ  Ким Нам Джи , а документы от КХФ. А они бесрочны и навсегда в отличии от разного рода назначений. Сегодня назначили, через какоето время назначили другого.

 Например есть известные организации, где человек получил четвертый или пятый дан от КХФ, и звания МАСТЕР. Создает свою организацию становить там Президентом и ГМ 9 Дана, и таких немало.
 А на мой взгляд Сурьенков И. А. намного больше знает и умеет, чем некоторые 8 и даже 9 Даны из Кореи.
А СИА только 4 Дан. Но его 4 Дан намного ценнее и дорого стоит.

 Так, что, опять же добавлю атестация и все документы нужны если вы практикуите и развиваитесь, а так они просто красивые фантики.
 Кстати опять же добавлю назначить можно кого угодно и чего угодно. Но вот в России уважают и работать будут только с человеком у кого есть знания, мастерство и он действительно работает и делает дело.
 А мелких царьков , у котого один два ученика, ну может быть с десяток , таких пруд пруди. 
Ну назначили царьком и что дальше?

Тут надо заметить, что еще до СИА было несколько так сказать назначений и представителей от КХФ, даже в свое время работал МАСТЕР от КХФ. И что где все, где эти преставилели и где их дела.
  А мы развиваемся и развивались, работем и будем работать, потому как мы работаем с одним из известный и лучших МАСТЕРМ в мире ХКД , являемся представителям лучшего Квана в Кореи, достаточно большого и признаного в Мире , это Кенг Му Кван.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Тут я еще хочу добавить, что после получения Игорем и мною звания МАСТЕР. К нам официальные лица из КХФ обрацаються МАСТЕР Игорь, Мастер Тимур.
А раньше просто по именам , но с уважением.
 А это еще раз подтверждает, что может быть назначения закончились, это как говорить еще не вечер. 
А вот звания есть и признаются.
Потому как из заслужили, заработали своей практикой и работай.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Я все удевляюсь как наша фанатка ОБЕЗЬЯНКА переживает и волнуеться за нас.
Цитата:
——— я вот полумал по поводу структуры КМК России и во что мне кажется, если Леонид Ли будет проводить грамотную работу по развитию КХФ в России: организовывать действительно официальные семинары, а они как правило не ориентированны на один Гван, принимать участие в фестивалях КХФ и организовывать подобные мероприятия в России, то секта КМК России развалится сама собой. Может ни все, но некоторые увидят настоящие перспективы развития Хапкидо в нашей стране и начнут работать с Хапкидо профессионально. И появятся реальные бойцы, которые будут показывать хорошее Хапкидо, хоть с боксерами, хоть ммашниками. Так что вот как то так) ——
Первое,  я обезьянке вот, что хочу сказать, когда кажеться надо креститься, хотя в этом случае обезьянка себе опять лоб расшибет непоняв так сути дела.

