Днепровский аватар

Президенты - Председатели - Директора.

Навеяло обсуждениями.

В наших странах сейчас в Хапкидо идёт волна становления организаций различного уровня. Регистрируются организации, появляются уставы, печати, положения, должности и т.д.

Естественно в каждой организации, есть Президент _ Председатель _ Директор. Игра слов, но суть одна.
Кто этот человек и что он должен делать и не делать?
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Oleg Novomlinov аватар
Так уж сложилось, что Федерацию пришлось возглавить ему. Не то чтобы ему очень этого хотелось, просто не было другого кандидата. Федерация молодая, малочисленная, из тренеров три человека, один из которых шальной, т.е. прибился недавно со стороны и показал себя полной крысой, второй, мягковатый для того чтобы развивать молодую организацию, да и к тому же решил заняться бизнесом. В общем, Федерацию пришлось возглавить ему. Он, толи так получилось, толи воспитание и черты характера помогли, не привык делать дело наполовину и в соответствии со всем этим «ноосупом» начал развивать то, для чего предназначалась эта Федерация. Не скажу, что его знакомство со спорткомитетами и прочими чиновничьими структурами было безболезненным, но что запало в сознание так это слова одного спорткомитечика: «нужны результаты». И пошло и поехало, чтобы показать результаты, надо организовать тренировочный процесс, чтобы тренировочный процесс был, необходимо было организовать материальную базу – место, время, тренажёры, экипировка. Крутились, как могли, шли на всё, поскольку денег не было то и время в залах брали самое некоммерческое, это с 6 до 8 утра и вечернее с 9 до 11 вечера. Результаты не заставили себя долго ждать, они начали появляться в таблоидах не только всероссийских соревнований, но и международных. Одним из знаковых событий, стала победа ученика на престижнейшем международном турнире в одной северной стране. Деньги на поездку пришлось занимать из аттестационных средств, которые он должен был отправить за Даны в вышестоящую Федерацию. Не то чтобы он не искал спонсоров, отчего же, один чел пообещал, потом долго тянул, а потом сказал: «конечно, занимайте, как вернётесь, вы получите всю необходимую сумму». Врал ведь гад! И в итоге президенту пришлось откладывать из семейного бюджета по копейке, чтобы вернуть долг. Оказалось, что и спорткомитетчик тоже врал, ни фига никому не нужны были их результаты, кроме них самих, как он потом понял, всё решают личные связи. В России обычный лох при наличии связей может рулить чем угодно, даже, наверное, государством.  Но зато далее пошло, не скажу что как по маслу, но случился прорыв, появилась уверенность в своих силах, как у него, так и у его учеников. Федерация начала разрастаться, некоторые его ученики изъявили желание тренировать. Он начал проводить тренерские семинары и стажировки у себя в зале. Потом пробивал новый зал и ставил туда ученика. Он открыл отделение сначала в одной  государственной спортивной школе, потом сам возглавил спортивную школу олимпийского резерва. Появилась уверенность в завтрашнем дне, ученики теперь обеспеченны крышей и даже какими-то госсредствами. Вторым знаковым этапом, стало участие в турнире мирового уровня , который проходил в стране-мечте многих эмигрантов времён СОВКА. Президент сам участвовал в этом турнире и даже победил, конечно готовился и конечно же имел соревновательный опыт – на начальном этапе приходилось самому зарабатывать медали  для спортивных отчётностей.  Единственным, пожалуй, минусом было то, что один из его лучших учеников отказался ехать на этот турнир по причине, которой не как не укладывалась в голове Президента  – ученик делал ремонт в собственной квартире. Быт хоть и вторичен, но и без него тоже никак человеку. Ремонт действительно удался на славу. А у Президента на тот момент и была небольшая квартирка, но возможно, что если бы он не занимал регулярно денег на всевозможные поездки, то могла быть квартира и по более имеющейся. Впрочем, каждый выбирает дорогу по себе. Знаковым это событие стало не, потому что кто-то чего-то там занял, а потому что начал образовываться раскол в отношениях людей, которые с полным основанием себя считали единомышленниками и даже друзьями, но это уже совершенно другая история. Шло время, Федерация крепла и вместе с успехами к Президенту начало приходить разочарование, ему стало казаться, что кроме него самого всё это никому не было нужно по большому счёту, даже ученики коих он считал за соратников, более интересовались не собственным развитием вглубь, а набором внешних атрибутов. Его ученики перестали хотеть учиться, так ему казалось тогда, хотя может, так оно и было, всему есть время расцвета и упадка. А может его, просто достало духовное одиночество или он просто устал быть всегда впереди и на лихом коне.  Однажды утром, Президент решил, хватит с меня, собрал вещички и уехал, не то чтобы далеко, но и не  близко.  Там он открыл спортивный клуб, где работал обычным инструктором. Было нелегко, нехватка средств, другая культура, чужой язык, ностальгия. Но были и светлые моменты – люди, которые хотели знаний, это придавало силы и крепло сознание того, что делаешь всё правильно. Наконец-то он мог быть тем, кем хотел быть всегда.
__________________

