Oleg Novomlinov аватар

Правила соревнований в рамках стилевого Фестиваля по Хапкидо

- Хосинсуль (демонстрация техники)
Правила: данный вид программы выполняется по 2 человека, участники должны обладать квалификацией не ниже 6 КЫПа, время демонстрации не ограничено, выступление хапкидоинов должно быть динамичным и соответствовать технике Хапкидо. Выступление должно включать в себя следующие разделы техники – нак поб (самостраховка – 4 техники), сонмок суль (освобождение от захвата запястья – 4 техники), ыбок суль (освобождение от захвата одежды – 4 техники), панг квон суль (защита от удара рукой – 4 техники) , панг тьён суль (защита от удара ногой – 4 техники), панг тху суль (защита от попытки захвата отворота куртки двумя руками спереди – 2 техники)
Примечание: больше можно, меньше нельзя.
Оценивается:
А. Динамика – упражнения должны выполняться динамично, ритмично и без пауз, движения могут сопровождаться выполнением кихаб (коротким выкриком) в начале атаки и в ходе защиты, по окончании выполнения техники участники должны принять исходное положение;
Б. Сложность техники – техника должна соответствовать требованиям, предъявляемым Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван, не нарушать базовых понятий и принципов, а так же при демонстрации, участники не должны повторять одни и те же технические элементы в одном разделе техники;
В. Акробатика - допускается выполнение сложных акробатических элементов, если это не нарушает техники выполняемого приёма, а так же общей динамики и ритма демонстрируемой техники.
За каждое нарушение данных правил с участников (пары или группы) снимается по 1-му баллу от максимального количества – 10 баллов. Победитель определяется по большему количеству набранных баллов.

- Кёруги (спарринг) 
Правила: поединок проводится между двумя участниками на площадке 5 х 5 и длится 3 минуты. Участники должны иметь защитную экипировку: защитный шлем без забрала, защиту паховой области, защитный двусторонний жилет, перчатки типа шингарды с открытыми пальцами, защита на голень и стопу по желанию участников, добок Хапкидо. Количество судей на площадке 3, 2 боковых судьи и 1 рефери на площадке, а так же хронометрист в обязанности которого входит контроль за временем поединка. Боковые судьи оценивают технические действия участников, занося результативные действия в карточки. Рефери ведёт поединок – объявляет начало и конец поединка, останавливает поединок в случае нарушения настоящих правил или по требованию одного из участников соревнования.
А. Зачётные технические действия:
- все удары руками нанесённые в туловище и все удары ногами нанесённые в область ног, приведшие к частичной потере баланса оцениваются в 1 балл;
- все удары ногами нанесённые в туловище, удары ногами нанесённые в область ног, броски, приведшие к падению без полного отрыва стоп или одной стопы от поверхности пола, оцениваются в 2 балла;
- все удары ногами нанесённые в голову, удары ногами нанесённые в область ног, броски, приведшие к падению с полным отрывом стоп от поверхности пола, болевые и удушающие приёмы на руки и ноги соперника, как в стойке, так и в партере и оцениваются в 3 балла
Б. Запрещённые действия:
- не контролируемые действия, которые могут привести к травме соперника;
- удерживать соперника в захвате без проведения технических действий более 3 секунд;
- удары руками и ногами в пах, шею, в суставы рук и ног;
- удары руками в область головы;
- кусаться, щипаться, надавливать пальцами на зрачки глаз, паховую область и область подмышечных впадин, хватать за волосы;
- разговаривать во время поединка, умышленно нарушать форму одежды умышленно избегать боевого столкновения
 В. Наказания:
Чуй (замечание) – за выход за пределы площадки, умышленное падение, избегание боевого столкновения, умышленное нарушение формы одежды, разговоры во время поединка, три замечания – минус 1 балл;
Кам чум (предупреждение) – выполнение запрещённых технических действий, одно предупреждение квалифицируется - минус 1 балл;
Силь кюк (дисквалификация) – выполнение запрещённых технических действий приведшие к травме соперника.
Победитель определяется, по окончании времени поединка, большим количеством набранных баллов.
__________________