Ну , а что касаеться остального , то надо знать людей и что они могут.
Взять Ли , кто он и что знает и умеет. Тут я могу сказть, что в Корею приезжают , звонят и просят много кто и просят представительства. Взять тужу обезьянку, она тоже очень сильно просило представительство, а что в итоге.
Так вот Ли , человек выходиц из узбекистана, имел отнашение к ВТФ, где себя не проявил, так средняя посредственность.
А сейчас в Москве имеет отнашение к ВТФ и отпять его никто не воспринмает в серьез, посредственость и есть посредственость, таких визде , в каждом стиле и направлении куча.
Что касаеться ХКД,  начал он практиков опять же в Узбекистане, причем толи ИХФ тоди другой стиль. Позже в Узбекистане многие сразу ушли в КХФ. Получили Дана,  причем сами корейцы говорят на развитие, даны есть , знаний нет. Далие, Ли в составе Узбекской делегации начинает каждый год ездит на Всекорейский семинар.
Кстати семинар интересный , но он по большому счету нужен только для того, что-бы получить звание МАСТЕР , и прочие дела. На мой взгляд надо Всекорейский семинар посетить, но вот в Корею надо ездить на стажеровки к своему МАСТЕРУ учиться, как мы это делаем.
 Ну а то, что я видел, что умеет Ли, так средняя посредственность, больших знаний умений нету, опята нету. Примерно с 2008 может чуть позже он появляеться в Москве. Тут я могу заметить, что многие выходцы из бывших Союзных республик амбициозны. Есть среди них професионалы, но это не Ли. Амбиций у Ли  много, но вот толку нету.
Еще раз повторю, что-бы быть представителем надо иметь команду, а не несколько человек учеников. 
Кроме этого надо обладать большими знаниями , большим опытом, большим мастерством. А самое главное что-бы были связи и уважение других людей, что вот этого самого гланого у Ли нету. Назначить можно кого угодно и чего угодно. Главное должен быть результат. А так когда людей назначают ,а дела нету, да и не будет.
Причины я написал уже выше.
Кто-то спросит почему всетаки его назначили, да ни секрет, это происходит в принципе во всех стилях, направлениях, причем, что в корейских, что в Японских, в китайских. Есть МАСТЕРА, например наш МАСТЕР, его в первую очередь волнует наши знания, наша практика, чему он уделяет много времени, учит нас не зная усталасти.
Сейчас в Корее критическая масса разного рода МАСТЕРОВ, в разных стилях и напралениях. Вот они смотрят на Европу, Америку и само сабой разумееться на России, что страна большая и у нас обезьянок много , а значит рубить капусту можно. 
Летом когда с нами разговаривали, нам было сказано, что в КХФ не знают как правильно сделать, оставить одну Единую Организацию, это единственное правильное решение , если люди хотят развивать и практиковать ХКД, причем на первом месте будет качество практики и знаний ХКД.
Есть второй вариант, это разрешить Квановое развитие, тоесть в России может образоваться, достаточное большое количество организаций представляющее КХФ. Но вот качество будет не везде, на первом месте будет рубка капусты.
Видать всетаки определенное лоби в КХФ решили идти вторым путем, вот и назначили ЛИ.Это лоби молодые мастера.
Тут я могу добавить настоящих МАВСТЕРОВ своего дела в Коре, кто прошел огонь воду и медные трубы, имет огромный опыт и знаия , мало, это старые МАСТЕРА такие ка ГМ Ким Нам Джи. Более молодое поколение, процент професионалов мал. а еще боле молодые так в большенстве для них по всех корее и да и во всем мире я вижу, что БИ в лучшем случае становяться СЕ или Боевым шейпингом. Более мене БИ еще сохранили свой дух в России. Даже те кто их ХКД пробуют превратить в очередное СЕ, и то себя пиарят как матера БИ и что их школа это истинное БИ, например обезьянка.
 В принципе Ли себя пиарил еже с 2010 года как Президетера КХФ в России, с этим мы сталкнули на Всекорейском семинаре в 2012 году. Да и раньше я об этом слыхал. Потому как его ученики и знакомые , это в большей степени мои знакомые и хорошие друзья.У меня есть его визитка , где он пишет себя Президентором КХФ России. 
Ли пытаеться ХКД рекламировать  и продвигать в первую очередь среди выходцев из Узбекистана и на них опираться. А вот они сами амбициозны и серьезно его не воспринимают. Они его импользуют, они через него пытаються атестовываться, получать Даны, а потом самим работать. Ли провел один семинар и атестовал людей на Даны, но вот качество, желает лучшего. Да как может быть качества , если у человека нет знаний, опята и мастерства, человек только получил летом сам 3 Дан или 4 дан. Теперь его назнали, но вот я думаю, тут в самом деле открылась лавка по продаже Данов, тоесть рубка капусты, а от этого имедж КХФ может потерять. 
Славу богу, что у нас в КМК КХФ знания и практика на первом месте. Мы будем поддерживать свой имедж и будем работать операясь в первую очередь на практику , знания и мастерство.
 В принципе мы работатем, и мы потихоньку развиваемся, постепенно количество регионов у нас увеличиваеться и растет. К нам идут люди професионали, люди кто хочет практиковать ХКД професионально, учиться, получать знания и расти в своем мастерстве.
Так, что все думки обезьянки не от большого ума. И надежды его тщетны.
Что касаеться слухов, которые он распускает тусть даже обезьянка не надеиться.
Цитата:
———Ходят слухи, что Сурьенков и компания, в серьез обсуждают идею бегства из КХФ, вот даже как! Ну что же, в добрый путь)——-
Если кто не понял в первую очередь мы работаем с ГМ Ким Нам Джи, он наш УЧИТЕЛЬ. Наш МАСТЕР, он нас учит. И нам в первую очередь нужны знание и опыт ГМ Ким Нам Джи. Мы сейчас в КХФ и это тоже хорого.  Мы всегда будем в КМК с нашим МАСТЕРОМ, а Даны это само сабой разумеется, мы не бегаем за званиями и Данами , как ОБЕЗЬЯНКА.
Обезьянка бегала в ТКД ИТФ за Данами , сейчас это повторяеться в ХКД.
Для обезьянки самое главное Даны и значимость. Вот он и выбрал новую органиазциию и пиарит ее.
А вот еще прикол от обезьянки  —- P.S.А ты знаешь, что есть уже прециденты привлечения к суду за клевету в интернете, даже анонимную?
http://www.urprofy.ru/node/699
Передай это своим коллегам на всякий случай, им может пригодится на будущее.
———
Тут надо заметить, что обезьянка уже судилась в одной из Федерации ИТФ, но опять же не от большого ума. икакв пословице —- горбатого могила исправит —-
Но и тут пусть сам сначало научиться палиткоректно пиать про людей.

