НУКЕР аватар

История Кореи и ее влияние на Корейские БИ.

 На разных форумах БИ, очень часто появляются разного толка доморощинные историки БИ Кореи.
Они сначало пишут и придумывают историю Кореи , а потом на основании своих домысло и умозаключений, начинают разглагольствовать о БИ Кореи и на этой основе начинают расхваливать свой стиль или направления - типа  оно самое смертельное и лучшее из всех Корейских БИ. БИ Кореи типа все были придуманы в противовес Японским БИ или все пошло от Японских или Китайских БИ. что само по себе обсурдно.
Я тут нашел один сайт , на котором пишут разные варианты истории Кореи.
lib.rus.ec/b/354628/read
Я не сужу , что правильно и верно. И что было на самом деле.
Но если почитать историю Кореи , то можно увидеть , что Би Кореи были очень сильно развиты и распространены, потому как Корея в принципе изначально была своеобразным мостом между Китаем и Японией и все эти три государства - оказали влияние друг - на друга. Причем очень многие вещи из Китая в Японию попадали уже в Корейском варианте, а соответственно из Японию в Китай опять же в Корейском варианте.
При этом корейская культура  была своеобразной и БИ Кореи всегда были тоже своеобразны и я считаю, что они по ряду  веских причин всегда были намного эфективнее чем Японские  или Китайские.
Но это мое мнени, я его никому не навязываю, а просто советую почитать разные источники истории Кореи,не укороченную историю из путеводителей и разных сайтов по ТКД или ХКД, а более расширеную, в разных вариантах начиная еще с древности и все это переложить на БИ, тогда все становится понятным и ясным.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Прочитав внимательно историю Кореи по сылке, что я дал.
То у меня не осталось сомнение, что техники  Дайто рю, пришли именно из кореи в Японию.
Там видно, что Корейские МАСТЕРА БИ долгое время акомулировали и развивали самые реальные и нужные техники во всех направления - боле подходящие для физиологии и анатолии человека , учитывали при это биомеханику человека и все остальные аспекты инергии и разного рода философии.
Поэтому  и ТКД и ХКД впитало в себя, именно самые реальные и практичные техники прошлого.
А выбирать было из чего.
Это просто сейчас разноо рода деятели пробуют все растащить и потянуть все на себя.
Типа у них приемы самые ШМЕРТЕЛЬНЫЕ.
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
 Почитав историю Кореи и БИ Кореи от разных от людей , которые и по гороскому обезьяна и по сути души - поэтому лни обезяничают и хотят как мартышки - стать великими.
мне стало интересно , что есть на самом деле, поэтому я нашел историю кореи и кроме этого есть исторические фильмы, в которых тоже показывают действительность в БИ Кореи и что было на самом деле.
Вот интересный фильм  про Войнов и Мастеров БИ Кореи.
www.asiandrama.ru/2011/11/05/warrior-baek-dong-soo/

Фильм называеться - воин Пэк Тон Су. в фильме расказываеться про историю Кореи и показаны люди . которые творили историю Кореи и были великими МАСТЕРАМИ БИ.

Кстати простые обыватели много видели японских фильмов по БИ по японским стилям, кроме этого , когда появились видео магнитафоны появились китайские и голевудсткие фильмы про БИ , а вот Корейские фильмы про МАСТЕРОВ БИ Кореи, простым людям мало известны.
аАфильмы интересны и познавательны в плане истории и развитии БИ в Кореи.
__________________

saratov-hapkido.ru