hapkido-volga.ru

easur аватар
НУКЕР сказал:
Олег -а как можно будет приобрести - это. Олег , О

Тимур Саитович, скорей всего речь идет об этом фильме.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2579472
Oleg Novomlinov аватар
совершенно верно, только там ещё диск с Чемпионатом в комплекте
__________________

hapkido-volga.ru

Oleg Novomlinov аватар
НУКЕР сказал:
Олег -а как можно будет приобрести - это. Олег , О

Тимур, Т
я постараюсь сделать тебе, лично, копию этого, хотя на мой взгляд всё-таки лучше иметь оригинал, который можно приобрести если следовать по ссылке, которую я указал.
Более точная ссылка на сам фильм www.turtlepress.com/2003_Jin_Jung_Kwan_Hapkido_Championship_DVD_p/43.html
Кстати, там как раз в том же комплекте DVD, что и у меня, всё удовольствие за 9 долларов 95 центов в оригинале!
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар

Oleg Novomlinov сказал:
я постараюсь сделать тебе, лично, копию этого, хотя на мой взгляд всё-таки лучше иметь оригинал, который можно приобрести если следовать по ссылке, которую я указал.
Что-бы приобрести оригинал - то тут надо знать как это сделать!
У меня не получаетсья - как бы я не пробывал - по многим причинам!
Поэтому мне легче - Олег у тебя купить, если ты не против!

У меня есть, что-то на подобие - два диска там разный набор техник.
Я их покупал в интеренети в какой-то российской конторе.
В любом случае хочеться иметь хотя-бы копию и сравнить их.

  
__________________

saratov-hapkido.ru

НУКЕР аватар
Блин - пичатаешь - читаешь вроде все хорошо!
Отправляешь - почему-то повтор определенных предложений или слов или букв !!.
Хороше когда можно исправить сообщение - а когда нет - не подумайте ничего плохого! 
__________________

saratov-hapkido.ru

Oleg Novomlinov аватар
НУКЕР сказал:
Поэтому мне легче - Олег у тебя купить, если ты не против!

Хорошо, с тебя два корейских пива, если не забуду :-(
__________________

hapkido-volga.ru

Тимур, у вас, видимо, интернет-эксплорер глючит. Попробуйте другие браузеры. Я загрузил Оперу - http://www.opera.com/browser/ -  и теперь нет проблем с глюками. Можно еще Мозиллу попробовать. Они бесплатные и легко инсталлируются.
НУКЕР аватар
 
Oleg Novomlinov сказал:
Хорошо, с тебя два корейских пива, если не забуду :-(

Хорошо - договарились! В любом случае я не забуду! :)

__________________

saratov-hapkido.ru

S.I.A. аватар
НУКЕР сказал:
Oleg Novomlinov сказал: Хорошо, с тебя два корейских пива, если не забуду :-( Хорошо - договарились! В любом случае я не забуду! :)

И меня на хвост :-)
И на диски, и на пиво.
__________________

S.I.A.

НУКЕР аватар
Oleg Novomlinov сказал:
Хорошо, с тебя два корейских пива, если не забуду :-
Нукер сказал :( Хорошо - договарились! В любом случае я не забуду! :)

Олег с 14 по 19 июня в Волгограде в Легкоатлетическом манеже состоиться  - Первенство России по Тхэквондо ВТФ среди юношей!
Я там буду - вернее приеду 14 июня утром и уеду обратно 15 июня вечером - мне необходимо забрать и отдать некоторые документы по совей федерации в СТР.

Олег если тебе не трудно будет, возможно мне  забрать в эти дни копии дисков?
По приезду я позвоню.
Планирую жить в Туристе.
__________________

saratov-hapkido.ru