Но, вопрос не об обезьянке , а об назначении Ли.
Если посмотреть хотя-бы начиная с декабря 2007. когда побольшому счету начались Всеросийские семинары, от этого семинара можно просто посмотреть, кто и что сделал. Я не буду всего перечислять, что мы сдела. Сделаи мы работу огромную, всего не перечислить, поэтому с нами работают, поэтому нас на ЦТ приглашают.
А , что сделал Ли с того момента, как он начал в Москве тренировать, или с того момента когда он начал себе пиарить Президенторов КХФ в России, а это с 2010 года по моим данным.
И что он сделал ка президентор?
НИЧЕГО, только протолкнул через молодого корейского мастера второй вариант работы КХФ в России. А дальше , что?Амбиций много, а  знаний ноль, опыта нету, поддержки нету, влияния нету, а самое главное уважения нету.
Так, что тут не надо и к гадалки ходить, что-бы понять, что будет. А еще самое гланое может конечно я передергиваю.
А вот гражданин ли Россиии, Ли Леонид?
А то он визде тусуется всегда с делегацией Узбекистана.
 Да тут я могу добавить типа Ли участвовал недавно на мероприятии КХФ в Корее и получил медальку. Но и ту медалька и грамотка выдавалась всем представителям разных стран, как участникам, насколько я знаю.
 Я знаю людей более умных и уважемых, они еще даже вид на жительство не получили. Вот и задумаешься  кто есть кто и что делает.

Вообщем скажу так, жизнь не предсказуема. Может быть все, что угодно.
 Одно я знаю, иногда человек ради своей значимости может вывернуться на изнанку и сделать все, для своего величия.Я знаю людей , кто продавал свою квартиру, чтобы провести определенное мероприятия. а потом лапу сосал. я знаю людей, что-бы насолить другому могут поддержать третьего, как говорят - против кого дружим. Есть люди сначало , что-бы приехать  по преглашению, выставляют требования, не выполнимые, а потом ради своих амбиций едут , причем за свой счет, а местный царек потом расплачиваеться, как говорят знался груздем , полезай в садок.
Вопрос в другом, что дальше. Я могу сказать за себя, что лить на чужую мелницу, особенно если это не мельник а амбизиозный АДАМ, я не буду. Работать с амбициозными , неграмотными людьми , радт положения и занчимости, глупо.
Я например и так неплохо живу. У меня все хорошо. Имею уважения и меня знают многие, но уважают за мои знания, опыт и мастерство. Хотя другие ругают, рпотому как имею собственное мнение, бояться, а значит уважают.

 Я был в КМК и останусь, буду изучать ХКД и развивать его, посоветовшись и учтя мнение своего УЧИТЕЛЯ Ким Нам Джи.

Кстати, отслеживая то, что происходит в мире БИ все напралений и стилей. В отличии от обезьянке мне не надо сбиваться в стаю, для самоутверждения и значимости. Я само достаточный человек с большим опытом и знаниями.И давно пришел к выводу, если , что то на определнном этапе пора уже создавать Российску структуру ХКД, и выходом на международную арену.Создавать Международную организацию - федерацию. Благо уже есть предложения от РСБИ, они уже ждут, мне только надо сказать, что я готов. Будут готовы все законные документы и прочие дела. Да и создание Международной организации нет проблем, есть и предложения и уже идет работа.
 Это все реально, просто на определенном этапе всегда появляются обезьянки, а вот мне с ними не хочеться общаться. Лучше быть просто МАСТЕРОМ, в составе Лучшей из школ , с одним из лучших УЧИТЕЛЕЙ- МАСТЕРОВ и среди надежных единомышлиников.
В принципе все это у нас в КМК есть.
Всем ХАПКИ.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Ой не могу, давно так не смеялся. И чем дальше тем тем больше обезьянка нам делает рекламу . Какя у него волнительная забота к нам , наверное сккоро у него крыша поедит от заботы к нам   -Цитата:———Добавим к этому и то, что чуть ранее их выперли из любимой ими школы Хайдонг Кумдо Ссанг Кум Рю, именно выперли, а не то, как они растиражировали мой уход из КМК России)  ———-  я и раньше видал , что у обезьянке с головой не все в порядке, а это тут вооще, клиника.