hapkido-volga.ru

Oleg Novomlinov аватар
Игорь Анатольевич, спасибо за внимание к моему творчеству, не то чтобы эти истории уж очень автобиографичны, прошло какое-то время чтобы изменить отношение к ситуациям случавшимся или которым стал невольным свидетелем. Мо и посты это некое подобие дзенских визуализаций основанных конечно же на личных переживаниях. Проще говорить штампами и демонстририруя жёсткость Чингиз Хана и мудрость старика Лао, я полагаю, пусть каждый делает собственные выводы и ищет собственные пути.
__________________

hapkido-volga.ru

Днепровский аватар
Было видно, что человек – Директор, не хотел меня отпускать.

Правильное поведение руководителя.

У меня была ситуация, когда один из моих учеников неожиденно появился в составе команды, конкурирующей организации, желающей переворота в области. Причём в состав противоборствующей организации уже входили несколько моих бывших учеников. Реакция всех моих была - отступника порвать. Я задумался, а  прав ли я был раньше, решая всё путём "выгнать, порвать". В тот раз я сделал по другому. Собрал собрание, пригласил его. Попросил объяснить причину его поступка. С некоторыми доводами согласился, по некоторым сказал свою позицию. Каждый их учеников сказал ему, что думает по его поводу. Я закончил разговор словами: "Люди допускают ошибки, выгнать тебя самый простой способ. У тебя есть шанс остаться." Он остался. До сих пор выступает. И до сих пор работает со мной. Уже тренером. А остальные ушли.

Убрав свои эмоции, я сохранил себе будущего тренера и помошника.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

НУКЕР аватар
 Помоему в БИБЛИИ сказано - если правая рука делает - то левая не должна знать, что делает правая.
Если проще - все дела, которые мы делаем - мы делаем так или иначе для себя или по своим убеждениям.
Поэтому за все свои дела - каждый должен отвечать сам.
А если делаешь для кого-то - то не ждать благодарности и уважения.
Если ждешь - то значит делаешь из корысти - а это все чувствуют и отдают неблагодарностью.
Все надо делать от ДУШИ - а если , что-то не так - то в самом деле надо все бросать или меняться самому.
Не буду расказывать все - но скажу так - это чсеное слово со своего примера.
От всего можно убежать и все бросить - но от себя не убежишь.
Здесь - одно - надо меняться и менять в первую очередь свои понимания и свое отношение.

Правда легко сказать - но очень трудно сдулать.
Легче воевать со всеми и всегда - оправданий много - все плохии - один я хороший - это я по себе - так было раньше.
Пока не понял - что потерпевший и приступник - всегда внутренне одинаковые и подобное притягивает подобное. 
__________________

saratov-hapkido.ru

«Но всегда слышу один и тот же ответ от всех – Нет, Игорь Анатольевич вашу работу кроме вас так никто не выполнит. Оставайтесь на своей должности. И единогласно опять избирают меня на новый срок».

Все «велосипеды» в управлении изобретены до нас, и, если уж зашла об этом речь, то обратимся к классикам. Анри Файоль:  «Люди надеются, что их лидер: 1) поможет им выполнить общую задачу; 2) обеспечит совместные действия команды; 3) удовлетворит их личные потребности и ожидания». Если удается на протяжении стольких лет управлять клубом и Федерацией – значит, Вы все делаете правильно, и обладаете реальным, а не формальным авторитетом.

«…потому как придя в коллектив человек преследует только свои личные цели»

Мастерство управленца в том и состоит, чтобы подчиненные восприняли цели, стоящие перед организацией, как свои собственные. Если же этого нет, то их, конечно, можно придавить авторитетом, но это можно сделать раз-два, не более.

«Поэтому считаю что Президент, в первую очередь, как бы это не лестно звучало, должен быть диктатором». «…в соответствии с уставом, каждые 4 года отчётно-перевыборная конференция. Я всегда её ставлю на полную демократию».

Так все-таки – диктатура или демократия? Здесь нет подвоха, просто интерес. Я работаю 12 лет в бизнесе, 5 из них – директор, и по опыту могу сказать – нет наилучшей системы управления организацией, в каждой есть плюсы и минусы. В случае общественной организации авторитаризм… ну, наверное все же не лучший вариант. Внешне все может выглядеть замечательно, но можно упустить какие-то нюансы в изменении ситуации, а потом будет поздно. А по большому счету все зависит от личности Директора-Президента. Если есть реальный авторитет – можно им давить, если нет – это смешно и вызывает только отторжение.