Странное дело, я и не знал, что нас выгнали.
Я как был в друзьях в фесбуке ГМ Kim Jeong Seong, так и дальше с ним в хороших, дружеских отнашениях.
Он переодически пишет мне, присылает приглашения на участие в мероприятиях,в разных странах.
Я бы и рад на них участовать, но нет к сожалению возможностей.
Я как тренировал так и тренерую небольшую группу , вернее сам тренеруюсь и самной узучает технику небольшая группа моих учеников ХДКД — Школу Двух мечей так и тренерую. Благо у меня есть и видео и книги и много чего от МАСТЕРОВ.
Мало того, МАСТЕР мне предлогает провести семинар в Саратове, но я этого не хочу пока, тоесть не готов к этому , потому как надо на это много чего. 
Что касаеться так сказать Российской организации. Так, я сам вышел оттуда,потому как некий человек кинул своего парнера на деньги и прочие дела.  Кроме того, там нет четких правил и положений.
Работатьс афиристами и мошениками, как впрочем и с больными на голову людьми , типа Обезьянки, я никогда не работал и не буду. Кроме того я считаю, что структура должна быть единной. Ктамуже я привык работать с професионалами, а не делитантами, которых волнуют только капуста.
Должна быть одна организация представляющая Всемирную ту или иную организацию. А размножать несколько организаций одного направления это глупо. Да я и ни когда, не хотел быть представителем или руководителем, я практик и мне нравиться тренироваться и изучать тот или иной стиль, пока мне интересно это.
Кроме этого я считаю, что учиться надо у настоящих МАСТЕРОВ, того или иного стиля.
А вот, что делает обезьянка тут нет слов.
Пример ХЕЙДОН КУМДО. Я понимаю, что некоторые МАСТЕРА практикуют мечь при изучении ХКД, для лучшего понимания и осмысления техники ХКД. Что я и делаю. Это делал и мой УЧИТЕЛЬ, МАСТЕР Ким Нам Джи. У МАСТЕРА есть ученики, кто был даже Чемпионом по КУМДО в Кореи.
Но вот ни один уважающий себя МАСТЕР ХКД, не будет тренировать, вернее тренировать будут типа для дополнения и обзора техники, но вот атестовывать, по другому стилю, выдавая красивые фантики типа от какойто новой корейской организации тут наврдли.
Хотя как я понял если есть разного рода обезьянки, то почему нет. 
Можно и фантики выдавать, если платят и федерацию учредить.
Спрос рождает предложение.
Я вот жду не дождусь, когда обезьянка выдаст новые сплетни на гора и будет нас рекламировать
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Пост с БФ -Цитата: —— Да нет, насколько я информирован, в Смоленске будет проходить Чемпионат Европы 2015, но меня, лично, это информация мало интересует, спроси Сергея Василевского или зайти на страничку ——-
Сылка в самом деле не рабочая, потому как группа была закрыта. Потому как основные участники и их ученики вышли из этой группы. В связи с тем,  остался один преставитель , со своими несколькоми учениками.
Была попытка провести ЧЕ и даже был анонс.
Но,  представитель, делитант, а из Европы если и приедут , то участие несколько человек, это не ЧЕ, а чемпионат водокачки. 
Да  при всех раскладах проведение Чводокачки под большим вопросам.
Кроме этого есть новая группа, которая развивает ХДКД и работает. Представитель Коптевцов Владимир 2 Дан по ХДКД, Причем В. Коптевцов представитель КМК  России по Смленской области.
Команда России должна была участвовать на ЧЕ.
В связи определеными делами в Мире, это сделать было трудно. 
Но Российский флаг там был, от нашей организации. Вот это в самом деле ЧЕ, и народу достаточно и стран очень много. 
Так, что обезьянка как всегда зря радуется, но это опять от скудности ума, зависти и ревности.
Фанат однако.

Тут могу добавить весно планируеться проведения Международного семинара в России по ХДКД.
Так, что кто в самом деле хочет изучать и практиковать ХДКД и учиться у мастера по ХКДК, а особенно работать с професионалами, милости просим. Всязывайтесь с Володей и вступайте в группу.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Знаете в Фесбуке есть фото , ГМ Ким Нам Джи. Там под фото есть разные коментарии.
Все они очень положительные и позитивные.
Причем фото выставил Бразилиц представитель КХФ, кто  недавно приглашал О Се Лима для проведения в Бразили семинара с О Се Лимом.
Даны и представительство ему дали одни, а учиться он хочет у ГМ Ким Нам Джи.

Так вот так много разных коментариев , от рахных мастеров, представителей.
Все они мечтают учиться о ГМ Ким Нам Джи.
Все коментаторы понимают, что ГМ Ким Нам Джи есть МАСТЕР, кто преподает и учитит истинному, традиционному , Оригинальному ХАПКИДО.
Все они счастливы учиться по виде ГМ Ким Нам Джи.
Так, вот нам просто повезло учиться и быть учениками ГМ Ким Нам Джи.
И для меня не важно в КХФ мы или нет .
Мы в КМК и наш УЧИТЕЛЬ ГМ Ким Нам Джи
__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Ой не могу, давно так не смеялся. И чем дальше тем тем больше обезьянка нам делает рекламу . Какя у него волнительная забота к нам , наверное сккоро у него крыша поедит от заботы к нам -Цитата:———Добавим к этому и то, что чуть ранее их выперли из любимой ими школы Хайдонг Кумдо Ссанг Кум Рю, именно выперли, а не то, как они растиражировали мой уход из КМК России) ———- я и раньше видал , что у обезьянке с головой не все в порядке, а это тут вооще, клиника.

Мда… видимо действительно его тогда сильно по голове то от мутузили.
Все передернул так, как хочется самому видеть. Как всегда, выдает желаемое, за действительное.
Никто нас из Хайдонг Кумдо Ссанг Кум Рю, не выгонял. Для начала, для того чтобы от куда-то выгнали, там надо быть. А мы не состояли ни в одной официальной и не официальной структуре или федерации Хайдонг Кумдо Ссанг Кум Рю. Мы всего лишь прошли 2 семинара под руководством Мастера ГМ Kim Jeong Seong, с которым до сих пор в прекрасных отношениях. Общаемся посредствам личной переписки, и он постоянно предлагает провести семинары с его участием в Москве, Подмосковье - Черноголовке, Саратове и т.д. Недавно у него было ДР, мы его лично поздравляли. Так, что кто-то усердно распространяет сплетни как баба, видимо кому-то это очень надо. Вопрос только зачем? Это тоже самое, что утверждать, что нас выгнали из федерации Модерн Арнис, основываясь на том, что мы лет 10 назад прошли 2 семинара под руководством Дитера Кнутеля. (прим. Вчера на Международном семинаре встретился с организаторами того семинара – официальным координатором International Modern Arnis Federation, Philippines (IMAFP) в Москве и Московской области с Шеф-инструктором ФАЭК Ивановым Михаилом, приятно пообщались, Тимуру ребята передавали привет).
Второй перевертыш, это тоже отпад. Он говорит про какой-то уход из КМК. Никакого ухода не было! Вот его то как раз выперли пенком под зад из федерации, по итогам общего собрания федерации и голосования официальных региональных представителей, и которое было оформлено итоговым протоколом общего собрания! Выперли, за нарушение условий сотрудничества, за которые он сам же голосовал, а потом сам же и стал их нарушать. И вот за вышеуказанное и за нарушение общепринятых человеческих этических норм его и выперли по основаниям, которые изложены аж в 10 пунктах итогового протокола общего собрания федерации! И один из пунктов, как раз гласит о том, что он распространяет грязные слухи не только о представителях других школ хапкидо, а и за распространение грязных слухов про уважаемых Мастеров, в том числе и о ГМ Джи Хан Джэ и ГМ Ким Нам Джэ.
Видимо, ему точно пора лечиться, потому как это уже однозначно клинический случай. Очередное осеннее обострение.
__________________

S.I.A.