«…поэтому предпочтение всегда отдавалось тем, у кого запись в трудовой книжке стояла о том, то на последнем месте работы он был не менее 5-7 лет».

К счастью, сейчас концепция управления поменялась. Нормальным считается работать на одном месте 2-3 года, а затем человек перестает расти, КПД его работы снижается и он работает просто «по инерции». Бывают счастливые исключения, но редко. Я понял что Вы имели в виду, говоря о «пассажирах», но опять же нет правил без исключений. Как по мне – ни одна цель и ни одна система не важнее живого человека, нельзя ставить его в ситуацию без выбора. Решения каждый должен принимать сам, и отвечать за них – тоже.

Надеюсь, ничего обидного ни для кого в посте не прозвучало.  Тема серьезная, хотелось бы разобраться.

  
__________________

С уважением. hapkido-kmk.kiev.ua

Oleg Novomlinov аватар
Решения каждый должен принимать сам, и отвечать за них – тоже.
__________________

hapkido-volga.ru

Днепровский аватар
Нормальным считается работать на одном месте 2-3 года, а затем человек перестает расти, КПД его работы снижается и он работает просто «по инерции». 

Я не знаком с управлением в бизнесе, но знаю что три года в практике БИ ничто и много одновременно.
__________________

hapkidoinua.blogspot.com

Oleg Novomlinov аватар
"….Уважение измеряется поступками, а не словами, постарайся это запомнить и поступать в будущем сообразно тому, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой…"
Доктрина Президента 
__________________

hapkido-volga.ru

НУКЕР аватар
 Так все-таки – диктатура или демократия? Здесь нет подвоха, просто интерес. Я работаю 12 лет в бизнесе, 5 из них – директор, и по опыту могу сказать – нет наилучшей системы управления организацией, в каждой есть плюсы и минусы. В случае общественной организации авторитаризм… ну, наверное все же не лучший вариант. Внешне все может выглядеть замечательно, но можно упустить какие-то нюансы в изменении ситуации, а потом будет поздно. А по большому счету все зависит от личности Директора-Президента. Если есть реальный авторитет – можно им давить, если нет – это смешно и вызывает только отторжение.

В большом семействе - у ГЛАВЫ семьи - бывают дети  и порой несколько человек.
Дети - особенно если они непоседлевы - всегда куда-то лезут. что то хотят - вечно требуют, купи-купи, хочу-хочу - пытаються самореализоваться , быть лидерами - вечные драки и выяснения - чье, кому . потому что.
а как должен вести ОТЕЦ - Глава семейства?

Любить всех в своей семье - при этом должен быть - ПОРОЙ Диктатором - порой демократическим ПРЕЗИДЕНТОМ.
Вот так - любой руководитель должен чувствовать и поступать ко всем его скажем так - подчиненим.
особенно в Обшественной организации - геде собрались - так или иначе ЕДИНОМЫШЛИНИКИ.
Тем более мы ПРАКТИКУЕМ БИ  Корейские - однако .
А в Корее  - в любой фирме , корпорации - не говоря о том, что в КВАНЕ - там традиции ВОСТОКА - и все относятся к друг -другу как к чланам семьи и эта идея превоуалирует над другими Идеями.
Одна семья - один колектив.
Хотя у всех разные характеры и разные амбиции и желания.
Но ОТЕЦ  ЛЮБИТ всех одинаково и относиться ковсем одинаково.
Хотя приходить  порой наказывать или поощрять.
Если в БИ не так - значит человек просто пришел делать карьеру - и ищет выгоду визде и вовсем.
А отсюда проблемы - как бы , кто либо не прикрывался бы. красивыми словами.

Нормальным считается работать на одном месте 2-3 года, а затем человек перестает расти, КПД его работы снижается и он работает просто «по инерции».


Для традиций Востока - это не нормально.
Это западный подход. Человек пришел делать карьеру - и поэтому он должен себя зарекомендовать - вот и лезит вон из кожи - доказывая всем - мол какой он хороший и как он все может делать -хорошо.
Утвердился - а дальше едит по накатанному.
А если человек творческий -  и он делает свою работу с удовольствием с любовью - это смысл его жизни.
То его КПД - всегда на подьеме и у него масса идей и интузиазма.
__________________

saratov-hapkido.ru

Спасибо за исчерпывающий ответ. 
__________________

С уважением. hapkido-kmk.kiev.ua